Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.10.2013, 19:28   #201
iv8383
Пользователь
 
Регистрация: 04.10.2013
Сообщений: 94
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
4 конкретно с Вами обсуждать не имеет смысла:

Хотя да, Вы подразумевали по сути не то, о чем писали Stilet и DiemonStar:, т.е. не компилятор - но Вы будете и дальше называть это компилятором, а они - то что называется компилятором. (Это примечание для остальных)

Вообще это было единственное предложение, написанное здесь Вами, из которого можно извлечь хоть что-то вразумительное. Остальное - просто дикий бред.

Однако, идея эта не Ваша (ровным счетом как и все остальные), она уже формулировалась миллионы раз. В деталях что-либо понимать Вы отказываетесь, финансировать не собираетесь. О чем может быть разговор?
Кто Вам сказал, что я отказываюсь что-то понимать? Компилятор просто слово понравилось, что оно обозначает у Вас я не знаю, у меня оно обозначает совершенствование сложного кода в более простой код.

Идею я себе не присваиваю. Не удивлюсь, что ей миллионы лет и ее использовали еще допотопные цивилизации, что в моем понимании логично.

Финансировать как раз собираюсь, единственное пока я для себя в этом до конца не разберусь, даже рубль не вложу в это.
iv8383 вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 19:30   #202
Ulex
Непрофессионал
Участник клуба
 
Аватар для Ulex
 
Регистрация: 01.01.2008
Сообщений: 1,405
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iv8383
Можете пояснить статью 18 стр. пост #176, получается ученые из Карлсруэ брали в расчет спектр самого лазера? Я правильно понял? Или все же перекрещивали со спектром света? Возможно ли взять и разложить лазер на спектр вообще?
"перекрещивали со спектром света" - это мощно.

Ла́зер (англ. laser, акроним от light amplification by stimulated emission of radiation «усиление света посредством вынужденного излучения»), или опти́ческий ква́нтовый генера́тор — это устройство, преобразующее энергию накачки (световую, электрическую, тепловую, химическую и др.) в энергию когерентного, монохроматического, поляризованного и узконаправленного потока излучения.
Нет, спектр там тоже конечно есть, но это обычно нежелательный эффект, с которым необходимо бороться. Есть конечно и многомодные лазеры, но их спектр также крайне специфичен.

Цитата:
Сообщение от iv8383
На картинке последней моей посмотрите.
А что, на этой вашей картинке такого? Там посередине лампочка, абсолютно белый свет через четыре призмы (почему четыре, а не 42) раскладывается в четыре радуги - это всё очень красиво, вопрос нафига? Затем ещё четыре лазера - ну это как раз понятно. Мы ведь конструируем компьютер будущего. А какое будущее без лазеров. Я предлагаю туда ещё мотор запихать, ну оно как-то тогда логичнее будет, с мотором то. К тому же гудеть будет так солидно. Вот мне интересно, Вы как бы понимаете, что внутри вашей коробки получается абсолютно статическая картина. Ваш процессор завис (уже даже на бумаге).

P.S.
И кстати, Вам Arigato уже один раз намекнул на некие правила хорошего тона. А вы не внимаете, наверное интеллект мешает, заметьте, искуственный.
И чем больше я узнавал людей, тем больше мне нравились компьютеры.
------------------------------------
Страничка с моими программками http://ulex-masm.ru
Ulex вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 19:39   #203
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iv8383 Посмотреть сообщение
Сергей, так возможно использовался такой же метод как у меня с пересекающим белый свет через призму лазер, причем, как я понял лазер пускался не постоянный а прерывистыми импульсами в разные области спектра, как у меня на рисунке последнем я думаю, почему это невозможно?
Потому и невозможно, что лазер не может генерировать на разных частотах. Корреспондент, слышал звон, да не понял, где он. Для модуляции светового пучка, применяются жидкокристаллические модуляторы, по-моему на нематиках (не факт).
Белый свет, подаётся на дифракционную решётку. В отличие от призмы, она имеет равномерное распределение спектра.
Полученный спектр, направляется на модулирующую ЖК-линейку.
Полученный, сигнал, направляется в оптоволоконный кабель, на ответном конце которого стоят демодуляторы.
Можно этот-же промодулированный свет, пустить и по одному оптоволокну, но там есть другая проблема - интерференция.

Цитата:
Финансировать как раз собираюсь, единственное пока я для себя в этом до конца не разберусь, даже рубль не вложу в это.
Чует моё сердечко, что к тому времени, последние акулы вымрут .
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder

Последний раз редактировалось Smitt&Wesson; 07.10.2013 в 19:48.
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 19:42   #204
iv8383
Пользователь
 
Регистрация: 04.10.2013
Сообщений: 94
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ulex Посмотреть сообщение
"перекрещивали со спектром света" - это мощно.

