Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Access
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.04.2008, 12:45   #1
xruss
Пользователь
 
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 21
Вопрос Вопрос по отчету.

Если я открываю отчет трудового договора, он мне показывает все ранее внесенные в базу договора . Как можно сделать кнопку на форме, в которую я вношу данные, чтобы нажав ее я получал отчет по тем данным, которые отображены в текущий момент в форме (например по номеру договора)?
xruss вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 13:21   #2
Cold Went
 
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 5
По умолчанию

Установите связь между формой и отчетом по связующему коду. Кнопку на форме можешь сделать с помощью мастера, выбрать действие просмотр отчета и там укажешь связь (Код - по которому будет осуществляться связь)
Cold Went вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 14:59   #3
xruss
Пользователь
 
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cold Went Посмотреть сообщение
Установите связь между формой и отчетом по связующему коду. Кнопку на форме можешь сделать с помощью мастера, выбрать действие просмотр отчета и там укажешь связь (Код - по которому будет осуществляться связь)
Требуется внести ключ непосредственно в форму? Связующий код - это ключ?

С помощью мастера (при создании кнопки) я выбираю действие - "просмотр отчета" далее выбираю необходимый отчет, а потом он мне предлагает выбрать надпись на кнопке.
Может есть возможность сделать тоже самое в свойствах созданной кнопки? Только в каком именно поле свойств указывают связующий код?

Последний раз редактировалось xruss; 29.04.2008 в 15:13.
xruss вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.05.2008, 00:08   #4
Abrakadabra
Форумчанин
 
Регистрация: 26.04.2008
Сообщений: 487
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xruss Посмотреть сообщение
Если я открываю отчет трудового договора, он мне показывает все ранее внесенные в базу договора . Как можно сделать кнопку на форме, в которую я вношу данные, чтобы нажав ее я получал отчет по тем данным, которые отображены в текущий момент в форме (например по номеру договора)?
Это смотря какой отчет..
Если перед Вами стоит именно такая задача, т.е. требуется копирование данных из простой ОТКРыТОЙ формы в отчет без всяких изысков, можно просто написать в поле отчета напр.: =Forms![Ваша форма]![ПолеИзФормы]
Если напр. Вам нужно создать отчет с использованием данных из формы и из субформ главной формы, можно использовать комбинированный способ: данные главной формы скопировать вышеуказанным способом, а данные субформы передать в отчет через запрос, который будет являться источником этого отчета с WHERE по ключу, связывающему главную и подчиненные формы.. Прилепите проблемную часть бд или создайте подобную задачку, если не получается..
Abrakadabra вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.05.2008, 15:34   #5
xruss
Пользователь
 
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 21
Хорошо

Цитата:
Сообщение от Abrakadabra Посмотреть сообщение
Это смотря какой отчет..
Если перед Вами стоит именно такая задача, т.е. требуется копирование данных из простой ОТКРыТОЙ формы в отчет без всяких изысков, можно просто написать в поле отчета напр.: =Forms![Ваша форма]![ПолеИзФормы]
Если напр. Вам нужно создать отчет с использованием данных из формы и из субформ главной формы, можно использовать комбинированный способ: данные главной формы скопировать вышеуказанным способом, а данные субформы передать в отчет через запрос, который будет являться источником этого отчета с WHERE по ключу, связывающему главную и подчиненные формы.. Прилепите проблемную часть бд или создайте подобную задачку, если не получается..
Мне бы подробнее - в каждом поле отчета писать =Forms![Ваша форма]![ПолеИзФормы]? а потом указать в кнопке формы на созданный отчет?

