Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Программная инженерия > Компьютерное железо
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.05.2017, 21:31   #1
андрей013
 
Регистрация: 18.05.2017
Сообщений: 5
По умолчанию клавиатура

Здравствуйте! Зарание прошу прощения,если написал не по адресу! Не так давно, у меня появилась проблема, на клавиатуре ноутбука иногда перестают работать некоторые клавиши, а именно "5,а,м,е,и", думаю еще некоторые, рядом находящиеся. Я создал текстовый документ на раб. столе, нажимая по ним (клавишам) , даже не по всем, достаточно только на цифру 5 , несколько раз пока на документе не начнет отпечатываться цифра, начинают работать. А другие, вышеперечисленные, даже не стоит проверять, они тоже будут работать!переустановил драйвер клавиатуры со стандартной PS\2 на стандартную PS\2 101,102 на неделю забыл о проблеме, но на днях все возобновилось и не чего больше не помогает, переустановил ОС, думал проблема исчезнет, но это не помогло! Ноутбук LENOVO G510, Windows_7 (Ни чего не проливал!)
андрей013 вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.05.2017, 06:26   #2
elena2018
Заблокирован
 
Регистрация: 13.05.2017
Сообщений: 10
По умолчанию

Та же проблема бывает только с цифрами, но я на детей грешу, так как за ним бывает чай пьют.
elena2018 вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.05.2017, 09:59   #3
андрей013
 
Регистрация: 18.05.2017
Сообщений: 5
По умолчанию

если чай то понятно, но тут работают кнопки, и могут целый день не беспокоить, а могут не срабатывать каждые 20минут.
андрей013 вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.05.2017, 11:20   #4
elena2018
Заблокирован
 
Регистрация: 13.05.2017
Сообщений: 10
По умолчанию

дак я то же не видела что бы они проливали чай, но это я так думала,сейчас спросила сказали что нет, но они конечно и забыть могли)
elena2018 вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.05.2017, 12:49   #5
Vago
Форумчанин
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 948
По умолчанию

Чтобы получить подобный эффект, не обязательно заливать клавиатуру кофе или пивом. Причиной такого вот, живущего своей жизнью, контакта, может быть любая соринка, "бродящая" между плёнками. Крошка печенья, стружка, полетевшая "не в ту сторону" при заточке карандаша,.. Может быть ещё обрыв дорожки, но у ТС, судя по тому, что "своенравные" клавиши расположены кучно, всё же "соринка".

Если в доме есть клизма (только без талька внутри!), или какая-то другая резиновая "груша", попробуйте продуть клавиатуру. Не поможет - выход один - разбирать и продувать / протирать /мыть.
Vago вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.05.2017, 21:04   #6
андрей013
 
Регистрация: 18.05.2017
Сообщений: 5
По умолчанию

Спасибо что ответили, я сегодня снимал клавиатуру, думал можно почистить, но она оказалась запаеной, так что собрал назад, целый день все было норм, думал уже все в порядке, но вот 30 минут назад, при переписке в чате игры, снова не пробил те-же буквы. спс за совет! сейчас что-нибудь попробую! да и вот еще вопрос, если это какая-то мелкая стружка или что-то подобное она будет находится в области тех кнопок? И еще не могу понять почему, иногда, при отказе кнопок бывает что глядя на текстовый документ и удержании клавиши "5" через несколько секунд она срабатывает без многократных нажатий? По этому-то я и подумал, что это не по технической части.

Последний раз редактировалось андрей013; 20.05.2017 в 21:18.
андрей013 вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.05.2017, 23:47   #7
Vago
Форумчанин
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 948
По умолчанию

Попросите у кого-нибудь из знакомых на пару дней USB-клавиатуру от стационарного ПК, подключите её к Вашему ноуту и поработайте эту самую пару дней с неё.
http://www.bolshoyvopros.ru/question...-noutbuku.html
Если всё станет хорошо - проблема в "блуждающем" диэлектрике (назовём это так) между плёнками клавиатуры Вашего ноутбука. Если сбои повторятся - дело в софте, но cчитаю такой исход этого эксперимента крайне маловероятным.

Клавиша, "вдруг" оживающая просто оттого, что её прижали и держат... Это на жидкость похоже. Если есть фен, поставьте на самую маленькую температуру и с расстояния сантиметров в 35-40 подуйте минуту-другую сверху на клавиши. Может и повезёт...

А "соринка" (если это она) у вас будет "летать" туда-сюда в пределах "воздушного мешка" между двумя плёнками. Высота его может быть - десятые (или даже сотые) доли миллиметра, а площадь (контур, точнее) Вы не узнаете, пока не разберёте клавиатуру.

Ну и, повторяю, есть ещё вариант с изломом / истиранием токоведущей дорожки. Там тоже отказывают одни и те же клавиши, но в таком случае они расположены вдоль некоей извилистой и довольно длинной линии, а не кучно, как у Вас.
Vago вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.05.2017, 12:03   #8
Вадим Мошев

Старожил
 
Аватар для Вадим Мошев
 
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 8,568
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vago Посмотреть сообщение
Если в доме есть клизма (только без талька внутри!), или какая-то другая резиновая "груша", попробуйте продуть клавиатуру
Есть баллоны со сжатым газон для продувки труднодоступных мест. Пневматические распылители высокого давления.
Вадим Мошев вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.05.2017, 12:40   #9
Vago
Форумчанин
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 948
По умолчанию

Да я-то знаю, спасибо! Я сознательно не стал советовать ТС тратить деньги на это "устройство", поскольку всё явно идёт к тому, что ему придётся потратить деньги на оплату услуг по разборке / чистке его "клавы"...
Vago вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.05.2017, 16:44   #10
андрей013
 
Регистрация: 18.05.2017
Сообщений: 5
По умолчанию

Спасибо за совет! сегодня точно узнал какие клавиши перестают работать-это 4,5,к,е,а,п,с,м,и с другой клавиатурой попробую, а на счет чистки я ее с ноута снимал, она не разборная (обратная сторона из тонкого металла и по периметру пайки пластмассы).
андрей013 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Клавиатура Garmon Assembler - Ассемблер (FASM, MASM, WASM, NASM, GoASM, Gas, RosAsm, HLA) и не рекомендуем TASM 3 02.10.2012 09:14
клавиатура kaljan775 Общие вопросы C/C++ 2 23.11.2010 01:48
Клавиатура werser Assembler - Ассемблер (FASM, MASM, WASM, NASM, GoASM, Gas, RosAsm, HLA) и не рекомендуем TASM 1 13.11.2010 16:20
Клавиатура zumm Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 12 27.06.2010 11:16
Клавиатура Fenix_Elite Общие вопросы Delphi 5 23.11.2008 08:02