Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.10.2013, 21:51   #41
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

Вот так выглябит блок схема ПК.
Изображения
Тип файла: jpg _abcamber1.jpg (34.8 Кб, 126 просмотров)
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.10.2013, 21:52   #42
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
но человек до этого похоже не додумался и до сих пор еще черт знает с каких времен использует эти 0 и 1, я знаю как сигнал размножить на миллионы сигналов, при том, что запускается 1 сигнал - срабатывает миллионы сигналов без фантастики.
Ну наконец-то нашелся гений, который облагородит нас сирых и убогих. А то последний такой кажись сюда вначале лета заглядывал... Но так как с тех пор мир компьютеров изменился не очень радикально, скорее всего тот гений занят чем-то более важным. Ну не знаю, учится в школе например. Так что вся надежда на Вас. Ну же начинайте, уже. Хочу 1 сигнал размножить на миллионы без фантастики.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.10.2013, 21:54   #43
iv8383
Пользователь
 
Регистрация: 04.10.2013
Сообщений: 94
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от type_Oleg Посмотреть сообщение
Кстати, А.Эйнштейн не называл физику Ньютона лабудой. Наоборот, относился к нему с уважением. Как и к иным своим предшественникам. Хотя и создал ОТО, которая опровергала кое-что из Ньютона.
Вы сами всё сказали)
iv8383 вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.10.2013, 21:57   #44
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Utkin Посмотреть сообщение
Хочу 1 сигнал размножить на миллионы без фантастики.
Может сразу с долларов начать, минуя такие несуществнные фазы как ТЗ, компиляторы, API DOS, маркетинг, системы продаж и прочая "лабуда"? .
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.10.2013, 22:01   #45
iv8383
Пользователь
 
Регистрация: 04.10.2013
Сообщений: 94
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Utkin Посмотреть сообщение
Ну наконец-то нашелся гений, который облагородит нас сирых и убогих. А то последний такой кажись сюда вначале лета заглядывал... Но так как с тех пор мир компьютеров изменился не очень радикально, скорее всего тот гений занят чем-то более важным. Ну не знаю, учится в школе например. Так что вся надежда на Вас. Ну же начинайте, уже. Хочу 1 сигнал размножить на миллионы без фантастики.
Я не школьник далеко и знаю о чем говорю, оправдываться не собираюсь, извините.

И кстати не факт, что тот школьник нес чушь, может он и не сделал открытия в силу отсутствия финансов.

Ведь даже если следовать моей идее недостаточно просто взять существующие микросхемы спаять одну с другой и тд, необходимо сделать принципиально новый процессор, новую оперативную память и принципиально новую схему перемещения сигналов, возможно мой комп будет размером с 50 дюймовый телевизор ЖК сначала (не больше точно), но он будет быстрее в миллионы раз.
iv8383 вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.10.2013, 22:02   #46
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
может он и не сделал открытия в силу отсутствия финансов
Так у Вас есть средства?

Цитата:
Я хочу создать операционку:
а - удобную для всех
б - компилирующую любые форматы файлов в свой формат по любому запросу от любого пользователя
в - в новом исполнении - это будут не окна далеко
г - она будет на русском программном языке и конвертироваться в любой иностранный язык
Согласитесь рано или поздно нас это все равно ждет
Ну а игры-то она какие-нибудь потянет?
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.10.2013, 22:04   #47
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iv8383 Посмотреть сообщение
Ведь даже если следовать моей идее недостаточно просто взять существующие микросхемы спаять одну с другой и тд, необходимо сделать принципиально новый процессор, новую оперативную память и принципиально новую схему перемещения сигналов, возможно мой комп будет размером с 50 дюймовый телевизор ЖК сначала (не больше точно), но он будет быстрее в миллионы раз.
Просветите нас безграмотных. А то мы тут уже запарились с этими черепашьими гигогерцами.
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.10.2013, 22:06   #48
type_Oleg
Старожил
 
Аватар для type_Oleg
 
Регистрация: 02.03.2008
Сообщений: 2,499
По умолчанию

Я вот тоже, смотрел как-то в телевизор, и за державу обидно. Президент великой страны - Великий Путин на инннауауагуарацию едет на Мерседесе. Почему не на ЗиЛ-999 , к примеру?
Я хочу создать наш, принципиально новый автомобиль. Лучший в мире.
Но,
- я не знаю, как каботает двигатель внутреннего сгорания. Я вообще не знаю, какой там двигатель - дизельный, реактивный. Я вообще физики не знаю
- я не знаю ничего в устройтве промышленности
- я ничего не понимаю в экономике. Всякие инвестиции, конкренция, трудовые ресурсы
- я ничего не понимаю в политике. Всякие там расходы на социальные нужды..

Может быть, кто-нибудь объяснит, как работает плазменно-ионный двигатель?
type_Oleg вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.10.2013, 22:10   #49
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
но он будет быстрее в миллионы раз.
А, то есть, Вы решили как по-быстрому на 1 квадратном сантиметре рассеивать киловатты тепла? Современная техника медленная не потому что инженеры что-то там не досмотрели, а потому что если ее сделать быстрей, чипы будут раскаляться и светить как лампочки. Современная проблема электроники это эффективное рассеивание выделяемого тепла - сопутствующий процесс всех транзисторных переключений.
Цитата:
оправдываться не собираюсь, извините.
Я и не жду от Вас оправданий. Вы заметили, что я не спросил сути Вашей идеи?
Цитата:
Ведь даже если следовать моей идее недостаточно просто взять существующие микросхемы спаять одну с другой и тд
Вы наверно с знакомы с законом Мура? Почитайте что это такое и особенно про потолок, который он прогнозирует.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика

Последний раз редактировалось Utkin; 04.10.2013 в 22:13.
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.10.2013, 22:14   #50
iv8383
Пользователь
 
Регистрация: 04.10.2013
Сообщений: 94
По умолчанию

Да, я буду собирать команду программистов, дизайнеров и руководителей, само собой средства помимо тех, что есть будут еще привлекаться.
iv8383 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Изучаю язык запросов 1С. Первый же запрос не работает so1idsnake Помощь студентам 5 16.08.2013 15:36
Проект(перегрузка операций)(язык С++)(компилятор DevC++) alljustforfun Помощь студентам 2 30.04.2012 13:28
Java как первый язык. alondrealit Свободное общение 21 16.12.2011 21:24
Язык: С++ Компилятор: CodeBlocks. Одномерный массив Evgenij Bogdanov Помощь студентам 1 15.12.2011 17:36
Pascal или PureBasic как первый изучаемый язык.. Умяр Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 12 30.08.2011 14:41