Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.04.2016, 13:17   #21
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аватар Посмотреть сообщение
А если не чем - за решетку или убирайся из страны. Вспомнился налог на воздух, Чипполино и три толстяка
Найдите мою тему и поднимите, налог на воздух мы и так платим, в россии огромные налоги, не знаю как на украине, но тут огромные налоги, потому их надо снижать для тех кто платит и повышать для тех кто не платит. И тут вариант простой - заплати например тыщу рублей в месяц и свободен, если ты хитрец - тебя выловили, если ты отдаешь 10 тыс в ПФ, то стал платить резко меньше налогов. И дальше либо тратишь на свое усмотрение, например вкладываешь в недвижимость, акции, пенсионный фонд - сам копишь на пенсию, либо тратишь и проджигаешь работая на экономику, а гарантированная пенсия в 10 тыс у тебя будет.

Цитата:
А чем они тебе помешали? У тебя еду отобрали?
кто они?
не нужно выставлять меня революционером и свинкой на тракторе, сказали кризис я терплю, но я не готов жить в вечном кризисе, подобная мера никому кроме министра финансов и его друзей не выгодна, об этом и оповещаю, дайте ему премию миллиард рублей и замок в подмосковье и пусть дальше работает на страну, не думая о собсвенных доходах или о простоте выполнения обязанностей министра.

доходы избыточные в копилку отсекать не надо! надо тратить в экономику! финансировать разный бред, межевать землю. раздавать для строительства домов. заводов. офисов. лунапарков.

вот есть параллельная тема про докапитализацию ВЭБ из пенсионного фонда. Есть кто-то давит, что банк банкрот, да банк банкрот, но мы получили СОЧИ!! я там не был, но фотки смотрел, а на пенсию пенсионерам - скинемся. эти пенсионные деньги все равно ушли бы на рынок финансовых манимуляций т.е. к буржуям. и смысл их копить? нет никакого смысла отсекать и копить.

Цитата:
Пеллетные котлы востребованы в Финляндии ?
В Британии может? я не смогу жить в таком маленьком городе как Хельсинки.
Лондон. Нью-йорк. Москва. выбор у меня не большой.

Да я как вебмастер, администратор не плох, если что

И причем тут котлы, зачем так узкоспециализироваться, в системах отопления я уже разобрался нужно двигаться дальше. Я уже писал, что меня интересует турецкий импорт, если за бугром жить, то в Британию можно гнать и турецкий и российский импорт, оборудование из турции, топливо из россии соотвественно.

Хельсинки - они после вступления в ЕС вообще опустели, наверное. Там бизнес бурления нет, даже Нокия со всеми налоговыми преференциями в особой экономической зоне издохла.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.04.2016, 13:36   #22
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

А зачем вы конкретно ко мне цепляетесь? я программист, у меня в цифровой эпохе все будет хорошо с финансами, холодильник всегда будет забит, народ в большинстве своем даже если смотреть по теме - не понимает вообще что творится и от какого решения им значительно хуже станет.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.04.2016, 13:38   #23
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Никакого патриотизму. Турки борзеют, террористов финансируют, а он от них хлам какой-то возить собрался
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.04.2016, 13:43   #24
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
Никакого патриотизму. Турки борзеют, террористов финансируют, а он от них хлам какой-то возить собрался
А какой патриотизм вы хотите, я на узколобость нашего народа, а том числе многих российских производителей, кстати есть опыт и работы с прибалтийскими - одно и тоже. СССР всех причесал под одну прическу , так вот на узколобость смотреть не могу.

Какие турки? чего там? на пару с ЕС поглотить турцию, выкупить там все на корню и скалить зубы саудитам через турецкую границу.

