Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Windows
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Результаты опроса: Что вы думаете по поводу этой темы?
Мне эта тема интересна 45 40.54%
Приятно узнавать о новинках 33 29.73%
Неплохо 10 9.01%
Ну не знаю, Windows - не моя стихия 5 4.50%
Windows - Must Die!!! 18 16.22%
Голосовавшие: 111. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
Ваша тема закрыта, почему это могло произойти? Возможно,
Нет наработок или кода, если нужно готовое решение - создайте тему в разделе Фриланс и оплатите работу.
Название темы включает слова - "Помогите", "Нужна помощь", "Срочно", "Пожалуйста".
Название темы слишком короткое или не отражает сути вашего вопроса.
Тема исчерпала себя, помните, один вопрос - одна тема
Прочитайте правила и заново правильно создайте тему.
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.12.2006, 16:50   #41
execom
Редкий тунеядец
Форумчанин
 
Аватар для execom
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 595
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GN_ Посмотреть сообщение
Официально она вышла в ноябре, релиз 6000. А продавать её начнут только 30 января.
И где это можно увидеть?
Именно 6000 у меня и стоит сейчас я перешёл с Home Premium на Ultimate! Почему-то пашет побыстрей (апсолютно объективно) видимо подобрей настроен реестр!
А что касается гибернации то она находится вот здесь!
Изображения
Тип файла: jpg gibernatsija.jpg (73.0 Кб, 165 просмотров)
execom вне форума
Старый 27.12.2006, 00:56   #42
Flash_
Пользователь
 
Аватар для Flash_
 
Регистрация: 19.12.2006
Сообщений: 91
По умолчанию

Windows (а в особенности Vista), как правильно подмечено в опросе - Must DIE!!! Поделюсь своими впечатлениями о этом "чудо-творении"))
Достал себе Business версию (x64).
ДЕНЬ 1.
Поставил. Сначала порадовало - красиво сделано, всё в новинку - прикольно..
СПУСТЯ 2 ЧАСА.
Какого #@! ни один драйвер сюда не встаёт?
ЕЩЁ ЧЕРЕЗ 30 МИН.
Из 15-20гб разного софта, имеющегося у меня на дисках встали нормально только Light Alloy, Alcohol 120%, QIP и Crystal Player.
Почему не работает НИ ОДИН продукт Borland'a. Fuck...
ДЕНЬ 2.
Unreal Tournament тормозит!!(( И это на P4-3000MHz, 1024MB RAM, 256MB Video. Начинаю задумываться: может Win98 круче?..
Остаток дня лазаю по инету в поисках совместимого "софта".
Интернет - единственное, что нормально работает..
ДЕНЬ 3.
Что-то не то поставил - система повисла.. Жму Ctrl+Alt+Del и офигеваю: расход памяти 750MB (в 4 раза больше ХР!), загрузка CPU 50% (в 10 раз больше!!!). Обидно...
ДЕНЬ 4.
Ура!!! Старая добрая ХР! )))
Flash_ вне форума
Старый 27.12.2006, 21:55   #43
Gambler
Игрок
Форумчанин
 
Аватар для Gambler
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 367
По умолчанию

Я чтобы не рисковать поставил висту у своего знакомого ;d Примерно тоже самое: сначала - красиво. Потом говорит один глюк, второй третий. Через неделю поставил родную XP.
Жизнь всегда игра. Но смерть - не всегда поражение.

#define true (Math.random()>0.5) //Удачной отладки
Gambler вне форума
Старый 27.12.2006, 22:00   #44
execom
Редкий тунеядец
Форумчанин
 
