Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Общие вопросы по программированию, компьютерный форум
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.06.2017, 08:51   #1
New man
Форумчанин
 
Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 774
По умолчанию Controller в MVC

Здравствуйте.

У меня с одногруппницей начался спор по поводу того, как правильно проектировать в паттерне MVC.

Собственно, в чём суть спора:
1) я считаю, что хранить промежуточные данные в контроллеры (то есть, мы уже что-то вычислили, но ещё не сохранили в БД). Выглядит это так: пользователь ввёл данные, мы их частично обработали, далее пользователь ввёл ещё, мы эти данные добавили в котроллер, а потом сохранили в БД. Она же считает, что первая группа данных должна обрабатываться в View, а передаваться на controller только тогда, когда уже надо их сохранять.
2) каким должно быть отношение между классами controller и view: один к одному (мой вариант) или же один ко многим. Собственно, если второе, то и ответ на первый пункт спора ясен, ведь один контроллер не может хранить данные всех пользователей.

Прошу рассудить, кто же прав.
a.k.a. Angelicos Phosphoros
Мой сайт
New man вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.06.2017, 09:01   #2
Pavia
Лис
Старожил
 
Аватар для Pavia
 
Регистрация: 18.09.2015
Сообщений: 2,409
По умолчанию

Оба неправы. Данные должны хранится в Model. Оно для этого и создано.
А вот Contorller передаёт их либо на отображение либо в БД. Но у себя ничего не хранит.
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
У дзен программиста программа делает то что он хотел, а не то что он написал .
Pavia вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
привязка к модели Asp.net Mvc - C# MVC ts-alan ASP.NET 0 28.07.2015 11:37
Админка Asp.net MVC работа с Controller/View Garmon ASP.NET 3 09.06.2014 19:25
Передача данных из View в Controller (ASP.NET MVC) f333874 ASP.NET 0 25.07.2013 00:53
MVC (model-view-controller) acteralex PHP 8 01.02.2012 13:46
MVC. Controller test Jakethefish Java для Web (EE, Servlet, JSP, Tomcat, Spring MVC) 0 22.06.2010 12:43