Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.04.2017, 17:54   #31
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

pproger, давай так, чтобы продать себя начальнику/руководителю проекта на позицию 80 тыс руб, у него должно быть хотя бы 160, а такого быть не может там. )
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.04.2017, 18:02   #32
pproger
C++ hater
СтарожилДжуниор
 
Аватар для pproger
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 3,333
По умолчанию

Цитата:
по мне так правильнее рядом с работой снять квартиру
ну вот работаю я на водном. жилье в этом районе очень дорогое, однушки начинаются от 40к. предлагаешь жить с семьей в однушке? возьмем двушку - около 50. коммуналку считать не будем. получаю я на руки скажем 150к. вот и остается 100к после уплаты аренды (а гдет еще уплатишь и вознаграждение агенту + залоговый депозит).

100к в месяц на руки, живя не в своей квартире, где тебе запрещено лишний гвоздь вбить ради своего комфорта. когда рядом с домом (в том же зеленограде) я могу получить работу за те же 80-100к, до которой я могу доехать на велосипеде, а на обед ездить домой.

снимать жилье - практически всегда ПРОИГРЫШНЫЙ вариант. Исключение - в твоем районе нет работы.
I invented the term Object-Oriented, and I can tell you I did not have C++ in mind. (c)Alan Kay

My other car is cdr.

Q: Whats the object-oriented way to become wealthy?
A: Inheritance
pproger вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.04.2017, 18:26   #33
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

pproger, ну вот когда яндекс или каспер придёт в пензу, тогда и поговорим, это аналогично теме зажрались вы в своей в москве, только живя и там и тут, можно понимать различную логику в действиях )

Цитата:
пс. ты еще скажи, что без знакомства и блата на эту вакансию не устроиться
без понятия как именно в этой фирме, может быть какие-то вакансии и есть чисто для своих ))

Цитата:
я пройду собеседование в эту шарагу и покажу тебе оффер на 80к
Зачем тебе портить настроение и убивать веру в людей )

между однушкой и двушкой разница 5 тыс руб, жильё на водном как и на речном дешевое. так же вариант мои химки, на такси 100-150 рублей ))
на своей тачке вообще без напряга по м11 - пару минут.
прямо на водном двушка будет 35-40.

Цитата:
практически всегда ПРОИГРЫШНЫЙ вариант
по моим расчетам всегда выигрышный, ты никогда не жил на аренде, потому также фантазируешь, как регионалы фантазируют о москве, или москвичи о питере ), всегда живёшь как хочешь, разносишь арендуемое жильё, безжалостно эксплуатируешь хозяйскую технику и хоть обои переклеиваешь, хоть мебель двигаешь. всем все равно, плати главное каждый месяц, все в цене. Можешь конечно с крутым ремонтом взять и заплатить залог, и тут же мысленно с ними попрощавшись, опять же делать все что душе угодно.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.04.2017, 18:33   #34
pproger
C++ hater
СтарожилДжуниор
 
Аватар для pproger
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 3,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
pproger, давай так, чтобы продать себя начальнику/руководителю проекта на позицию 80 тыс руб, у него должно быть хотя бы 160, а такого быть не может там. )
ой бред какой несусветный. рассуждаешь как типичная вата, работающая на стройке/заводе. или ты еще в 90-х живешь? если не будет СПЕЦИАЛИСТОВ, то у этого начальства ВООБЩЕ никакой зп не будет.

зайди на glassdoor, да посмотри зп инженера и менеджера в том же каспере или яндексе. практически одинаковые зп.

пс. ты еще скажи, что без знакомства и блата на эту вакансию не устроиться

если ты такой неверующий - давай забьемся. я пройду собеседование в эту шарагу и покажу тебе оффер на 80к. предлагай ставку.

Цитата:
это аналогично теме зажрались вы в своей в москве
2012 год, я работал в securitycode.ru. у них есть свой офис в пензе, я лично общался с некоторыми пензяками. девочка, рисует гуй для ios/android приложений (в том числе и тогдашнего нашего vpn клиента). зп тогда была у нее - 40к. а теперь сравни с вакансией, что я скинул, с поправкой на 5-летнюю инфляцию.

просто я руководствуюсь своим опытом и знаниями. в связи с чем и делаю вывод, что получать в пензе 80к за ТАКУЮ работу - легко.
I invented the term Object-Oriented, and I can tell you I did not have C++ in mind. (c)Alan Kay

My other car is cdr.

