Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.06.2007, 20:54   #1
Elm0
ObjectPascal,CISCO
Форумчанин
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 294
По умолчанию .NET Framework!Что это?

Расскажите пожалуйста о .NET Framework!Что это? Пожалуйста поподробнее!!!Просто умоляю!!!
Elm0 вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.06.2007, 21:47   #2
Jeni
Форумчанин
 
Регистрация: 31.05.2007
Сообщений: 486
По умолчанию

Поподробнее - это на пару суток стучания по клавиатуре! Да и то большая часть останется за кадром. Если очень кратко - это среда выполнения программ, что-то вроде среды Java, т.е. программы должны быть написаны с использованием специальных правил (стандартных для данной среды) и тогда они смогут исполняться "внутри" этой среды, причем (теоретически) на любом компьютере/устройстве для которого эта среда имеется.
Jeni вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.06.2007, 22:02   #3
Elm0
ObjectPascal,CISCO
Форумчанин
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 294
По умолчанию

Не понятно..А как же платформа в которой выполняется программа?Т.е.как так?у меня не стоял фреймворк и все программы выполнялись без этой вот среды.Зачем он тогда вообще нужен?Помоему и так хватает ограничения для прог-это платформа!Зачем все так усложнять???
Получается фрейм- это куча библиотек, которые используют написаные для него проги?!
PS Извините плз за может быть глупые вопросы,но есть вещи которые я хоть упрись не могу понять!!!
Зачем???Часто мучает меня этот вопрос!..
Elm0 вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.06.2007, 00:32   #4
Carbon
JAVA BEAN
Участник клуба
 
Аватар для Carbon
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 1,329
По умолчанию

Цитата:
у меня не стоял фреймворк и все программы выполнялись без этой вот среды.
Естественно, если они не были под него написаны. Попробуй запустить подобную прогу без фрейма.

Представляет из себя набор библиотек для упрощения жизни программиста. Однако добавляет геморроя: у нас был спецкурс по C# и у меня дома фрейм версии 2. Как я матерился, когда узнал, что у нас в лабах стоит версия 1.
Carbon вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.06.2007, 01:09   #5
Jeni
Форумчанин
 
Регистрация: 31.05.2007
Сообщений: 486
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elm0 Посмотреть сообщение
Зачем он тогда вообще нужен? Зачем все так усложнять???
Честно говоря, он и не нужен! Если сказать "красиво", то всё это обусловлено техническо-коммерческой политикой софтверных корпораций (Sun, Microsoft), а если попроще - битва друг с другом за большой и жирный кусок пирога, за монополию продукта и право указывать другим, что им делать.
Вот и создают они свои, несовместимые друг с другом, "среды исполнения", заставляя программистов писать для них программы.
С одной стороны - затея вроде бы неплохая (чем-то напоминает использование интерпретаторов, но на более высоком уровне) - обеспечивается (теоретически) многоплатформенность, т.е. программа может работать на разных устройствах (даже аппаратно несовместимых).
А с другой стороны - хотели как лучше, а получилось как всегда! Сплошная чехарда "стандартов". Не успели привыкнуть к версии X, а уже готова версия X+1, не слишком совместимая с прежней. Вот так и барахтаются программисты в этой куче.

Цитата:
Сообщение от Elm0 Посмотреть сообщение
Получается фрейм- это куча библиотек, которые используют написаные для него проги?!
Можно сказать и так. Фреймворк - это система в системе. С точки зрения .NET-программы как-бы и нет никакой Windows, программа обращается к библиотекам фреймворка, а уже те (если надо) - используют системные ресурсы.
Jeni вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.06.2007, 08:07   #6
Квэнди
Старожил
 
Аватар для Квэнди
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 3,859
По умолчанию

Не совсем корректны термины:
речь идет не о среде, а о так называемой прослойке. Идея в следующем : запускается программа, установленная у тебя на компьютере ( и у любого другого пользователя ) прослойка распознает твою программу считывает твою текущую сборку и интерпретирует её в инструкции операционной системе. Вот и все.
ICQ не для вопросов, а для предложений. Для вопросов используйте форум
IRC канал клуба программистов|Мои статьи
Квэнди вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.06.2007, 10:31   #7
Elm0
ObjectPascal,CISCO
Форумчанин
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 294
По умолчанию

Хм..ну уже более ясно и понятно!Спасибо Вам огромное дорогие друзья!!!
Если Вам не трудно киньте-у кого есть-ссылочки на лит-he по данной теме. Хотелось бы узнать еще более подробно о мелочах!
Elm0 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Литература по программированию для Microsoft NET Framework merax Общие вопросы .NET 18 16.10.2015 11:58
обновление в блоге - Распределенные вычисления с использованием .NET Framework Pblog Обсуждение статей 0 10.07.2008 18:20
нет "NET Framework SDK version 1.1" www-zek Компоненты Delphi 1 20.04.2008 18:04
Использование NET Framework Yar Помощь студентам 1 18.10.2007 19:33