Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Помощь студентам
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.11.2008, 14:00   #1
Mulberry
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 2
По умолчанию мониторы Хора (Хоара?)

грядет сдача задания по информатике, и кажется, что вместо вопросов дают какие-то заклинания, вызывающие духов... если кто-то сможет что-то разъяснить по вычислительным системам и ответить на нижеследующие вопросы - буду очень признательна!

1. для чего в мониторах хора применяются условные переменные, можно ли придумать задачу на взаимодействие процессов, которая решалась бы с помощью монитора хора без помощи условных переменных
2. что понимается под термином "внутренняя фрагментация" в различных схемах выделения процессам оперативной памяти, в каких схемах она возникает

п.с. википедия и различные погугленные ссылки уже изучены, в принципе, вопросы "что такое" я разобрала, туда не отсылайте, пожалуйста)) а вот примеры всякие(
п.п.с. и все же, правильно хора? или хоара? универе дают как хора, в инете только хоар... я так понимаю, просто разница в транслите фамилии...
п.п.п.с. еще есть просто жуткие задачи по выч. системам, если кто-то в них разбирается, помогите... ПОЖАЛУЙСТА *паника*
Mulberry вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.11.2008, 14:04   #2
Mulberry
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 2
По умолчанию

ах да... есть еще 4 задачки, написать прожки на C под UNIX, парочка из них сложновата, конечно, если кто-то получает удовольствие от написания программ и может мне помочь, буду просто счастлива!)
Mulberry вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц