Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Программная инженерия > Компьютерное железо
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.06.2013, 23:35   #11
Костян Пират
Форумчанин
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 103
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kix.IV Посмотреть сообщение
Оценивайте по макс. уровню шума. У вашего 25, у этого 26.4. Не думаю, что это большая разница.
Но ведь если больше тепла будет отводиться за счет радиатора, то вентилятор будет вращаться медленнее - соответственно шума меньше будет. То есть кулер с более массивным радиатором (при одинаковых нагрузках на проц) будет меньше шуметь. Мне кажется так...
Да и теплопроводность меди выше вроде.. поэтому тоже я на такой кулер позарился. А под сокет LGA1155 подходит написано

может я и ошибаюсь конечно...
Костян Пират вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 11:45   #12
gfadssa11
Участник клуба
 
Регистрация: 06.11.2009
Сообщений: 713
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Костян Пират Посмотреть сообщение
Но ведь если больше тепла будет отводиться за счет радиатора, то вентилятор будет вращаться медленнее - соответственно шума меньше будет. То есть кулер с более массивным радиатором (при одинаковых нагрузках на проц) будет меньше шуметь. Мне кажется так...
Да и теплопроводность меди выше вроде.. поэтому тоже я на такой кулер позарился. А под сокет LGA1155 подходит написано

может я и ошибаюсь конечно...
Есть обзор бюджетных кулеров, среди которых DEEPCOOL Theta 21 PWM http://www.overclockers.ru/lab/54037..._i7-3770K.html
Шум еще от вентилятора зависит, естественно у более дорогого кулера вентилятор лучше.

Так что можете оставить свой вариант.
Просто предложил вариант с более быстрой видеокартой.
Только кулер, выбранный вами уже устаревший, так что лучше взять башенного типа, например: Zalman CNPS10X Optima http://kazan.dns-shop.ru/catalog/i14...ml#description , только не факт что он в корпус влезет.
gfadssa11 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подбор комплектующих для ПК Kashp Компьютерное железо 33 26.04.2012 21:51
2 компа с одного системника elektroniks Операционные системы общие вопросы 8 06.03.2011 16:06
Посоветуйте начинку системника zlo_999 Компьютерное железо 24 01.03.2011 00:08
Цена комплектующих Kashp Компьютерное железо 3 21.07.2009 16:23
Термостабилизация системника! execom Обсуждение статей 4 12.03.2007 18:47