Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Word
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.02.2009, 01:20   #11
Sasha_Smirnov
Особый статус
Участник клуба
 
Аватар для Sasha_Smirnov
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 1,535
По умолчанию Нечто околонаучное

Не в тему: вообще это какой-то фокус-покус — открываешь, вводишь номер — и всё!

С одной стороны странно, что половина фирм это не освоила — и стучит как раньше на пишущей машинке (вводя всё вручную). Но поглядев, насколько капризны эти поля, понимаешь, что так и должно быть: ведь там нельзя пропустить пробел или случайно «на что-то нажать».

Кстати (хоть это в принципе и неискоренимо), постарайтесь всё же не ставить пробелов перед запятыми и двоеточиями: похабно смотрится. А ещё: там у Вас, для перехода на страницу 2, ввели (не знаю кто) штук 40 символов абзаца... так я заменил эту несусветицу одним разрывом страницы: контрол-Enter. Очень удобно:-)
Sasha_Smirnov вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 01:47   #12
Sasha_Smirnov
Особый статус
Участник клуба
 
Аватар для Sasha_Smirnov
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 1,535
По умолчанию С чего начать

Открыв , отвечаете (на вопрос об обновлении) «Да».

В первой строчке стоит кусор. Жмёте F9 — поле ASK просит ввести номер работника.

В Вашем примере первая строчка таблицы занята «шапкой» (её впоследствии, если препочтёте использовать не макрос, а поля, вообще удалите), а работники — в строках 2 и 3.

Присланная Вам заготовка dogovor.doc заполена для строки 3, а Вы попробуйте — изменив в полях LINK путь к файлу spisok.xls* и сохранив под именем dogovor1.doc, а затем его открыв — нажать F9 и ввести 2.

Если всё сделать аккуратно, то все поля REF получат значение 2 и соответственно линки будут ссылаться на работника по фамилии Дзюба. Терпения Вам!
__________________________________
* договор.xls в Вашем примере (но я, от греха, убрал кириллицу)

Последний раз редактировалось Sasha_Smirnov; 02.02.2009 в 02:10.
Sasha_Smirnov вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 06:16   #13
viter.alex
Балуюсь кодами
Участник клуба
 
Аватар для viter.alex
 
Регистрация: 09.01.2009
Сообщений: 1,837
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha_Smirnov Посмотреть сообщение
…Кстати (хоть это в принципе и неискоренимо), постарайтесь всё же не ставить пробелов перед запятыми и двоеточиями: похабно смотрится…

Если все же не удается это искоренить, то нужно пользоваться поиском и заменой. Если в поле «Найти» записать ^0032([.,:;\!\?]), поставить птичку «Подстановочные знаки», а в поле «Заменить» — \1 и нажать «Заменить все», то все пробелы перед знаками препинания будут удалены
Лучше день потерять — потом за пять минут долететь!©
viter.alex вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 02:57   #14
Sasha_Smirnov
Особый статус
Участник клуба
 
Аватар для Sasha_Smirnov
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 1,535
По умолчанию Поле { Ref <ссылка> } при открытии не обновляется!

Цитата:
Сообщение от Sasha_Smirnov Посмотреть сообщение
Если всё сделать аккуратно, то все поля REF получат значение 2 и соответственно линки будут ссылаться на работника по фамилии Дзюба.
Ссылки на номер строки таблицы (в полях LINK это в конце: r2, r3 и далее) автоматически, даже после ввода номера в поле ASK, не обновляются.

Так что вся «система» срабатывает как я и рассказал ПЛЮС обновить поля: выделить их (ну то есть вообще весь текст договора) и нажать F9.

> viter.alex
У меня с неаккуратностью AutoOpen и AutoClose дружно борются! Это наиболее гуманно, не так ли?

Последний раз редактировалось Sasha_Smirnov; 04.02.2009 в 00:45.
Sasha_Smirnov вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 22:27   #15
xamillion
Форумчанин
 
Аватар для xamillion
 
Регистрация: 30.09.2008
Сообщений: 138
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EducatedFool Посмотреть сообщение
Извлеките файлы из вложения в одну папку (например, на Рабочий стол), откройте файл договор.xls, и нажмите на желтую кнопочку.

