Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.06.2014, 23:08   #1
alexey_kip
Форумчанин
 
Регистрация: 19.11.2011
Сообщений: 198
Восклицание Хостинг

Добрый вечер.
Начинаю писать диплом. Суть диплома - анализ статистических данных. Будет создана большая БД, из которой будет доставаться статистика, стоиться графики.
Основная нагрузка будет во время считывания этих самых данных из пользовательских файлов в базу данных.
Планируется вэб-приложение. Язык - Java, БД MySQL.

Суть вопроса - не могу въехать, какой хостинг для этого выбрать.
Хостинг с поддержкой Java не из самых дешевых (а для учебных целей жалко денежки тратить).
1.Как я понял, на сервере должен стоять Tomcat.
2.Второй выход - VPS, который необходимо самостоятельно настроить (тот же томкат установить).
Есть ли еще какие-нибудь варианты?
Можно ли сделать сайт на PHP, при этом основную вычислительную работу чтобы выполняла Java и не переплачивать лишних денег?

Это будет мой первый сайт, поэтому я еще не очень посвящен. В интернете ответ не нашел.

Спасибо
alexey_kip вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.06.2014, 04:23   #2
p51x
Старожил
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 15,706
По умолчанию

Поднимите локально или вас заставляют в инете?
p51x вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.06.2014, 08:19   #3
alexey_kip
Форумчанин
 
Регистрация: 19.11.2011
Сообщений: 198
По умолчанию

Эта работа нужна для защиты дисертации преподавателю. Так что вряд ли получится локально.
alexey_kip вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.06.2014, 09:45   #4
p51x
Старожил
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 15,706
По умолчанию

Поставить томкат на ноут или скиньте портабл на флешку, принесите на защиту и покажите в лабе..
p51x вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.06.2014, 18:17   #5
alexey_kip
Форумчанин
 
Регистрация: 19.11.2011
Сообщений: 198
По умолчанию

И зачем, интересно, админ переместил тему в "свободное общение". У меня вопрос непосредственно с Java связан.
alexey_kip вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.06.2014, 18:37   #6
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Не знаю зачем кто-то перенес, но что-то я не вижу ничего специфичного для Java в этом вопросе.

Цитата:
Эта работа нужна для защиты дисертации преподавателю. Так что вряд ли получится локально.
Не понял этого аргумента.
Узнайте сначала можно ли локально, и если нет, то какая причина.

Цитата:
Можно ли сделать сайт на PHP, при этом основную вычислительную работу чтобы выполняла Java и не переплачивать лишних денег?
На хостинге вряд ли, так что все равно VPS придется взять.

Не знаю сколько хостинги стоят, но VPS можно и за 5$ в месяц (DigitalOcean) найти, и за 100р. (infobox.ru), что по-моему не особо дорого. (ну если хватит мощности, ибо непонятно что там за нагрузка планируется)

Вам он надолго нужен? Он же вам не нужен все время. Разрабатывать локально (собственно так и делают все), VPS взять только перед показом. Еще их замораживать (выключать) обычно можно, чтоб не простаивал зря и не учитывался этот период.

Еще триалы есть. На DigitalOcean вроде можно найти купон на 1 или 2 бесплатных месяца (точнее 5-10$), на infobox на 2 недели по-моему дают.
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.06.2014, 20:42   #7
alexey_kip
Форумчанин
 
Регистрация: 19.11.2011
Сообщений: 198
По умолчанию

Ок, спасибо за ответ
alexey_kip вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.06.2014, 11:20   #8
IliaIT
Форумчанин
 
Аватар для IliaIT
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 977
По умолчанию

а статику домой не дешевле взять? вам же не онлайн 24/7 надо для сервера. да и отлаживать как бы легче. хотя про отладку вопрос спорный, надо ведь будет саму базу настраивать, а в инете она готовая, только доступ и права подкрутить.

и ещё вариант. воткнуть в локалку сети где будет комп для демонстрации свою машинку и к ней стучаться. или там будет только 3g модем на компе демонстрации? тогда легче взять у провайдера внутреннюю точку доступа и всё будет как локалка и на вашем компе будет сервер , но это подороже.
Интуитивно понятный интерфейс - это такой интерфейс, для работы с которым нужна недюжинная интуиция.

Последний раз редактировалось IliaIT; 23.06.2014 в 11:23.
IliaIT вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хостинг Katus Свободное общение 5 14.03.2012 19:55
Хостинг Дініс Свободное общение 2 17.12.2009 18:51
Хостинг tsergey Свободное общение 6 25.06.2009 01:39