Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Софт
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.10.2006, 20:00   #1
kipish
Пользователь
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 28
По умолчанию Microsoft Office Outlook : система безопасности. распространение вирусов во вложениях

Skylear
Файлы, вложенные в получаемые сообщения электронной почты, могут содержать почтовые вирусы, такие как вирус «kissmyass» или вирус «fuckall». При открытие вложения вирусы активизируются и рассылают копии электронного сообщения и вложения всем пользователям в адресной книге, распространяясь таким образом через корпоративные сети электронной почты или через Интернет. Помимо средств быстрого распространения, почтовые вирусы могут содержать коды, повреждающие данные, хранящиеся на жестком диске.
Для предотвращения заражения в программе оutlook предусмотрена сверка типа файла каждого вложения в получаемых или отправляемых сообщениях со списком безопасных типов файлов вложений. Если тип файла вложения может содержать коды, которые могут быть запущены без предупреждения, в зависимости от уровня типа файла существует два способа его обработки. При использовании сервера Microsoft Exchange администратор может добавлять или удалять типы файлов для обоих уровней безопасности электронных сообщений. Если тип файла добавлен в оба уровня, он будет рассматриваться как тип файла первого уровня.
Уровень 1
Типы файлов уровня 1, такие как BAT, EXE, VBS и JS, блокируются в программе Outlook; к такому вложению не может быть осуществлен доступ и его нельзя просмотреть. В папке Входящие для обозначения сообщений, содержащих вложения, отображается значок скрепки в столбце Вложение, а список заблокированных файлов вложений отображается на информационной панели в верхней части окна сообщения.
Уровень 2
Если тип файла принадлежит уровню 2, значок вложения отображается, а при двойном щелчке этого значка отображается приглашение сохранить вложение на жестком диске. После сохранения вложения его можно выполнить, прочитать или не использовать вообще.

!!!Примечания!!!
1) Перед открытием вложения проверьте его антивирусной программой (такой как avast). Большинство антивирусных программ можно настроить для автоматической проверки сообщений электронной почты.
2) Более безопасным способом совместного использования файлов является размещение их в защищенной общей сетевой папке. В сообщение электронной почты можно включить ссылку на папку, к которой получателю предоставляется доступ.
Hallo
Skylear, многое из написанного тобой для меня не ново! Но есть и вещи, которые я раньше не знал, за что спасибо тебе!
Skylear
А вот мне интересно какие вещи ты узнал новые?...
Я про эти вирусы, безопасность и конфиденциальность могу ещё много написать...
kipish вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Microsoft Office Outlook : уведомления kipish Софт 1 06.04.2011 11:18
Microsoft Office Outlook : Настройки Niju Софт 0 16.05.2008 12:18
Microsoft Office Outlook : начало дня skyfish Софт 1 15.01.2008 20:54
RSS B MICROSOFT OFFICE OUTLOOK 2007 skyfish Софт 0 24.12.2007 17:19
Microsoft Office Outlook : Как избавиться от спама? Rembo Софт 5 13.12.2007 14:08