Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > .NET Frameworks (точка нет фреймворки) > Базы данных (ADO.NET, LinqToSql, ORM Entity Framework, NHibernate)
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.04.2014, 15:06   #11
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 18,136
По умолчанию

Цитата:
Сэр, дабы не спамить здесь, позвольте узнать ваш Skype? Обещаю не доставать. Просто нужен пинок в правильном направлении.

Крайне нетактично было спрашивать ваш Skype. Вот мой - DubstepGu.Ru . Прошу помочь.
У меня нет Скайпа (если это адресовано мне ), поэтому спамьте здесь .
Перед тем как бросаться кодировать проги, внимательно прочитайте про проектирование информационных систем, а если есть время и желание то про системный анализ
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.04.2014, 15:35   #12
CookieMonsta
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 01.04.2014
Сообщений: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Utkin Посмотреть сообщение
У меня нет Скайпа (если это адресовано мне ), поэтому спамьте здесь .
Перед тем как бросаться кодировать проги, внимательно прочитайте про проектирование информационных систем, а если есть время и желание то про системный анализ
Хорошо, здесь значит здесь. В общем на данный момент я окончательно запутался. Сейчас в голове следующая концепция.

То что вы сказали я представляю следующим образом:
SQL Server <--> консольное приложение (тот самый сервер для общения с базой) <--> клиент. При этом SQL Server общается с консолью с помощью ADO.NET, а клиент обращается к серверу через ???. Соответственно вопрос, посредством чего клиент общается с сервером? Можно ли связь консоль - сервер заменить приложением с вшитой в него базой данных (как у меня получалось раньше).

Если есть возможность, приведите простой пример.
CookieMonsta вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.04.2014, 19:35   #13
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 18,136
По умолчанию

Цитата:
обращается к серверу через ???.
Инет или локалку. Вот данный форум что это? Это БД, доступ к которой осуществляется через движок форума, который отслеживает правильность ввода данных в БД.
Цитата:
Соответственно вопрос, посредством чего клиент общается с сервером?
Какого-нибудь протокола. Задача сервера висеть и слушать порты.
Цитата:
Можно ли связь консоль - сервер заменить приложением с вшитой в него базой данных (как у меня получалось раньше).
Всегда возможно решение частным случаем. Но в данном случае Вам лично это будет во вред.
Цитата:
Если есть возможность, приведите простой пример.
Большинство сложных Интернет-сайтов есть БДшка и система управления ей. Например регистрация на форуме.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.04.2014, 20:54   #14
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,792
По умолчанию

Цитата:
Я движусь в правильном направлении? или такой метод тоже будет блокировать доступ к базе другим приложениям?
Ну в целом в правильном.
Цитата:
Между клиентами и базой должна быть прослойка - программа-сервер.
Не обязательно но можно на это посмотреть с другой стороны: ADO провайдер, через который программы будут подключаться и есть та прослойка. Минус один - кроссплатформенность хромает.
А вот если действительно сделать некий WEB сервер, принимающий по HTTP запросы от мобилки, компа и т.д., обрабатывающий и возвращающий из базы данных результат это даст гораздо более лучший эффект.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.04.2014, 21:20   #15
CookieMonsta
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 01.04.2014
Сообщений: 7
По умолчанию

Ок, теперь намного понятнее. Вроде как формируется логическая цепочка. Я хочу сделать так:
Написать консольное приложение на C#, которое будет играть роль "web сервера".
Клиент с сервером будут общаться посредством tcp/ip.
А сервер в свою очередь, будет общаться с базой посредством ADO.NET

Это правильно?
CookieMonsta вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.04.2014, 21:47   #16
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,792
По умолчанию

Цитата:
Это правильно?
Я бы не назвал это правильным...
По крайней мере логично )
Смотри в сторону IIS и ASP.NET
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аналог Drawgrid для работы с базой данных SovereignSun БД в Delphi 3 06.06.2012 17:38
Создание распределенного приложения для работы с базой (WCF,WPF) Thugmaster WPF, UWP, WinRT, XAML 1 18.04.2012 15:20
Разработка приложения для работы с базой Access Mariya2009 БД в Delphi 0 04.03.2012 14:02
Программа для работы с базой данных go2net Помощь студентам 1 11.08.2010 21:14
Как организовать интерфейс для работы с базой данных Manonia Общие вопросы .NET 5 24.06.2010 20:41