Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Web программирование > Общие вопросы Web
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.12.2011, 09:17   #11
Виталий Желтяков
Старожил
 
Аватар для Виталий Желтяков
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 2,702
По умолчанию

По поводу прогресса в web-направлении:
- Хотелось бы что бы в России поменялся бы менталитет. В стране 99% web-программистов - быдлокодеры, пишущие на уровне начала 2000 годов. И самое интересное, они считают себя продвинутыми. У нас в стране вообще не знают о новых стандартах и приёмах программирования и знать не хотят.
Вот надо избавиться от этого "знать не хотят".

По поводу редакторов:
- В моём любимом RJ TextEdit не хватает режима дневных и ночных скинов. Остальное всё хорошо.
Виталий Желтяков вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 09:21   #12
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kostia Посмотреть сообщение
Сам этим страдаю и постоянно ругаю IE)))
.
Последние месяцы сижу только под Ubuntu и тут нет ишака, но мысль закрадывается, что возможно стоит проверить новые сайтики под ним

Цитата:
Виталий Желтяков
То есть таблицами никак верстать нельзя? Так эта старая песня. Мне конечно дивами верстать больше нравится. Но я где-то уже поднимал тему про работу с тегом <center> и как он удачно вписывается в вёрстку с css. Главное чтобы было удобно и быстро программисту верстать. а пользователя интересует только размер страницы и то как она отображается.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 10:11   #13
Виталий Желтяков
Старожил
 
Аватар для Виталий Желтяков
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 2,702
По умолчанию

Цитата:
То есть таблицами никак верстать нельзя? Так эта старая песня. Мне конечно дивами верстать больше нравится. Но я где-то уже поднимал тему про работу с тегом <center> и как он удачно вписывается в вёрстку с css. Главное чтобы было удобно и быстро программисту верстать. а пользователя интересует только размер страницы и то как она отображается.
Что же Вы так критично. Универсальность дивной верстки - это миф.

Я имел в виду несколько другое. На Западе во всю уже используют fullajax, html5 и разделённую логику, а у нас абсолютное большинство даже не знает, что это такое. И не хотят знать.
Знают, как сверстать страницу дивами, и считают себя передовыми. А если какую нибудь фишку из HTML5 возьмут, так это гениальное решение.

Вот вчера был разговор с одним "программистом". Он предлагал отдавать клиенту zip-архив с катинками, на клиенте его распаковывать и заносить в localStorage. Считал это гениальным решением. А вот про Application Cache он вообще ничего не слышал.
Виталий Желтяков вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 11:44   #14
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,964
По умолчанию

Не знаю почему все так не любят табличную вёрстку, а мне вот нравится. Главное с этим не переборщить. Использую таблицы, так как с ними сайт получается "резиновый". Дивы, в этом отношении не так универсальны.
Проверяю все свои нововведения на сайте четырьмя браузерами.
Мозилкой, Хромом, IE и Оперой-9.
Для разработки сайта использую Microsoft Office FrontPage 2003. Единственное, что в нём не устраивает, это мусор который он оставляет в виде каталогов _vti_cnf, а так вроде нормально. Ещё использую EngInSite CSS Editor и site-auditor.
И ещё Advego Plagiatus, для проверки текста на уникальность.
Ну ещё блокнот для написания PHP сценариев. Иногда Photoshop использую.
Вот, в принципе, основной набор.
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 12:50   #15
Linel
Форумчанин
 
Аватар для Linel
 
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 372
По умолчанию

Цитата:
Вот надо избавиться от этого "знать не хотят".
А зачем? Если заказчика все устраивает, если он платит деньги за продукт и обе стороны довольны. Зачем что-то менять?
No name. Just Linel.
Linel вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 14:17   #16
Виталий Желтяков
Старожил
 
Аватар для Виталий Желтяков
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 2,702
По умолчанию

Цитата:
А зачем? Если заказчика все устраивает, если он платит деньги за продукт и обе стороны довольны. Зачем что-то менять?
А продукты, которые делаются для себя?

У нас в России тупо не хотят делать лучше, так как и так работает. Это чёртов менталитет...
Виталий Желтяков вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 19:59   #17
kettanaito
Веб-дизайнер
Форумчанин
 
Аватар для kettanaito
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 305
По умолчанию

Виталий Желтяков, в целом с Вашим мнением я согласен. Такая проблема есть..
По поводу того, чем лучше верстать, я отдаю предпочтение дивам (есс-но используя таблицы при надобности).

Про заказчиков так же мысль верна. Этот контингент редко, а то и вовсе не придирчив к работе. Потому как "ладно, есть косяки, но сойдет" играет никак не на руку работающему программисту или дизайнеру, который примерно думает то же самое.

Я лично часто сталкиваюсь с недостатком ресурса для вдохновения. Просмотрев с десяток зарубежных сайтов мое воображение, мягко говоря, трижды перекручивается и выворачивается наизнанку. И только "как к такому можно было додуматься" летает в голове. Русскоязычных проектов для подражания, ну или хотя бы для вдохновения встречал мало. Хотя некоторые советуют брать идеи из окружающего мира, что мне несомненно нравится, приучиться бы еще к этому..
kettanaito вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 22:44   #18
Linel
Форумчанин
 
Аватар для Linel
 
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 372
По умолчанию

Цитата:
Это чёртов менталитет...
Так это же лично для вас, как для разработчика должно быть плюсом. Чем меньше толковых специалистов, тем меньше конкуренция и тем больше возможностей для реализации и демонстрации своих способностей.
No name. Just Linel.
Linel вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мысли Elm0 Свободное общение 0 23.06.2007 21:42