Ла́зер (англ. laser, акроним от light amplification by stimulated emission of radiation «усиление света посредством вынужденного излучения»), или опти́ческий ква́нтовый генера́тор — это устройство, преобразующее энергию накачки (световую, электрическую, тепловую, химическую и др.) в энергию когерентного, монохроматического, поляризованного и узконаправленного потока излучения.
Нет, спектр там тоже конечно есть, но это обычно нежелательный эффект, с которым необходимо бороться. Есть конечно и многомодные лазеры, но их спектр также крайне специфичен.


А что, на этой вашей картинке такого? Там посередине лампочка, абсолютно белый свет через четыре призмы (почему четыре, а не 42) раскладывается в четыре радуги - это всё очень красиво, вопрос нафига? Затем ещё четыре лазера - ну это как раз понятно. Мы ведь конструируем компьютер будущего. А какое будущее без лазеров. Я предлагаю туда ещё мотор запихать, ну оно как-то тогда логичнее будет, с мотором то. К тому же гудеть будет так солидно. Вот мне интересно, Вы как бы понимаете, что внутри вашей коробки получается абсолютно статическая картина. Ваш процессор завис (уже даже на бумаге).

P.S.
И кстати, Вам Arigato уже один раз намекнул на некие правила хорошего тона. А вы не внимаете, наверное интеллект мешает, заметьте, искуственный.
Т.е. вы хотите сказать, что невозможно считать информацию полученную лазером при пересечении его луча с оттенком спектра и передать ее?

Если не знаете, скажите.
Если знаете, скажите тоже разумеется, можно по вашему или нельзя.
Если можно, то каким образом должен зависнуть комп, если это уже делали.
Если нельзя, то почему?
iv8383 вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 19:52   #205
iv8383
Пользователь
 
Регистрация: 04.10.2013
Сообщений: 94
По умолчанию

Вот тут хочется сматериться, извиняюсь заранее! Сразу три компании ошиблись и корреспондент что-то напутал! И нет там никакого лазера!

Конечно же ..... напутали:

26-Тбит/с соединение при помощи одного лазера

Компьютеры Совсем недавно в Японии успешно прошло два независимых тестирования коммуникационных линий, позволяющих передавать по оптоволоконному кабелю данные со скоростью 100 Тбит/с. В отчёте говорится, что учёные из NEC отправили свет от 370 лазеров на расстоянии 165 км, установив соединение с пропускной способностью 101,7 Тбит/с, тогда как исследователи из Национального института информационных и коммуникационных технологий (NICT) превзошли этот рекорд, обеспечив соединение на скорости 109 Тбит/с, применяя особый оптоволоконный кабель, состоящий из 7 жил.


Недостаток метода с применением большого числа лазерных излучателей заключается в высоком энергопотреблении (несколько киловатт). Поэтому учёные немецкого технологического института в городе Карлсруэ под руководством профессора Вольфганга Фройде (Wolfgang Freude) направили свои усилия на создание сверхскоростного канала с использованием одного единственного лазера.

Благодаря применению техники ортогонального частотного разделения каналов с мультиплексированием (OFDM), которая используется в таких стандартах связи, как Wi-Fi, LTE, ADSL, DVB-T, и метода быстрого преобразования Фурье данные передаются посредством излучения света с невероятно высокой частотой, который раскладывается на 325 отдельных оттенков спектра. Детектор на принимающей стороне способен различать эти оттенки для декодирования независимых потоков данных, основываясь на крошечных разницах во времени поступления сигнала и объединяя их в общий сигнал из нулей и единиц.

Учёные, участвующие в данном проекте, считают, что, в конечном счёте, технология может найти коммерческое применения и будет интегрирована в кремниевые чипы.

Линк на статью: http://gizmod.ru/2011/05/27/26-tbits...-odnogo-lazera
iv8383 вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 19:57   #206
Ulex
Непрофессионал
Участник клуба
 
Аватар для Ulex
 
Регистрация: 01.01.2008
Сообщений: 1,405
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iv8383
Т.е. вы хотите сказать, что невозможно считать информацию полученную лазером при пересечении его луча с оттенком спектра и передать ее?
Я не понял Ваш вопрос. Считать информацию, полученную лазером. Каким образом и откуда лазер получил в вашей схеме информацию? Для чего потом эту информацию опять считывать? При пересечении луча лазера и некоего спектра получится новый спектр, сам по себе никакой информации не содержащий. Что вообще делает ваша схема?
И чем больше я узнавал людей, тем больше мне нравились компьютеры.
------------------------------------
Страничка с моими программками http://ulex-masm.ru
Ulex вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 20:00   #207
iv8383
Пользователь
 
Регистрация: 04.10.2013
Сообщений: 94
По умолчанию

Вот тут хочется сматериться, извиняюсь заранее! Сразу три компании ошиблись и корреспондент что-то напутал! И нет там никакого лазера!

