Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > БД в Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Результаты опроса: Borland продался Microsoft. Что думаете о получившемся Borland Developer Studio 2006?
Delphi 7 гораздо лучше! 4 80.00%
Все получилось классно! 1 20.00%
Да? А я и не заметил(а)! 1 20.00%
Я вообще больше их ПО не буду пользоваться! 0 0%
MSVC + Delphi = BDS2006. Этим все сказано! 0 0%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 5. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.04.2007, 01:43   #1
ThreeADo
Пользователь
 
Регистрация: 17.03.2007
Сообщений: 12
По умолчанию Распространение приложений работающих с различными видами БД

Привет всем, кто решил ответить (или хотя бы прочитать) в данной теме!
Такая у меня ситуация: я создаю проект в Delphi 7, который работает с БД Paradox, но при попытке запустить данное приложение (даже вместе со специальной библиотекой, которую он просит) на компьютере, на котором не установлен BDE, появляется ошибка типа: "Не могу инициализировать DBE". Причем я заметил, что некоторые другие приложения работают без всяких BDE и ADO и т. д. Объясните мне, чайнику, как сделать так, чтобы программы работали независимо от установленного пакета BDE... если это вообще возможно. Прошу также объяснить мне причину, по которой происходит данная неприятность на других ПК. Заранее благодарен!
ThreeADo вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.04.2007, 23:04   #2
dron-s
Форумчанин
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 615
По умолчанию

на твоего вопроса про неработоспособности приложения на машине где не установлена BDE, есть два выхода: первый устанавливать пакет BDE на машину или делать дистрибутив программы, где будет устанавливаться BDE. второй: использовать компоннты, такие как халькон или VolgaDB
dron-s вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.05.2007, 15:52   #3
ThreeADo
Пользователь
 
Регистрация: 17.03.2007
Сообщений: 12
По умолчанию

Да... А, может, инфа есть по VolgaDB и линк, где их скачать? А они вообще фриварные или нет? Может, еще кто что посоветует?
ThreeADo вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.05.2007, 14:52   #4
Prisian
Пользователь
 
Регистрация: 23.04.2007
Сообщений: 38
По умолчанию

А можно ещё распаковать в директорию с приложением BDE Administrator, создать в нем новую базу типа Paradox, поле, где указываеться путь к базу оставь пустым. и всё. распостраняй своё приложение свободно. Правда перед тем каписывать его на диск скопируй все данные надругой комп где нет Delphi и протестируй на запуск свое приложение.
Prisian вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.05.2007, 15:02   #5
Alex21
With best regards
Участник клуба
 
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 1,448
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Prisian Посмотреть сообщение
А можно ещё распаковать в директорию с приложением BDE Administrator, создать в нем новую базу типа Paradox, поле, где указываеться путь к базу оставь пустым. и всё. распостраняй своё приложение свободно. Правда перед тем каписывать его на диск скопируй все данные надругой комп где нет Delphi и протестируй на запуск свое приложение.
Возможно имеется ввиду: bdeinst.cab, который содержит ДЛЛ, которую надо установить.
А работоспособность, может зависить от наличия ДЛЛов на других машинах.
Alex21 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фильтр приложений One.Love Общие вопросы Delphi 7 08.09.2008 01:10
Синхронизация приложений format Помощь студентам 2 13.04.2008 17:29
запуск dos приложений shurik_7866 Общие вопросы Delphi 3 25.01.2008 23:23
Microsoft Office Outlook : система безопасности. распространение вирусов во вложениях kipish Софт 0 30.10.2006 20:00