Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > C/C++ программирование > Qt и кроссплатформенное программирование С/С++
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.01.2011, 09:56   #1
Tahoma
DI HALT RET
Форумчанин
 
Аватар для Tahoma
 
Регистрация: 30.12.2010
Сообщений: 117
По умолчанию Подсчет трафика в FreeBSD

Здравствуйте.
Такой вопрос к знающим: собрался делать подсчет трафика работников компании. Хочу написать приложение для FreeBSD, которое будет работать на сервере и подсчитывать входящий и исходящий трафик.
Перехват каждого пакета в ручную занимает значительное количество процессорного времени. Т.е. вопрос заключается в следующем: знаю библиотеку libpcap, но знаю только что она также перехватывает каждый пакет по мере его поступления. А задача поставлена вычислять скорость в кбит/с в указанные промежутке времени. Запись в БД каждого пакета - также сильно нагружает процессор (рабочих компов около 1000). Есть ли возможность либо назначить пкапу фильтр с отслеживанием в заданном промежутке времени, либо какой-нибудь другой вариант реализации поставленой задачи?

p.s.: идея была вести учет по trafshow, но т.к. он сам толком скорость определять не умеет...

Спасибо
Tahoma вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подсчет трафика по днях(алгоритм) legendary Общие вопросы Delphi 5 06.01.2011 18:58
Подсчет трафика legendary Помощь студентам 2 18.09.2010 17:39
Подсчет трафика программы MyLastHit Работа с сетью в Delphi 5 02.09.2010 18:57
FreeBSD Рустам Операционные системы общие вопросы 5 17.12.2007 20:14