Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Java программирование > Общие вопросы по Java, Java SE, Kotlin
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.07.2014, 12:46   #1
Artem Vitalievich
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 03.07.2014
Сообщений: 1
По умолчанию Старт в Java

Решил изучать Java, ознакомился со статьей skipy . Он советует начать с решения задач. Нашел вариант для начинающего:
Задача: Аналог grep

Необходимо реализовать консольную программу, которая бы фильтровала поток текстовой информации подаваемой на вход и на выходе показывала лишь те строчки, которые содержат слово передаваемое программе на вход в качестве аргумента.

Что делать, как начать - ума не приложу. Помогите, пожалуйста!
Artem Vitalievich вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.07.2014, 13:15   #2
crazy horse
ios developer
Старожил
 
Аватар для crazy horse
 
Регистрация: 16.11.2007
Сообщений: 2,885
По умолчанию

Я бы посоветовал начать с изучения официальных гайдов на сайте разработчиков. Пусть на английском, но актуально и сильно поможет при получении сертификата.
Если с английским совсем беда, то в качестве "чего-то для начала" можно поизучать курс на интуите, не халтуря с тестовыми заданиями. Потом добить гайдами разницу между актуальными версиями и шестеркой с интуита. Статьи - порочный путь изначально: поимеете массу пробелов в фундаментальных понятиях.
Цитата:
Начинать изучение Java желательно БЕЗ учебников. Java API documentation + Java tutorial – этого более чем достаточно.
Лютый и вредный бред.
Цитата:
Ответы на них будут получены самостоятельно, что сильно повысит их ценность.
Чаще всего это будут костыли, велосипеды и страшные ошибки, которые потом горе-разработчик по привычке (запомнил ведь, САМ дошел) потащит в реальные проекты.

Цитата:
Замечательным в отношении обучения феноменом являются, как ни странно, различные форумы. Если ими пользоваться с умом.
И получить вместо четко структурированных знаний кучу чужих домыслов, зачастую дилетантских и даже откровенно ошибочных.

И, как квинтэссенция пропаганды подобного подхода к обучению:
Цитата:
Только в результате чьего-то вопроса в форуме я разобрался в некоторых возможностях TextLayout. До этого вопроса я о них не подозревал. Точно так же недавно я выяснил, что, оказывается JButton тоже интерпретирует html в качестве собственного заголовка. До этого я считал, что это умеет только JLabel. И это опять-таки благодаря форуму.
Ура, товарищи! Что и требовалось доказать.

Надеюсь, я помог

PS: Спасибо за статью, ржем всей студией.
Делайте что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь!

Последний раз редактировалось crazy horse; 03.07.2014 в 13:34.
crazy horse вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ассемблер - Быстрый старт Ev3658 Assembler - Ассемблер (FASM, MASM, WASM, NASM, GoASM, Gas, RosAsm, HLA) и не рекомендуем TASM 12 17.01.2023 22:16
Быстрый старт для веб-проекта с нуля SteamCoder PHP 0 05.10.2012 14:05
Продам «1С-Битрикс: Управление сайтом - Старт» Baizer WordPress и другие CMS 1 06.12.2011 12:20
Старт в Java for Mobile: Уроки [Smarik] Общие вопросы по Java, Java SE, Kotlin 6 14.07.2010 15:17
(2007) Старт в Java for WEB: Уроки Umen Java для Web (EE, Servlet, JSP, Tomcat, Spring MVC) 63 31.10.2009 07:37