Q: Whats the object-oriented way to become wealthy?
A: Inheritance
pproger вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.04.2017, 18:38   #35
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

pproger, я ещё головой не ударился, чтобы такие договора подписывать и чтобы кто-то следил за мной, куча арендного жилья без обременения, особенно во время кризиса, когда много кто понасъезжал.

Цитата:
технику покупали всю новую, специально под жильцов
У меня в моей квартире все жеско эксплуатируется, я готовлю каждый день, как ты думаешь как выглядит кухонный гарнитур и плита на которой готовят каждый день? ))

А квартиру нужно брать без мебели, действительно чужое старье мало радует, потому, технику сам себе купишь любую - делать нечего переживать за чужую.

Цитата:
и если они это не умеют ценить - на улицу.
Мне не нужно чтобы меня кто-то оценивал как я пользуюсь,, эмм. например, сортиром )
Это либо моё и полная свобода, либо мне не интересно вообще )

Нет ничего дороже в этой жизни - чем СВОБОДА, потому и живут там где свободно дышится, а не там где большие зарплаты.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.04.2017, 18:45   #36
pproger
C++ hater
СтарожилДжуниор
 
Аватар для pproger
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 3,333
По умолчанию

>Нет ничего дороже в этой жизни - чем СВОБОДА
сказал ипотечник. мне надоело с тобой спорить.
I invented the term Object-Oriented, and I can tell you I did not have C++ in mind. (c)Alan Kay

My other car is cdr.

Q: Whats the object-oriented way to become wealthy?
A: Inheritance
pproger вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.04.2017, 18:47   #37
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pproger Посмотреть сообщение
>Нет ничего дороже в этой жизни - чем СВОБОДА
сказал ипотечник. мне надоело с тобой спорить.
Ипотека это выгодно, если это перестанет быть выгодно, я её закрою )

Я и не думал спорить, можно хомячка завести и обустраивать ему клетку, он всё равно будет рваться на волю, чтобы сдохнуть где-нибудь в лесу )
Но я ж не хомячок, чтобы мне технику покупать, у меня все дома то что я хотел, выбирал и то что мне нравится, хоть на аренде так было, хоть тут, никто никогда ни в чём и не думал ограничивать, соседи только иногда просили не шуметь, но это не важно где, важно что конткретно сейчас им не нужен был шум.

Квартира под аренду должна быть снабжена хорошей или сносной ванной комантой, туалетом, плитой. Всё остальное сам купишь, и также сам выкинешь после съезда, я вообще удивляюсь как люди старьё возят из квартиры в квартиру, интересней же заного всё купить, в пустой квартире тоже прикольно жить, постоянно покупая только нужное ) есть куда деньги тратить, опять же мотивация к заработку, шоппинг как вариант отдыха.

Цитата:
в пензе 80к за ТАКУЮ работу - легко.
пойду пензюков потроллю.

А вообще мне трудно представить как бросить интересную и высокоплачиваему работу, все мои мысли об месте жительства основаны на том чтобы работа шла.

Но если нет привязанности к конкретному делу, то логика другая.

Топикстартер, сорри, но пенза как никак найтив риджен для меня, бываю там, с местными общаюсь, потому географически интересно всё )

Последний раз редактировалось Alar; 18.04.2017 в 19:20. Причина: добавил
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.04.2017, 20:31   #38
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Не поверите, пробил по своим контактам, у главных по проекту там зарплата овер 100, так что если располовинить, то в середину вилки в 65 к можно целить )

Контору отрекламировали положительно, если вдруг кто в силах соотвествовать вакансиям )
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.04.2017, 13:56   #39
vasek123
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,986
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
Смотрите вакансии в Пензе на предмет сисадмина. Правда не думаю, что там будет сильно больше 13 тысяч.
Там тоже знания и опыт(как, в принципе, и при должности эникейщика) требуется.

p.s. Взял в пример питер так как в Пензе не был и не знаю кого там берут...
vasek123 вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.04.2017, 21:37   #40
Drive1
Пользователь
 
Регистрация: 16.04.2017
Сообщений: 11
По умолчанию

Оффтоп немного.
Юрист сегодня с мфц заходил, зарплвюата 13т.р. требуется им водитель зарплата 9т.р. Вот где я живу��
Drive1 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите определится с инструментом разработки Dilas668 Общие вопросы по программированию, компьютерный форум 3 18.12.2015 12:44
У меня плохое зрение, стоит ли идти в программирование или выбрать другую профессию? stendar18 Свободное общение 9 06.05.2015 19:08
КБ - стоит ли идти туда? Поступление gn&gl Помощь студентам 9 31.07.2013 16:11
Является ли программист - карьерной профессией? Linel Свободное общение 11 19.08.2011 10:34