Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.10.2013, 09:34   #101
iv8383
Пользователь
 
Регистрация: 04.10.2013
Сообщений: 94
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
Так Вы какую часть планов финансировать собираетесь - программы или железо?
Если коротко размышлять, то железо и после сразу же программы. Но на сегодняшний день можно думать и о развитии программ на существующем железе, но к сожалению они тогда так и будут медленно работать, как сейчас и развитие и вложенные капиталы могут быть зря потрачены. Единственное денег конечно на этом можно заработать немалых и потом нанять гораздо больше ученых для достижения цели. Вообшем тогда все таки сначала программы. А потом железо и программы под это железо. О кстати можно будет эти же программы переписать в новой системе, заложив машине понимание всех древних языков.
iv8383 вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.10.2013, 10:27   #102
Аватар
Старожил
 
Аватар для Аватар
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 18,922
По умолчанию

Или школоло, ни чего не знающий и знать не желающий. Или "новый" русский с баблом, решивший, что за деньги не только подкупить можно, но и нанять спеца и тот машину времени ему соорудит
Если бы архитекторы строили здания так, как программисты пишут программы, то первый залетевший дятел разрушил бы цивилизацию
Аватар вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.10.2013, 11:36   #103
Человек_Борща
Старожил
 
Аватар для Человек_Борща
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 11,426
По умолчанию

ТС, вам бы в школе 7й класс не прогуливать. Тогда бы знали как работаю транзисторы и резисторы. Как раз, на физике, в эту тему мельком заглядывают.

Цитата:
и о развитии программ на существующем железе, но к сожалению они тогда так и будут медленно работать,
Уважаемый, загуглите слово "микроконтроллер". Узнаете много нового, в частности то, что сабж обладает не фиговыми возможностями, и что программист, при наличии мозга, может заставить танцевать машину с этим МК.

Сабж про создание компилятора уже обсуждался и даже производился. Читайте: http://www.programmersclub.ru/%D0%9A...D%D0%B8%D1%8F/

Будьте готовы к наличию много непонятных слов, значения которых вам надо где-то знать.

Последний раз редактировалось Человек_Борща; 05.10.2013 в 11:43.
Человек_Борща вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.10.2013, 11:54   #104
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,551
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iv8383 Посмотреть сообщение
в 8-ричной системе программирования
Нет такого термина.

Цитата:
Сообщение от iv8383 Посмотреть сообщение
Как машина поняла в итоге что сделать под этой схемой?
Машина ничего не понимает, на то она и машина. Ваш вопрос на столько же глуп, как если спросить, как лампа накаливания понимает, что после подачи на нее электрического тока надо светиться.

P.S. Все 12 страниц не читал, может чего и пропустил...
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.10.2013, 13:39   #105
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
P.S. Все 12 страниц не читал, может чего и пропустил...
Вы все пропустили. В частности рождение Эйнштейна. Не сочтите за труд прочтите от начала до конца, тянет на небольшую черную комедию с элементами мелодрамы.
Цитата:
А зачем мне эти знания, если я могу нанять ученых на работу? Мне достаточно им объяснить что я хочу получить и как это должно выглядеть и работать и с помощью чего, а техническую сторону они сами сконструируют.
Я не понял зачем вообще нужно было разводить здесь эту бодягу. Нанимайте ученых и стройте свой велосипед. Зачем к нам было приходить? Лишние знания Вам вредят, все что Вам нужно Вы и без нас знаете, потому вопросов к нам изначально быть не должно. Так что Вам от нас нужно-то? Не, я не против, общение с Вами вызывает положительные эмоции, но когда тенденция становится ясной неизбежно возникает вопрос о мотивах. Вкратце: на фига козе баян?
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика

Последний раз редактировалось Utkin; 05.10.2013 в 13:53.
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.10.2013, 14:07   #106
type_Oleg
Старожил
 