А оборудование, скопированное с немецкого, и сделаенное на немецком оборудовании, вполне так хорошо себя показывает
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.04.2016, 13:53   #25
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Просто я бы сейчас в РФ строить бизнес, связанный с турками, не стал, ибо запретить могут в любой момент или с нашей или с их стороны
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.04.2016, 13:58   #26
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
Просто я бы сейчас в РФ строить бизнес, связанный с турками, не стал, ибо запретить могут в любой момент или с нашей или с их стороны
А с Украиной?
Работать надо с теми у кого деньги есть, постоянный поток кеша. С русскими, например, когда у них нефтеденьги идут в экономику или с американцами, когда российский министр отправляет российские деньги в штаты, чтобы америка тратила и была бизнес партнером для всех.

Вот куда патриотам смотреть надо, ЦБ и так понятно что что-то типа филиала ФРС США в Москве, наше министерство и там санции настигло? ЦБ РФ отказывается кредитовать наше правительство? Зачем заначки то? или там мерилка у кого больше кеша заначено в американских банках? зачем? не отдадут же ничего и никогда
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.04.2016, 14:13   #27
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Найдите мою тему и поднимите, налог на воздух мы и так платим, в россии огромные налоги, не знаю как на украине, но тут огромные налоги, потому их надо снижать для тех кто платит и повышать для тех кто не платит. И тут вариант простой - заплати например тыщу рублей в месяц и свободен, если ты хитрец - тебя выловили, если ты отдаешь 10 тыс в ПФ, то стал платить резко меньше налогов. И дальше либо тратишь на свое усмотрение, например вкладываешь в недвижимость, акции, пенсионный фонд - сам копишь на пенсию, либо тратишь и проджигаешь работая на экономику, а гарантированная пенсия в 10 тыс у тебя будет.
Нет, налоги надо в разы повышать для больших доходов, но делать с вычетом на вклад в пр-во внутри страны.
Скажем, возможность повышения до 60%, одновременно с возможностью снижения до 10% при вкладе разницы м/у ними в пр-во (да хотя бы в те же новостройки).
Редакции повышения периодически рассматриваются, но они безграмотные и, естественно, не проходят.
А минимальный налог нужно оставлять обязательно для контроля финансового состояния, пусть даже в 1% или 100/1000р/год для безработных, но проще сделать консолидированный государственный электронный платежный счет для физ. лица и привязать к нему все банки, исключив кеш вообще, так как он никому не нужен, переведя все на интернет-платежи (нет, даже не эти американские/национальные банковские карты, привязанные к конкретному оборудованию и политике).

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
доходы избыточные в копилку отсекать не надо! надо тратить в экономику! финансировать разный бред, межевать землю. раздавать для строительства домов. заводов. офисов. лунапарков.
Это проблема самой серой бумажной денежной массы как единицы правовой информации. Электронные деньги, можно например, сделать, с инфляцией в форме постоянного налога, скажем, снятия того же 1% в месяц (12,25% годовых) со счета (одномоментное списание 1% со счетов всех лиц даёт 100% автоматический сбор налога) или можно сделать просто маленький % за каждую операцию - тоже будет работать.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 22.04.2016 в 14:28.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.04.2016, 14:29   #28
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

MihalNik, тема вообще не про налоги, в России вам подняли акциз на бензин на 2 рубля чем вы недовольны? Налог надо брать с продукта, а не с процента от процента.

Цитата:
Скажем, возможность повышения до 60%, одновременно с возможностью снижения до 10% при вкладе разницы м/у ними в пр-во (да хотя бы в те же новостройки).
это вообще полный бред и прочее. Точнее я этот месседж вообще не понял.

НДС - знаете такой налог? он огромен!! там каждая квартира в новостройке облагается НДС - это огромные деньги в виде налогов.

Цитата:
Электронные деньги, можно например, сделать, с инфляцией в форме постоянного налога, скажем, снятия того же эквивалента 1% в месяц (12,25% годовых)
вы не переживайте инфляция по доллару все это отгрызает и без сложных схем. Тема не об этом. Тема не как собирать налог и не какие должны быть налоги.

Тема о том как формировать и исполнять бюджет и что бюджет это бюджет, это все го лишь бухгалтерская книга.

