Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Java программирование > Общие вопросы по Java, Java SE, Kotlin
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.03.2012, 09:19   #1
AMDemon
Пользователь
 
Регистрация: 14.11.2011
Сообщений: 15
По умолчанию Кодировки, Швейцарская версия.

Всем добрый день.
Столкнулся с такой проблемой. Написал программу, которая собирает данные из базы и формирует отчёт в файл *.csv. Этот отчёт должен отправляться коллегам в Швейцарию. И тут возникает проблема. Если я сохраняю файл в юникоде (utf-8), то они в своём екселе не могут его посмотреть, вместо русских букв там вопросики. Если я сохраняю в виндовой кириллице (cp1251), то у них распознаётся турецкая кодировка (cp1250). Причём у них есть 1251, они показывали . Естественно, в таком виде тоже их не устраивает. Всеми доступными методами проверял - у меня распознаётся cp1251. Даже менял расширение на html, открывал в браузере - там тоже 1251.
Может кто знает, как решить такую проблему? Единственный вариант, который приходит в голову - запросить у них алфавит и на его основе сделать свою кодовую страницу.

При создании файла использую класс PrintWriter.

String CodePage = "cp1251";
PrintWriter pw = new PrintWriter(new File(FullFileName), CodePage);
...
pw.println("Записываем в файл эту строку.");
...
pw.close();
AMDemon вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кодировки chandrasecar БД в Delphi 2 13.11.2010 23:13
Кодировки jungle Операционные системы общие вопросы 8 08.09.2009 09:31
Кодировки Sapsan Assembler - Ассемблер (FASM, MASM, WASM, NASM, GoASM, Gas, RosAsm, HLA) и не рекомендуем TASM 0 21.03.2009 22:57
Кодировки BOBAH13 Общие вопросы Delphi 8 29.08.2008 14:20
Почему лицензионная версия продукта дороже чем пиратская версия продукта? multik Свободное общение 13 13.07.2008 14:40