Проверено в Office 2003.

Если у Вас установлен Office 2007, придётся в проекте VBA поменять ссылку на библиотеку Word (c 11-й на 12-ю версию)
Блин, искал первоначальную тему с этим примером (Формирование договоров.rar - там он назывался Excel to Word.rar), ну да ладно...
Суть вопроса в другом - при переносе длинных текстов в ячейках пишет: "Run time error '5854' Слишком длинный строковый параметр." Можно ли как-то это исправить, так как данных бывает больше 255 символов в ячейке (кажется столько ограничение в строковом параметре)...
xamillion вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 22:38   #16
viter.alex
Балуюсь кодами
Участник клуба
 
Аватар для viter.alex
 
Регистрация: 09.01.2009
Сообщений: 1,837
По умолчанию

Нет, строковые переменные практически не ограничены в размерах (в разумных пределах, конечно). Ограничение в 255 символов только для полей
Лучше день потерять — потом за пять минут долететь!©
viter.alex вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 22:28   #17
xamillion
Форумчанин
 
Аватар для xamillion
 
Регистрация: 30.09.2008
Сообщений: 138
По умолчанию

Как тогда обойти эту ошибку: "Run time error '5854' Слишком длинный строковый параметр."

В примере наглядно видно...
Вложения
Тип файла: rar Excel to Word.rar (35.9 Кб, 164 просмотров)
xamillion вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 07:13   #18
viter.alex
Балуюсь кодами
Участник клуба
 
Аватар для viter.alex
 
Регистрация: 09.01.2009
Сообщений: 1,837
По умолчанию

Насколько мне удалось понять, проблема была в том, что данные в документе обновлялись при помощи поиска и замены. Действительно, текст замены не может превышать 255 символов в длину. И вообще, это порочный путь. Существуют стандартные методы внесения данных в конкретные места документа.
Я немного переделал шаблон документа. В те места, куда нужно вставлять данные из таблицы, я поставил закладки с соответствующими именами. В таблице на второй странице, где эти данные просто дублируются, я поставил перекрестные ссылки на эти закладки.
Файл Excel я, соответственно, тоже изменил: добавил свою процедуру обновления закладок, удалил ссылку на библиотеку Word, при сохранении документа он теперь не добавляется в список недавних файлов. Имена закладок берутся из ячеек первой строки, только перед использованием из них удаляются все пробелы и фигурные скобки. У меня все работает, надеюсь у тебя тоже заработает.
Вложения
Тип файла: rar Excel to Word.rar (37.1 Кб, 764 просмотров)
Лучше день потерять — потом за пять минут долететь!©
viter.alex вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 22:16   #19
xamillion
Форумчанин
 
Аватар для xamillion
 
Регистрация: 30.09.2008
Сообщений: 138
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от viter.alex Посмотреть сообщение
надеюсь у тебя тоже заработает.
Спасибо, действительно работает...
xamillion вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 11:14   #20
LordVaders
Новичок
Джуниор
 
Аватар для LordVaders
 
Регистрация: 14.09.2009
Сообщений: 6
По умолчанию Автоматический перенос данных с таблиц Excel в текст Word

Вопрос встречный: а как вы открываете этот шаблон? Чтобы изменить текст в шаблоне, его нужно открыть как шаблон, а не создавать на его основе документ. Вероятно поэтому он и предлагает вам сохранить его как документ с расширением doc. Попробуйте и напишите о результатах.
LordVaders вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Перенос данных из Excel в Word Volch Microsoft Office Excel 6 19.10.2008 20:36
Автоматический перенос данных из общего листа в другие InvoiceControl Microsoft Office Excel 3 02.10.2008 13:21
Перенос текста из Excel в Word Aleksandra Microsoft Office Word 3 23.09.2008 08:46
Перенос данных из MS Word в MS Excel ? Nickd5 Помощь студентам 2 28.06.2008 20:40
Интеграция таблиц excel в документ word SergeyPaterson Microsoft Office Excel 1 29.05.2008 23:39