Аватар для type_Oleg
 
Регистрация: 02.03.2008
Сообщений: 2,499
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iv8383 Посмотреть сообщение
...заложив машине понимание всех древних языков.
Не забудьте привлечь в проект М.Н.Задорнова - он самый выдающийся в мире специалист по древним, и вообще по всем языкам. Правда, такой же непризнанный, как и Вы. Пока подрабатывает юмористом.
type_Oleg вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.10.2013, 15:09   #107
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iv8383 Посмотреть сообщение
А зачем мне эти знания, если я могу нанять ученых на работу? Мне достаточно им объяснить что я хочу получить и как это должно выглядеть и работать и с помощью чего, а техническую сторону они сами сконструируют.
Хорошо. Я Вам сконструирую перпетууммобле. Пока я буду рядом, он будет работать. Если не сможете распознать, на каком он эффекте будет работать - Вас даже лохом трудно будет назвать.

Цитата:
Пока подрабатывает юмористом.
У ТС, похоже, и это с трудом получается. Если не сказать больше - не получается, вообще.
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder

Последний раз редактировалось Smitt&Wesson; 05.10.2013 в 15:12.
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.10.2013, 17:49   #108
iv8383
Пользователь
 
Регистрация: 04.10.2013
Сообщений: 94
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
Нет такого термина.


Машина ничего не понимает, на то она и машина. Ваш вопрос на столько же глуп, как если спросить, как лампа накаливания понимает, что после подачи на нее электрического тока надо светиться.

P.S. Все 12 страниц не читал, может чего и пропустил...
Если Вы до сих пор думаете, что машина ничего не понимает, то горе науке с такими программистами.

Цитата:
Сообщение от Аватар Посмотреть сообщение
Или школоло, ни чего не знающий и знать не желающий. Или "новый" русский с баблом, решивший, что за деньги не только подкупить можно, но и нанять спеца и тот машину времени ему соорудит
Если Вы не замечаете разницу между машиной времени и тем процессором о котором я написал, Вы идиот как минимум, или им прикидываетесь. В лучшем случае неудачник.

Цитата:
Сообщение от Smitt&Wesson Посмотреть сообщение
Хорошо. Я Вам сконструирую перпетууммобле. Пока я буду рядом, он будет работать. Если не сможете распознать, на каком он эффекте будет работать - Вас даже лохом трудно будет назвать.

У ТС, похоже, и это с трудом получается. Если не сказать больше - не получается, вообще.
Сконструируете "перпетууммобле" и если он будет работать только рядом с Вами - на этом "карьера" Ваша закончится.

Цитата:
Сообщение от type_Oleg Посмотреть сообщение
Не забудьте привлечь в проект М.Н.Задорнова - он самый выдающийся в мире специалист по древним, и вообще по всем языкам. Правда, такой же непризнанный, как и Вы. Пока подрабатывает юмористом.
Не слышал в своей жизни большей глупости.

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
Нет такого термина.

Суть не в термине.

Термины это для Вас.

Последний раз редактировалось Stilet; 06.10.2013 в 09:34.
iv8383 вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.10.2013, 18:14   #109
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iv8383 Посмотреть сообщение
Сконструируете "перпетууммобле" и если он будет работать только рядом с Вами - на этом "карьера" Ваша закончится.
Ой-ой-ой. Я уже предвижу некоторые события ближайшего будушего. Тему закроют, Вас забанят за оскорбления. И чем не машина времени в моём присутствии?
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.10.2013, 18:17   #110
iv8383
Пользователь
 