Конечно же ...лин напутали:

26-Тбит/с соединение при помощи одного лазера

Компьютеры
Совсем недавно в Японии успешно прошло два независимых тестирования коммуникационных линий, позволяющих передавать по оптоволоконному кабелю данные со скоростью 100 Тбит/с. В отчёте говорится, что учёные из NEC отправили свет от 370 лазеров на расстоянии 165 км, установив соединение с пропускной способностью 101,7 Тбит/с, тогда как исследователи из Национального института информационных и коммуникационных технологий (NICT) превзошли этот рекорд, обеспечив соединение на скорости 109 Тбит/с, применяя особый оптоволоконный кабель, состоящий из 7 жил.


Недостаток метода с применением большого числа лазерных излучателей заключается в высоком энергопотреблении (несколько киловатт). Поэтому учёные немецкого технологического института в городе Карлсруэ под руководством профессора Вольфганга Фройде (Wolfgang Freude) направили свои усилия на создание сверхскоростного канала с использованием одного единственного лазера.

Благодаря применению техники ортогонального частотного разделения каналов с мультиплексированием (OFDM), которая используется в таких стандартах связи, как Wi-Fi, LTE, ADSL, DVB-T, и метода быстрого преобразования Фурье данные передаются посредством излучения света с невероятно высокой частотой, который раскладывается на 325 отдельных оттенков спектра. Детектор на принимающей стороне способен различать эти оттенки для декодирования независимых потоков данных, основываясь на крошечных разницах во времени поступления сигнала и объединяя их в общий сигнал из нулей и единиц.

Учёные, участвующие в данном проекте, считают, что, в конечном счёте, технология может найти коммерческое применения и будет интегрирована в кремниевые чипы.

Линк на статью: http://gizmod.ru/2011/05/27/26-tbits...-odnogo-lazera

Здесь более подробно описано посмотрите: http://habrahabr.ru/post/119803/

А вот два коммента оттуда:

Jeditobe,23 мая 2011 в 16:41#↵↑
Действительно просто, о том что у одиночного импульса — сплошной спектр уже сколько лет известно? И только теперь догадались как это можно использовать.
+1 lastkrick,23 мая 2011 в 16:54#↵↑
Это уже много лет использовали в радиолокации. Просто передача данных по оптике была придумана почти вчера)
В ближайшие годы открытий в этой сфере будет как звёзд на небе.

P.S.: Единственный Вопрос ко всем:
Каким образом можно интегрировать в кремниевые чипы?

Последний раз редактировалось iv8383; 07.10.2013 в 20:07.
iv8383 вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 20:04   #208
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
А что вы думаете если "современный проц" будет значительно больше, то его производительность не увеличится, если переписать изначально правильно код в 0 и 1 километровыми значениями?
Нафига ? Не ну у Гитлера хотя бы идея была, а здесь какого рожна надо?
Цитата:
Искусственный интеллект - человек.
Класс, на земле 7 миллиардов искусственных интеллектов и ни одного естественного.
Цитата:
Похоже на жирную газетную утку.
Но-но-но! Я не газетный. И не жирный. Просто немного выдающийся.
Цитата:
Нужно очень много сделать, что бы компилятор начал понимать, что функция с именем WhatIsYourName и WhatYourName - одно и тоже.
Вордовкий текстовый препроцессор не столь совершенен в анализе текста, а вы про язык программирования впрягаете..
Ну на самом деле есть у меня пару идей на этот счет. Но только не в этой теме .
Цитата:
О чем может быть разговор?
А лулзы?
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика

Последний раз редактировалось Utkin; 07.10.2013 в 20:11.
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 20:18   #209
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

Цитата:
Благодаря применению техники ортогонального частотного разделения каналов с мультиплексированием
Если эту ахинею перевести на нормальный язык, это будет звучать так: ...техники прямолинейного и взаимоперпендикулярного частотного разделения каналов с их последовательным переключением.
Что такое "ортогональное частотное разделение", об этом история умалчивает.
И как можно частоту, зделать перпендикулярной, другой частоте? Если-бы речь шла о поляризации, это ещё куда ни шло...
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 20:18   #210
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
Финансировать как раз собираюсь, единственное пока я для себя в этом до конца не разберусь, даже рубль не вложу в это.
Ну и каким образом - познания в лексике, морфологии, синтаксисе? Существующее положение дел в этой области - реализованные возможности современных программ?
Цитата:
пока я для себя в этом до конца не разберусь
= полностью самостоятельно (всё сделать)? Но зачем тогда деньги (Вы же занимаетесь бизнесом, так?) и эта тема?
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Изучаю язык запросов 1С. Первый же запрос не работает so1idsnake Помощь студентам 5 16.08.2013 15:36
Проект(перегрузка операций)(язык С++)(компилятор DevC++) alljustforfun Помощь студентам 2 30.04.2012 13:28
Java как первый язык. alondrealit Свободное общение 21 16.12.2011 21:24
Язык: С++ Компилятор: CodeBlocks. Одномерный массив Evgenij Bogdanov Помощь студентам 1 15.12.2011 17:36
Pascal или PureBasic как первый изучаемый язык.. Умяр Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 12 30.08.2011 14:41