Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Помощь студентам
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.08.2017, 16:24   #1
SERblY
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 10.08.2017
Сообщений: 2
По умолчанию как сделать правильный запрос ?

помогите с запросом, не знаю уже куда податься
есть запрос списка магазинов на сайте, попробую объяснить:
//запрос списка магазинов
$sql = "
SELECT
COUNT(db.user_id) as count,
shop.*,
usr.name as user_name,
usr.id as user_id

FROM ".PREF."users_shop shop
LEFT OUTER JOIN ".PREF."users usr ON usr.id = shop.user_id
LEFT OUTER JOIN ".PREF."db db ON (db.user_id = shop.user_id) AND (db.status=1 ".$shop_categories.")
WHERE shop.status=1
".$shop_regions."
".$shop_categories."
".$shop_payed."
GROUP by shop.id
ORDER by id desc
";
тоесть они выводятся из базы по id (ORDER by id desc) , из таблицы FROM ".PREF."users_shop , если я правильно понимаю
я добавил к магазинам рейтинг +/- который пишется в таблицу voting (без прификса общеего), как к этому запросу добавить чтобы он делал то что делает сейчас без ущерба, но еще обходил таблицу voting и сортировал магазины не по id , а по полю vote из таблицы voting тоесть как я понимаю ORDER by vote desc
Помогите плз, методом тыка пробовал неполучается , не шарю в этом вопросе настолько чтобы самому решить! Спасибо!
Изображения
Тип файла: jpg 777.jpg (23.6 Кб, 97 просмотров)
SERblY вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.08.2017, 23:28   #2
Black Fregat
Программист
Участник клуба
 
Аватар для Black Fregat
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 1,772
По умолчанию

Ничего не понял.. Что за странные поля в таблице voting?
Как она связана с остальными таблицами?
Цитата:
Сообщение от SERblY Посмотреть сообщение
не шарю в этом вопросе настолько чтобы самому решить
Зачем же Вы берётесь выполнять работу, в которой настолько не шарите?
Black Fregat вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.08.2017, 10:11   #3
SERblY
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 10.08.2017
Сообщений: 2
По умолчанию

если вы про то как голосование к каждому магазину привязано то по id магазина ну в скрипте самом, а в базе связаны никак наверное если я правильно понимаю, просто есть стандартные магазины в скрипте я сам в них сделал рейтинг, за каждый магазин можно голосовать +\- , рейтинг работает, пишется в базу в отдельную таблицу
магазины сортируются по id то есть в том порядке как их создают более новый первый и т.д. , а я хочу сделать и прошу помощи как бы изменить этот запрос чтобы они выводились по кол-ву голосов из таблицы voting по полю vote , как то дописать чтоли, я не шарю, поэтому за помощью и обратился на Ваш форум
мб это важно и вы об этом спрашивали (про связку) само голосование выводится так <div class="vot_updown2" id="vt_{%$shop.id%}"></div>
тоесть в таблице voting есть еще поле item где пишется магазины по id тоесть такого вида vt_1 vt_2 и к ним в поле vote кол-во голосов...
vt_ это в таблице голосование к которому плюсуется {%$shop.id%} из таблицы магазинов я так понимаю vt_{%$shop.id%}
SERblY вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
как сделать код сайта когда кликаешь блок в блоке квадратики круги, правильный или не правильный ответ, понять как он работает и как определять где правильный ответ bule Помощь студентам 19 12.08.2016 10:05
Правильный SQL запрос. prizrak1390 БД в Delphi 3 26.06.2013 08:35
Правильный ли SQL запрос? helpkz SQL, базы данных 10 29.03.2013 17:59
не могу сделать правильный пост запрос на winsock cable Работа с сетью в Delphi 0 10.07.2010 18:01
Подскажите правильный запрос c группировкой frostyland Microsoft Office Access 2 03.09.2008 10:22