Аватар для execom
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 595
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Flash_ Посмотреть сообщение
Windows (а в особенности Vista), как правильно подмечено в опросе - Must DIE!!! Поделюсь своими впечатлениями о этом "чудо-творении"))
Достал себе Business версию (x64).
ДЕНЬ 1.
Поставил. Сначала порадовало - красиво сделано, всё в новинку - прикольно..
СПУСТЯ 2 ЧАСА.
Какого #@! ни один драйвер сюда не встаёт?
ЕЩЁ ЧЕРЕЗ 30 МИН.
Из 15-20гб разного софта, имеющегося у меня на дисках встали нормально только Light Alloy, Alcohol 120%, QIP и Crystal Player.
Почему не работает НИ ОДИН продукт Borland'a. Fuck...
ДЕНЬ 2.
Unreal Tournament тормозит!!(( И это на P4-3000MHz, 1024MB RAM, 256MB Video. Начинаю задумываться: может Win98 круче?..
Остаток дня лазаю по инету в поисках совместимого "софта".
Интернет - единственное, что нормально работает..
ДЕНЬ 3.
Что-то не то поставил - система повисла.. Жму Ctrl+Alt+Del и офигеваю: расход памяти 750MB (в 4 раза больше ХР!), загрузка CPU 50% (в 10 раз больше!!!). Обидно...
ДЕНЬ 4.
Ура!!! Старая добрая ХР!
)))
Всё то что ты написал я уже до этого сказал, а знаеш почему у меня нет аскомины от висты? Очень просто, надо дать им немного времени и всё будет тру-бенчь, а ещё один способ работы это не быть таким радикалом (извиняюсь за такое гадкое слово ) зачем было валить ХРюшу, неужели где-то на корке мозга не созрело ощющение, что пока что от зеленейшей висты ничего кроме, кроме красивого интерфейса и кучи новых настроек ждать нечего, другое дело, что если ждать опереционку, то надо к чему-то быть готовым, поэтому лучше всего го вариант виста+ХРюша. Кстати из всех вариантов самый кульный - это Ultimate, а 64 битного зверя вообще лучше не ставить, потому что ему ещё больше ждать до совершенства т.к. у неё релиз летом 2007 гада! Будь спокойней пользуйся тем что есть! Ведь сам знаешь нервные клетки очень медленно восстанавливаются!
execom вне форума
Старый 27.12.2006, 22:16   #45
Flash_
Пользователь
 
Аватар для Flash_
 
Регистрация: 19.12.2006
Сообщений: 91
По умолчанию

Цитата:
сначала - красиво. Потом говорит один глюк, второй третий. Через неделю поставил родную XP.
А я вот вспомнил, как с 2000 на XP переходил.. То же самое) Красиво, уйма глюков и страшное "поедание" ресурсов. И что в итоге? На сегодняшний день системные требования XP малы относительно большинства приложений под неё, глюков мало и практически каждый "оконщик" работает в этой системе.

Через год-полтора то же самое произойдет и с Vist'ой. Распространятся 2х-ядерные процы, DDR2, новые видеокарты пойдут.. это что касается сист.требований. А насчет багов - дождёмся SP и их не будет=)

История повторяется...)

Цитата:
Сообщение от execom Посмотреть сообщение
Всё то что ты написал я уже до этого сказал, а знаеш почему у меня нет аскомины от висты? Очень просто, надо дать им немного времени и всё будет тру-бенчь, а ещё один способ работы это не быть таким радикалом (извиняюсь за такое гадкое слово ) зачем было валить ХРюшу, неужели где-то на корке мозга не созрело ощющение, что пока что от зеленейшей висты ничего кроме, кроме красивого интерфейса и кучи новых настроек ждать нечего, другое дело, что если ждать опереционку, то надо к чему-то быть готовым, поэтому лучше всего го вариант виста+ХРюша. Кстати из всех вариантов самый кульный - это Ultimate, а 64 битного зверя вообще лучше не ставить, потому что ему ещё больше ждать до совершенства т.к. у неё релиз летом 2007 гада! Будь спокойней пользуйся тем что есть! Ведь сам знаешь нервные клетки очень медленно восстанавливаются!
Некуда было Vist'у ставить - вот и снес XP.( Хотя ты прав, оно того не стоило

Последний раз редактировалось execom; 27.12.2006 в 23:21.
Flash_ вне форума
Старый 30.12.2006, 09:21   #46
SuperVisor
Павел Сергеевич
Форумчанин
 