О том что бюджет должен быть сбалансирован - заработали миллиард рублей потратили миллиард. Заработали два потратили два. Заработали полмиллиарда - потратили полмиллиарда.

Далее не уверены в текущем доходе, например, на финансирование долгосрочного контракта - хеджируем сделку в том же ЦБ, если доход пропадает из за сужения источников прибыли, срабатывает страховой случай - ЦБ дофинансирует сделку.

Вот о чем тема!!
Бюджет должен быть бюджетом, а не бизнес проектом министерства финансов.

Как вам объяснить, что чиновник угробивший весь бизнес на месте - должен прочувствовать всю радость произвола своего на себе, разрушил источник прибыли - трать усушенный бюджет, каждый учитель и военный должен понимать, что ему урезали зарплату из за низкой цены на нефть, что они как бюджетники в одной лодке с министрами и президентом.

У него не должно быть заначек - нет поступлений в бюджет - ищи, уменьшай потребности и траты.
Сделал все правильно - бюджет растет - радуйся. трать бабки, наслаждайся процессом своей чиновничей гениальности и успешности.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.04.2016, 14:44   #29
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Могу и про котлы ))

Система отопления на пеллетном котле стоит столько же сколько на ТТ котле, потому что в систему отопления С ТТ котлом нужно добавить аккумуляционный огромный бак, аккамулятор и систему тушения, если выключат электричество, подкидывать каждые 8 часов дрова и терять 75% тепла в трубу.

Намучившись все равно надо ставить пеллетный котел и уже потом сделав большой бункер и медленную и постепенную подачу, наслаждаясь полученной автономией, вы никогда не купитесь даже на более дешевый газ магистральный, потому что там появляется зависимость от чиновников газовщиков.

Так вот даже на таком примере понятно - что сколько миллиардов кубометров дров ты не запасёшься, когда отрубят электричество - оно вам не поможет в тушении пожара в доме от перегретой дымоходной трубы.

mv28jam, а вы говорили всем все понятно.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.04.2016, 14:47   #30
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
MihalNik, тема вообще не про налоги, в России вам подняли акциз на бензин на 2 рубля чем вы недовольны? Налог надо брать с продукта, а не с процента от процента.

это вообще полный бред и прочее. Точнее я этот месседж вообще не понял.

НДС - знаете такой налог? он огромен!! там каждая квартира в новостройке облагается НДС - это огромные деньги в виде налогов.

вы не переживайте инфляция по доллару все это отгрызает и без сложных схем. Тема не об этом. Тема не как собирать налог и не какие должны быть налоги.

Тема о том как формировать и исполнять бюджет и что бюджет это бюджет, это все го лишь бухгалтерская книга.

О том что бюджет должен быть сбалансирован - заработали миллиард рублей потратили миллиард. Заработали два потратили два. Заработали полмиллиарда - потратили полмиллиарда.

Вот о чем тема!!
Бюджет должен быть бюджетом, а не бизнес проектом министерства финансов.
И я про это - упомянутый выше способ и гарантирует простой регулярный сбор бюджета.
Регулярное списание части суммы и дает оборот денег без инфляции, а не складывание в копилку. А бумажные доллары/рубли на руках или в банке - не дают.
Инфляция по валюте (рублю/доллару) - по сути налоговая утечка.
Налог надо брать с права, с тех, у кого оно есть, не важно кто это. А финансовое право - это деньги, выдаваемые гос-вом. PayPal - не малый % с каждой операции (!), и, тем не менее, более 100 млн. пользователей.
Сложная дифференцированная налоговая система - намного хуже.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 22.04.2016 в 14:51.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
правило Саррюса (правило треугольников) C++ или Delphi carrie bradshaw Помощь студентам 6 28.04.2014 23:36
Сработает ли правило? BelleD Помощь студентам 2 20.12.2012 01:11
футбольное правило artush1984 Свободное общение 14 29.05.2012 16:50
Правило Лопиталя... Sota Свободное общение 3 03.05.2008 12:30