Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.08.2009, 10:23   #1
_PROGRAMM_
Участник клуба
 
Аватар для _PROGRAMM_
 
Регистрация: 30.07.2009
Сообщений: 1,601
Сообщение C чего начинать новичку?

Здравствуйте у меня такой вопрос: что нужно для создания программы (да хотя бы просто вывода текста на языке паскаль)? книга у меня есть достаточно понятная, но это ведь не все, вроде бы нужно какое-то программное обеспечение. Какое?

В мире нет вечных двигателей, зато есть вечные тормоза...

Блог
_PROGRAMM_ вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.08.2009, 10:51   #2
puporev
Старожил
 
Регистрация: 13.10.2007
Сообщений: 2,740
По умолчанию

Скачайте компилятор Турбо Паскаль 7.0, самый простой и не глючный.
puporev вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.08.2009, 10:54   #3
alex(21)
Форумчанин
 
Аватар для alex(21)
 
Регистрация: 09.06.2009
Сообщений: 545
По умолчанию

Цитата:
что нужно для создания программы
во первых нужно желание, во вторых нужны знания и хорошая книга. я думаю у тебя есть "паскаль". по моему больше ничего не надо.
если у тебя есть книга то в ней первые уроки даются на вывод текста если нет то здесь есть хорошие книги, там всё подробно описано: http://www.programmersforum.ru/showthread.php?t=8324 . вывод текста:
.......
writeln(' text');
........
Цитата:
Скачайте компилятор Турбо Паскаль 7.0, самый простой и не глючный.
это точно. я сам таким пользуюсь
alex(21) вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.08.2009, 22:51   #4
LoRD_ОЛЕДЖАН
Пользователь
 
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 24
По умолчанию

Естественно нужно желания ну и конечно же очень много терпения и знания математики (хотя бы за школьный курс). Ну а лично для меня мотивом выучить Паскаль стала курсовая БД. Очень увлекательная штука миждупрочим :-)
Я бы изменил этот мир, но Бог не дает исходников
LoRD_ОЛЕДЖАН вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.08.2009, 23:51   #5
Impuls1989
Форумчанин
 
Аватар для Impuls1989
 
Регистрация: 16.08.2008
Сообщений: 276
По умолчанию

Я бы посоветовал начать с языка С (но это чисто мое мнение). Далее методика одна и таже для всех языков:
1. Читаем главу.
2. Пишем пример из данной главы.
3. Проверяем.
Работает? - идем к пункту 4, нет - идем к пункту 2 (или ищем похожий пример)
4. Думаем, как можно извратить пример, что можно прикрутить, что можно отвинтить...
5. Пытаемся реализовать задуманное с использованием имеющихся знаний из предыдущих глав.
Реализовали? - замечательно, нет - упрощаем задачу.
Повторять до тех пор, пока не поймем, что с материалом из данной главы вы разобрались, или поняли зачем он нужен.
Если не разобрались - не беда, идем к следующей главе с обязательным условием: В извращениях над примером следующей главы - обязательно должен находиться кусок из предыдущей главы.
Искусственный интеллект - фигня по сравнению с естественной глупостью
Impuls1989 вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.08.2009, 00:31   #6
Doholyan
Форумчанин
 
Регистрация: 26.04.2009
Сообщений: 270
Сообщение

[QUOTE=Impuls1989;319727]Я бы посоветовал начать с языка С...

мне кажеться...нужно начинать с самого простого....Паскаль...только его нужно хорошо обусвоить...тогда на основе его...."Ядро" можно учить другие языки...хотя...Лучше всего знать один язык чем хвотаться за все...



НЕважно какой програме ты пишеш программу....важен результат!
Doholyan вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.08.2009, 14:08   #7
Impuls1989
Форумчанин
 
Аватар для Impuls1989
 
Регистрация: 16.08.2008
Сообщений: 276
По умолчанию

[QUOTE=Doholyan;319743]
Цитата:
Сообщение от Impuls1989 Посмотреть сообщение
мне кажеться...нужно начинать с самого простого....
Ну не знаю. Я сам начинал с паскаля (учебная программа знаете ли)
Через 5 лекций я понял, паскаль - убог. Хотя не спорю, с точки зрения обучения алгоритмизации - его хватит.

Вот кстати вам характеристика некоторых языков))):
PHP код:
CВы простреливаете себе ногуА если забудете при компиляции включить варнинги четвертого левела — разрушениям будут подвергнуты все дома на улицегде стоит ваша контора.