Регистрация: 05.11.2006
Сообщений: 665
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от execom Посмотреть сообщение
А ещё мне понравилась одна тема называется Гибернация, в общем это такая капитальная замена обычному выключению, в общем при этом вид на экране до и после выключения полностью идентичен...
А как же XP? В ней есть то же самое. Только там Hybernate как ждущий режим обозван.
Познавая других, мы познаем себя.
С'est la vie...
SuperVisor вне форума
Старый 30.12.2006, 10:04   #47
rpy3uH
добрый няша
Старожил
 
Аватар для rpy3uH
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 4,804
По умолчанию

Виста это ОТСТОЙ!ОТСТОЙ!ОТСТОЙ!ОТСТОЙ!ОТСТОЙ! ОТСТОЙ!ОТСТОЙ!ОТСТОЙ!
ОТСТОЙ!ОТСТОЙ!ОТСТОЙ!ОТСТОЙ!ОТСТОЙ! ОТСТОЙ!ОТСТОЙ!ОТСТОЙ!
ОТСТОЙ!ОТСТОЙ!ОТСТОЙ!ОТСТОЙ!ОТСТОЙ! ОТСТОЙ!ОТСТОЙ!ОТСТОЙ!
и ещё раз отстой !!!!
Фактически в висте из улучшений только интерфейс, а так ничего особенного, программ понавесили и куда их всех девать, те же самые прораммы я могу найти я для экспишки. А те изменения которые относятся к внутреннему устройству и вы их даже не почувствуете и я не почувствую.
их могут только почувствовать только те кто пишут на ассемблере, те есть те кто пишут вирусы и драйвера.
Короче WinXP64 и больше ничего не надо!!!!!!
а если устанавливать эту систему то только лет через 5 когда в ней все баги устранят
rpy3uH вне форума
Старый 30.12.2006, 10:45   #48
execom
Редкий тунеядец
Форумчанин
 
Аватар для execom
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 595
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SuperVisor Посмотреть сообщение
А как же XP? В ней есть то же самое. Только там Hybernate как ждущий режим обозван.
При гибенрации происходит создание образа оперативки на жёстком, комп полностью отключайется, т.е. можно его отключить от сети и унести куда-нибудь, а в ждущем режиме происходит выход из пользователя отключение видеокарты и помоему через какое-то время процессора, а содержимое ОЗУ постоянно обновляется, а при первом движении например мышки комп ожимвает до состояния выбора пользователей! Это не одно и тоже!
execom вне форума
Старый 30.12.2006, 11:07   #49
zetrix
Delphi/C++/C#
Участник клуба
 
Аватар для zetrix
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 1,972
По умолчанию

SuperVisor наверное имел ввиду спящий режим в ХР, я им пользуюсь: открыты ворд, делфя пару блокнотов и сайт, отрубаю И-нет, жму спящий режим, и всё - комп выключается, потом включаешь - всё на месте как оставил. Так что я не считаю это новинкой, может что-то доделали...
zetrix вне форума
Старый 31.12.2006, 10:32   #50
execom
Редкий тунеядец
Форумчанин
 
Аватар для execom
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 595
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rpy3uH Посмотреть сообщение
Короче WinXP64 и больше ничего не надо!!!!
Ну конечно WinXP64 ему уже 7 лет, а критических косяков и уязвимостей в нём пожалуй не меньше чем в самой сырой Beta версии windows Vista! И дрова (рабочие) на него появились вот наверно как года полтара, когда системе был уже пятак! А на висту и заплатки и программы и дрова стоит ждать не позже конца зимы это 100%! Поэтому ставь нормальную видюху и оперативку (где-то в феврале), вставляй в CD ром установочный диск висты, затем самое главное (здесь под запись)
входишь пуск-->выполнить-->format c: /fs:NTFS /q /x /y! А дальше всё интуитивно!
execom вне форума
Закрытая тема


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Delphi под windows Vista Pitbull Софт 8 21.06.2008 16:20
Вопросы по Windows Vista Almaas Windows 3 05.05.2008 07:50
Как зарегить новое расширение в Windows XP dagarik Windows 1 22.10.2007 20:27
Windows Vista Yar Свободное общение 1 27.09.2007 21:48
Windows Vista ultimate oLMeR Свободное общение 16 31.07.2007 07:44