Регистрация: 04.10.2013
Сообщений: 94
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Utkin Посмотреть сообщение
Вы все пропустили. В частности рождение Эйнштейна. Не сочтите за труд прочтите от начала до конца, тянет на небольшую черную комедию с элементами мелодрамы.
Я не понял зачем вообще нужно было разводить здесь эту бодягу. Нанимайте ученых и стройте свой велосипед. Зачем к нам было приходить? Лишние знания Вам вредят, все что Вам нужно Вы и без нас знаете, потому вопросов к нам изначально быть не должно. Так что Вам от нас нужно-то? Не, я не против, общение с Вами вызывает положительные эмоции, но когда тенденция становится ясной неизбежно возникает вопрос о мотивах. Вкратце: на фига козе баян?
Хотелось получить адекватные ответы на невозможность жизни данного "светового процессора", а Вы все вместо этого придираетесь к терминологии и высмеиваете появление такой разработки на свет. Сами при этом думаю вряд ли экспериментировали в данной области. Просто не додумались скорее всего. И не хотите развить данную тему как это может существовать, и превращаете в фарс. Эта неспособность Ваша мыслить иначе и довела до того, что как сказал господин MihalNik, что подобная технология используется, но не у нас, а за рубежом:
"Вы ничего здесь не изобретете, вычислительные устройства использующие свет уже есть и это не в России, естественно."

Никаких оскорблений, только факты, выяснявшиеся на протяжении беседы.

Если Ваше желание покинуть этот мир, не совершив никакого открытия, то зачем вообще Вы изучали физику?

Зачем потратили на это годы своих жизней?

Перезагрузитесь в конце концов, помедитируйте, вот Вам способ медитации:

Душа есть излучение
На протяжении жизни мы просто собираем информацию сканируя ее из окружающего пространства
И за счет данной информации мы развиваемся
По сути мы – компьютер сканирующий данную информацию на слух и вид, передающую ее в наш процессор
Процессор обрабатывает ее и сохраняет в памяти
Память судя по всему и есть душа, т.к. помнить мы способны и вне тела
А, теперь понял – сны, где-либо собранная информация, может даже в прошлых жизнях, может даже моменты каких-то представлений, как в текущей жизни, так и из прошлых жизней.
Теперь понял, когда я видел четкие жизненные страницы непонятного мне межгалактического, как мне казалось экрана компьютера в осознанном сне, это были воспоминания из прошлой жизни скорее всего, а не происходило на текущий момент
Возможно наша память есть какая то волновая частица свыше скорости света
потому нам и кажется, что мы можем быть в нескольких местах одновременно, и возможно когда мы перемещаемся мысленно в какое то место, мы на самом деле там находимся, потому что движемся быстрее скорости света или с равной ей скоростью?
Фотон – душа
Наука, изучающая сны, называется онейрологией. Сновидения считаются связанными с фазой быстрого движения глаз (БДГ). Эта стадия возникает примерно каждые 1,5—2 часа сна, и её продолжительность постепенно удлиняется. Она характеризуется быстрым движением глаз, стимуляцией варолиева моста, учащённым дыханием и пульсом и временным расслаблением скелетных мышц тела. В последнее время доказали, что сны снятся и во время медленного сна. Но только эти сны короче и не такие эмоциональные.
Что если использовать принцип медитации для подкачки памяти характерный сновидению, а то есть:
- принцип БДГ (быстрое движение глаз)
- учащенное дыхание
- учащенный пульс
- расслабление скелетных мышц тела
- при этом находиться в бодрствующем состоянии

Оторвитесь от своих цифр и подумайте, как сделать этот суперкомпьютер по моему принципу)

Последний раз редактировалось Stilet; 06.10.2013 в 09:34.
iv8383 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Изучаю язык запросов 1С. Первый же запрос не работает so1idsnake Помощь студентам 5 16.08.2013 15:36
Проект(перегрузка операций)(язык С++)(компилятор DevC++) alljustforfun Помощь студентам 2 30.04.2012 13:28
Java как первый язык. alondrealit Свободное общение 21 16.12.2011 21:24
Язык: С++ Компилятор: CodeBlocks. Одномерный массив Evgenij Bogdanov Помощь студентам 1 15.12.2011 17:36
Pascal или PureBasic как первый изучаемый язык.. Умяр Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 12 30.08.2011 14:41