Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Web программирование > JavaScript, Ajax
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.04.2010, 18:06   #1
Wicort
Форумчанин
 
Аватар для Wicort
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 684
По умолчанию jQuery.combobox() и <form>

Всем привет.
Возникла следующая ситуация: нужно стилизовать выпадающие списки на страничке. Использую плагин для jQuery, который меняет стандартные селекты на свои. Всё вроде бы хорошо: и самим списки красивые и выпадают они красиво, но... Плохо работает данная штука со стандартными функциями формы.
т.е. при нажатии на <input type = reset> все поля очищаются кроме .тих комбобоксов. Причем, родной селект скидывает на значение по-умолчанию, а стилизованный не подтягивает новое значение.
Сделал следующим образом: написал функцию, выполняемую при нажатии на кнопку очистки полей формы. Функция примерно такая:
function resetform()
{
Form2.reset();
$('#selfld').combobox.updateSelecti on();
$('#state').combobox.updateSelectio n();
}
Если на странице только один комобобокс, то всё ОК. Но если их несколько, возникает проблема.
Очищается толоко последний созданный комбобокс.
Смотрел под отладкой, объекты $('#selfld') и $('#state') разные, но при этом updateSelection() вызывается оба раза для $('#selfld'), так как этот комбобокс был создан последним.

Помогите пожалуйста справиться с этой проблемой, а то уже третий день с этим сижу. Начальство негодует. Боюсь, уволят(
А стандартные селекты они никак не хотят оставить, нужно красивые ((
Еслия Вам помог, не поленитесь нажать на весы и оставить отзыв. Это не займет много времени, но даст понять, что я старался не зря =)
Мой ник зарегистрирован, а твой?
Wicort вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
jquery гармошка soonner JavaScript, Ajax 5 11.11.2011 13:27
jQuery itself spein JavaScript, Ajax 4 25.12.2009 22:30
Не могу внести строку из combobox в combobox!? tacer Помощь студентам 1 30.11.2007 19:45
Form.Show в Form.Create UnD)eaD)Snake Общие вопросы Delphi 6 07.09.2007 11:13