C++: Вы случайно создаете дюжину экземпляров объекта "вы" и всем им простреливаете ногуСрочная медицинская помощь оказывается невозможнойтак как вы не можете разобратьсягде настоящие объектыа где текоторые только указывают на них и говорят"А вот - я!".

JavaПосле импорта java.awt.right.foot.* и java.awt.gun.right.hand.*, записи классов и методовнеобходимых для этих классоввы забываетечто вычёрт возьмиделаете

JavasсriptВЫ усовершенствовали здравыйбогатый пользовательский опыт для тогочтобы выстрелить себе в ногуПотом вы понимаетечто в вашем пистолете отключены пули

RubyВаша нога готова к выстрелу через приблизительно пять минутно вы не знаетекуда

PHP
Вы стреляете себе в ногу из пистолетасделанного из частей 500 других пистолетов

ASP.NETУ Вас есть выборпрострелить себе ногу быстроно входное отверстие будет унылымили вы проковыряете отверстие в ноге дулом пистолетаи входное отверстие будет оригинальным

PerlВы стреляете себе в ногу и никто не может понятькак вы сделали этоЧерез шесть месяцев не можете и вы

CSSВы стреляете с одной руки в правую ногупотом меняете рукучтобы выстрелить в другую ногу и обнаруживаетечто пистолет превратился в банан

ФортранИтеративно вы простреливаете каждый палец ногиа когда пальцы заканчиваютсязагружаете следующую ногу и продолжаетеКогда пули заканчиваютсявы все равно продолжаете попытки прострелить себе ногипотому что не имеете возможности обработать такую особую ситуацию

ПаскальКомпилятор не позволит вам прострелить себе ногуоднако даже правильно скомпилированная нога будет выглядетькак простреленная

AdaПосле тщательного описания пакета "нога"вы пытаетесь одновременно зарядить пистолетнажать курокзавопить и выстрелить себе в ногуВ ходе попыток обнаруживаетсяоднакочто вас постигла неудачатак как ваша нога оказалась неверного типа

КоболНаводите ПИСТОЛЕТ COLT 45 на НОГА.СТОПАЗатем помещаете РУКА.КИСТЬ.ПАЛЕЦ на ПИСТОЛЕТ.КРЮЧОК и ПОЖАЛУЙСТАНАЖИМАЕТЕЗатем возвращаете ПИСТОЛЕТ в КОБУРУПОЖАЛУЙСТАПРОВЕРЬТЕнуждаются ли шнурки в повторном связывании

LISPВы простреливаете себе отростоккоторый держит пистолетс помощью которого вы простреливаете себе отростоккоторый держит пистолетс помощью которого вы простреливаете себе отростоккоторый держит пистолетс помощью которого вы простреливаете себе отростоккоторый держит пистолетс помощью которого... 
(c)bash.org.ru
Искусственный интеллект - фигня по сравнению с естественной глупостью
Impuls1989 вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.08.2009, 14:11   #8
puporev
Старожил
 
Регистрация: 13.10.2007
Сообщений: 2,740
По умолчанию

Цитата:
Через 5 лекций я понял, паскаль - убог.
Это наверное Вы убоги.
Вообще не понимаю, если презираете Паскаль, какого хрена лезете в эту ветку и флудите. Занимайтесь этим в в своих любимых ветках с простреленными ногами и головами.

Последний раз редактировалось puporev; 03.08.2009 в 14:17.
puporev вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.08.2009, 15:21   #9
Crivel
Delphi\C++
Форумчанин
 
Аватар для Crivel
 
Регистрация: 18.06.2008
Сообщений: 277
По умолчанию

Сначала паскаль, потом можно углубиться в дельфи. Ну а уж после этого можно и в ассемблер лезть.
Crivel вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.08.2009, 16:28   #10
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
Вот кстати вам характеристика некоторых языков))):
5 баллов!!!
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
с чего начинать программирование игр Gunet Свободное общение 15 23.07.2009 11:22
С чего лучше начинать Kj_ZloyiQ Общие вопросы C/C++ 6 21.02.2009 10:57
С чего лучше начинать!? Fast Свободное общение 38 27.01.2009 19:57
С чего начинать? Римма Assembler - Ассемблер (FASM, MASM, WASM, NASM, GoASM, Gas, RosAsm, HLA) и не рекомендуем TASM 2 31.03.2008 22:16
С++ ЧЕГО НАЧИНАТЬ !!! geniy Общие вопросы C/C++ 12 03.09.2007 10:50