Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > разработка игр, графический дизайн и моделирование > Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.04.2009, 09:55   #21
ROD
Linux C++ Qt ARM
Старожил
 
Аватар для ROD
 
Регистрация: 30.11.2008
Сообщений: 3,030
По умолчанию

почитай любую книжку по php, в нормальных книжках все более-менее подробно и понятно написано.
Дилетант широкого профиля.

"Слова ничего не стоят - покажите мне код!" © Линус Торвальдс
ROD вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.05.2009, 20:20   #22
[fly]
 
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 5
По умолчанию

Я бы и сам хотел написать какую-нибудь простенькую браузерную игру, для развлечения Но вот, кто бы подсказал алгоритм действий Я вижу тут есть ребята, которые вроде знаются на таких делах. То что для этого необходим PHP - я знаю Больше интересует как создаются локации, оружия. Может кто подскажет? Да и вообще, насколько это сложно реализовать? Реально ли одному написать игру без навороченых флеш вставок и тому подобного! а?

Последний раз редактировалось [fly]; 03.05.2009 в 20:42.
[fly] вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.05.2009, 21:57   #23
ROD
Linux C++ Qt ARM
Старожил
 
Аватар для ROD
 
Регистрация: 30.11.2008
Сообщений: 3,030
По умолчанию

ПРоектироват игру надо в зависимости от того, что ты там хочеш получить. Если тея устраивает локация, как на шахматной доске (клетка на которой может что-то ыт или не быть) то тут обычный масив. Если что-то сложнее (например там может оказаться город, или куча различных объектов), то можно че-нибудь еще использовать (не знаю, есть-ли в PHP классы)
Дилетант широкого профиля.

"Слова ничего не стоят - покажите мне код!" © Линус Торвальдс

Последний раз редактировалось ROD; 04.05.2009 в 21:43.
ROD вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 13:11   #24
OrdJONY
.NET-чик
Форумчанин
 
Аватар для OrdJONY
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 569
По умолчанию

в PHP есть классы Универсального какого-то решения, алгоритма, способа нет. Есть одна такая программистская поговорка: "Не знаешь как делать? Делай как знаешь!". Сколько людей столько и механизмов можно придумать. Главное в самом начале заложите какую-то продуманную архитектуру для дальнейшего модернизирования. А вообще в плане Вэба лично мне нравится ASP.NET. Все таки постоянно работающее приложение лучше чем постоянная интерпретация кода
"Разработка под веб - как работа с пылесосом: нихрена не прикольно, но засасывает"
Мо маленький городок
OrdJONY вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 19:32   #25
[fly]
 
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 5
По умолчанию

"Не знаешь как делать? Делай как знаешь!", мне это нравится Но вот... если вообще не знаешь? Я хотел бы узнать, например: как происходит действие удара по противнику в браузерной игре? Я думаю при нажатии на ссылку "Удар" (к примеру), вызывается определенная функция, которая должна просчитать допустимое кол-во урона (учитывая оружие и навыки атакующего), просчитать кол-во хп у противника, учесть его все параметры защиты (одежду и навыки), затем отминусовать допустимое кол-во хп от урона и вывести уже готовый результат. То есть кол-во жизей после удара. Или как это происходит? Подскажите пожалуйста
[fly] вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 22:00   #26
OrdJONY
.NET-чик
Форумчанин
 
Аватар для OrdJONY
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 569
По умолчанию

Да вы правы, но этот результат желательно еще занести в БД и в сессию двух этих игроков. Как-то происходит обновление странички то пользователь получает новый актуальный вариант из сессии. А еще лучше если использовать AJAX или например Silverlight клиент
"Разработка под веб - как работа с пылесосом: нихрена не прикольно, но засасывает"
Мо маленький городок
OrdJONY вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 00:17   #27
[fly]
 
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 5
По умолчанию

Конечно забыл про занесение данных Почему все так сложно?!...)) OrdJONY, а с Вашего позволения, если не против, на Ты А ты занимался розработкой игр? Или... мне еще интересно то, на сколько вообще востребованы игры типа браузерных. Конечно всегда найдутся игроки, которые будут играть во все игры. Но хочеться захватить максимум потенциальной аудитории. Отсюда вопрос Где можно узнать, или у кого-то спросить, советы по продвижению и востребованию подобных игр в интернете?

Последний раз редактировалось [fly]; 05.05.2009 в 00:21.
[fly] вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 00:23   #28
[fly]
 
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 5
По умолчанию

OrdJONY, и еще вопрос... вообще их масса, но пока основные Тот алгоритм работы функции, который я привел, на сколько он верен? Что еще, по мимо упомянутого, можно добавить в него (в алгоритм).
[fly] вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 10:43   #29
OrdJONY
.NET-чик
Форумчанин
 
Аватар для OrdJONY
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 569
По умолчанию

В принципе в приведенном алгоритме все норм. Опять повторюсь что универсального алгоритма по просчету нет. Все зависит от конкретного дизайна в игре. Например может быть какой-то параметр как "храбрость" и чем выше её у атакующего персонажа то он к примеру с большей вероятности нанесет максимальный урон. Т.е. все зависит от конкретной игры. Сам я серьезно созданием игр не занимался, только изучением технологий, опыта других команд, процесса разработки игр.
Насчет востребованности трудно конкретное что-то сказать. Лично я не играю в браузерные игры. Браузерные игры хороши тем что они доступны из любого места на планете где есть интернет, но с другой стороны трудно меня например чем-то удивить новым
P.S. в будущем если хочешь что-то дописать, то нажимай правка и дописуй в предыдущее сообщение
"Разработка под веб - как работа с пылесосом: нихрена не прикольно, но засасывает"
Мо маленький городок
OrdJONY вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 22:09   #30
[fly]
 
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 5
По умолчанию

OrdJONY, знаю про такую опцию как ПРАВКА, просто хотелось поставить акцент на том вопросе. А вообще хотел бы рассмотреть разные варианты, то есть интересен даже такой, как покупка готовой игры или заказ по своей идее Как бы не только самому делать... ведь на самом деле, я в РНР еще можно сказать 0! Первой целью изучения было разработка веб-приложений, а второй - игра Но так как я не изучал ранее никаких языков программирования, то даже РНР, который насколько я знаю считается одним из самых простых, для меня стал ОЧЕНЬ сложным. Учителя нет, а самому тяжело дается! Хотел бы просто пообщаться с людьми, которые занимаются программирование! Получить разные советы и т.д.
[fly] вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
прошу подсказать в создании отчета Ulan Microsoft Office Access 6 12.07.2008 00:51
Прошу помогите в создании игры!! Wisee Помощь студентам 2 16.06.2008 13:04
Как заработать на создании игры? Freeman Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 9 06.03.2008 13:14
Помогите в создании игры Кронос Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 2 11.11.2007 14:49