я прикрепил бд к данному сообщению - еще один вопрос почему когда я конвертирую отчет в Word - у меня переносятся только поля этого отчета, я бланк трудового договора на заднем плане в отчете невидим?
Вложения
Тип файла: rar ЭВОЛЮЦИЯ_7_For_forum.rar (114.7 Кб, 20 просмотров)
xruss вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.05.2008, 20:17   #6
Abrakadabra
Форумчанин
 
Регистрация: 26.04.2008
Сообщений: 487
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xruss Посмотреть сообщение
Мне бы подробнее - в каждом поле отчета писать =Forms![Ваша форма]![ПолеИзФормы]? а потом указать в кнопке формы на созданный отчет?
Если Вы хотите скопировать данные из поля ОТКРЫТОЙ ФОРМЫ в отчет, то это можно
сделать вышеуказанным способом. Открыть отчет можно с помощью созданной на форме
кнопки открытия отчета в режиме просмотра (или другим способом)..

Цитата:
Сообщение от xruss Посмотреть сообщение
я прикрепил бд к данному сообщению
К сожалению не могу прочитать Ваш файл- у меня 2000.

Цитата:
Сообщение от xruss Посмотреть сообщение
еще один вопрос почему когда я конвертирую отчет в Word - у меня переносятся только поля этого отчета, я бланк трудового договора на заднем плане в отчете невидим?
При конвертировании передается только текст. Другие данные не конвертируются.
Для создания полноценного документа можно использовать закладки, созданные в
шаблоне документа с передачей необходимых данных с помощью VBA или на худой
конец используя слияние. В VBA можно сделать все, что вообще возможно сделать
руками, только во много раз быстрее, а связка аксесса и ворда - это почти
идеальное решение для задач такого типа. Вечером сделаю Вам простой
пример создания документа из шаблона с использованием закладок.
Abrakadabra вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.05.2008, 20:45   #7
xruss
Пользователь
 
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 21
По умолчанию

буду ждать шаблона. Спасибо. к данному сообщению прикрепляю файл бд для Access 2000.
Вложения
Тип файла: rar ЭВОЛЮЦИЯ_7_For_forum2000.rar (112.3 Кб, 12 просмотров)
xruss вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.05.2008, 23:36   #8
Abrakadabra
Форумчанин
 
Регистрация: 26.04.2008
Сообщений: 487
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xruss Посмотреть сообщение
буду ждать шаблона. Спасибо. к данному сообщению прикрепляю файл бд для Access 2000.
ловите обещанный пример-один из самых простых способов.. Попробуйте развить тему и перед Вами откроются совершенно другие возможности.
Вложения
Тип файла: rar ВордСЗакладИзAccess.rar (18.2 Кб, 30 просмотров)
Abrakadabra вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.05.2008, 00:38   #9
Abrakadabra
Форумчанин
 
Регистрация: 26.04.2008
Сообщений: 487
По умолчанию

Вдогонку 2 маленьких вопроса:
1. удобно работать с такими формами и такой структурой бд?
2. Кому выдается разрешение? Работнику, работодателю?
Abrakadabra вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.05.2008, 17:47   #10
xruss
Пользователь
 
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 21
По умолчанию

я распаковал папку с шаблоном на рабочий стол. далее открыл его, нажал кнопку. но ничего не произошло. требуется ли распаковать этот шаблон в какую-то определенную папку? или это из за того что у меня Access 2007?

это разрешение работнику. формы я сделал таким образом, чтобы можно было переключаться нажатием Tab между строчками- это по-моему удобней. а как бы это сделали Вы? по структуре есть более удачные варианты?
xruss вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос наверное про функции, а так точно даже не знаю про что. (Вопрос начинющего #6) Albert2008 Общие вопросы Delphi 4 21.08.2008 15:33
вопрос по сокетам и общение как в ICQ.Сложный вопрос... Руслантус Общие вопросы C/C++ 2 12.08.2008 21:10
TObject *Sender sergei64_89 Общие вопросы C/C++ 1 06.06.2008 13:36
Вопрос о КПК N!ckeL Свободное общение 3 05.06.2008 22:06
Вопрос Sanek_ntsk Общие вопросы C/C++ 3 20.02.2008 21:26