Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > .NET Frameworks (точка нет фреймворки) > Общие вопросы .NET
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.11.2009, 17:49   #1
STill_ace
Пользователь
 
Аватар для STill_ace
 
Регистрация: 18.06.2009
Сообщений: 15
По умолчанию Как сделать интернет-магазин

Всем привет. Дайте плз совет, коллеги. Я пока умею программировать только на C++, но хочу научиться программировать для web. Основной моей целью является научиться делать интернет-магазины вроде этих: ozon.ru, amazon.com.

Но так как я еще не умею программировать для web, мне нужно определить, какие языки программирования и технологии мне нужно еще изучить.

Например, можно ли сделать нормальный интернет-магазин на C#, который похож на C++, и который мне легче было бы изучить, или он совсем не годится для этих целей?
Если не годится, то какие языки и технологии лучше использовать?
STill_ace вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 20:38   #2
Hollander
Участник клуба
 
Аватар для Hollander
 
Регистрация: 03.05.2007
Сообщений: 1,189
По умолчанию

Можно. На Asp.Net, там синтаксис C#.
Hollander вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 23:04   #3
STill_ace
Пользователь
 
Аватар для STill_ace
 
Регистрация: 18.06.2009
Сообщений: 15
По умолчанию

Не будет ли интернет-магазин, написанный на C#, чем-то уступать интернет-магазинам, которые можно было бы написать на каком-нибудь другом языке? Просто на данном этапе я хочу избежать ситуации, когда я бы изучил один язык программирования, а в результате оказалось, что у какого-нибудь другого языка программирования потенциал для написания интернет-магазинов больше, чем у того, который я изучил.
STill_ace вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 12:41   #4
Hollander
Участник клуба
 
Аватар для Hollander
 
Регистрация: 03.05.2007
Сообщений: 1,189
По умолчанию

А каждого языка есть свои минусы и плюсы.
Скажу так, что большинство интернет магазинов написано на php. Но никто не говорит, что магизин написанный на perl хуже, чем на php. Твой вопрос аналогичен вопросу: "Что лучше с++ или delphi" (так для примера). В сети лежит много готовых магазинов с исходниками. Посмотри какой где функционал, какой код для тебя более понятен и выбери для себя.
Hollander вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужно сделать инет магазин запчастей. fann Фриланс 20 30.10.2009 21:59
интернет магазин dimaxz HTML и CSS 18 04.09.2008 03:32
Интернет-магазин, отзывы. AlDelta Софт 2 06.03.2008 16:28
Интернет-магазин PHPSHOP Enterprise AlexD81 PHP 0 15.01.2008 12:41