Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Excel
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.12.2016, 20:05   #1
ArtModern
 
Регистрация: 11.12.2016
Сообщений: 7
По умолчанию Автоматическое построение круговой диаграммы с переменным количеством элементов: возможно ли ?

Уважаемые коллеги !

В результате неких вычислений получается несколько результатов. Количество результатов переменно и непредсказуемо. Будем считать, что оно может меняться от 1 допустим до 12. Это первый столбец. Во втором столбце рассчитывается доля каждого из результатов (в %) в их общей сумме. На основании этих данных необходимо построить самую обычную круговую диаграмму, чтобы графически отобразить рассчитанные доли. Вопрос состоит в том, как сделать такую диаграмму, которая бы автоматически перестраивалась и меняла количество своих элементов (автоматически менялся бы диапазон данных, на которых строится диаграмма) в зависимости от количества результатов вычислений. Без макросов.
Я пробовал это сделать через именование диапазона с цифрами и функции СМЕЩ. Но диаграмма автоматически не меняется. И каждый раз приходится вручную указывать на новый диапазон данных.
Заранее благодарю всех за ответ.
ArtModern вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.12.2016, 20:54   #2
IgorGO
Новичок
СтарожилДжуниор
 
Аватар для IgorGO
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 9,487
По умолчанию

см.вложение
добавляйте (удаляйте данные в колонку В))
Вложения
Тип файла: xlsx ДД.xlsx (13.1 Кб, 12 просмотров)
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете
IgorGO вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.12.2016, 23:02   #3
ArtModern
 
Регистрация: 11.12.2016
Сообщений: 7
По умолчанию

Да, все правильно, но проблема в том, что если добавить в столбце A:A подписи значений, то все перестает работать. Можно ли немного усовершенствовать чтобы и подписи имелись в динамической диаграмме ?
ArtModern вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.12.2016, 23:20   #4
ArtModern
 
Регистрация: 11.12.2016
Сообщений: 7
По умолчанию

IgorGO, я все доработал ! Спасибо Вам огромное ! Моя ошибка изначально была в том, что я пытался эту задачу решить через функцию СМЕЩ() и я по другому указывал источник данных в диаграмме. И этот вариант не сработал. Я отблагодарю Вас копеечкой на яндекс.деньги.
ArtModern вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.12.2016, 00:19   #5
IgorGO
Новичок
СтарожилДжуниор
 
Аватар для IgorGO
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 9,487
По умолчанию

Спасибо!
поступили денежки
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете
IgorGO вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Цикл для считывания таблицы с переменным количеством строк Nicolas_46 Microsoft Office Excel 5 06.12.2012 08:03
Функции с переменным количеством параметров. Функция, как тип данных. Кудаив Помощь студентам 0 27.05.2012 14:21
Метод с переменным количеством аргументов Mixim C# (си шарп) 5 19.07.2011 14:17
Ф-я с переменным количеством параметров.. Lucky777 Помощь студентам 19 02.06.2011 23:54
Циклы с переменным количеством шагов Froost Общие вопросы Delphi 1 10.11.2009 19:30