Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > разработка игр, графический дизайн и моделирование > Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.05.2008, 13:42   #1
Ulex
Непрофессионал
Участник клуба
 
Аватар для Ulex
 
Регистрация: 01.01.2008
Сообщений: 1,405
По умолчанию Мой "Pusher"

На днях вспомнил - была такая классная логическая игра "Pusher"
Вот написал аналог, а придумать интересные уровни тяму не хватает. Может кто проявит сочувствие и поучавствует в судьбе этой программки

Для того чтобы добавить новый уровень нужно в папке где лежит EXE-шник создать файл с расширением *.lev и длиной имени не более 8-ми символов (без учёта расширения).
В файле -
;# 0-стена
;# 1-ящик в коридоре
;# 2-кусок коридора
;# 3-сам толкатель
;# 4-посадочное место для ящика
;# 5-толкатель на складе
;# 6-ящик на складе

В архиве сам .exe и исходники. Кстати, очень важно мнение участников форума по поводу программки.
Вложения
Тип файла: rar pusher.rar (33.4 Кб, 44 просмотров)
И чем больше я узнавал людей, тем больше мне нравились компьютеры.
------------------------------------
Страничка с моими программками http://ulex-masm.ru
Ulex вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.05.2008, 19:57   #2
mutabor
Телепат с дипломом
Старожил
 
Аватар для mutabor
 
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 4,929
По умолчанию

Это Сокобан, иногда Грузчик называют, Пушер впервые слышу =)
Понравилось как уровень при загрузке отрисовывается сверху до низа постепенно. Или это тормоза при загрузке? =) Если тормоза то исправлять не надо, лучше даже чуть плавнее сделать.
А так, обычный сокобан, с простейшей графикой, без анимации.
Насчет уровней, ты бы хоть редактор сделал, ты представляешь вручную набрать файл? Я бы не стал )
У меня есть штук десять уровней своей разработки, сейчас приложу.
(про то что в инете их тысячи думаю говорить не надо, только в досовском старом сокобане около 80-ти уровней), но свои конечно интересней делать )

Вот уровни десять штук, сам делал, сложность постепенно увеличивается, только обозначения несколько другие:
e - (empty) пустая клетка
w - (wall) стена
p - (place) место куда ставить
b - (box) коробка
v - (vinni) толкатель )

p.s. Не увидел сразу что на Асме, вот и отличительная черта от многочисленных клонов. Думаю код кому-то может очень пригодиться.
Вложения
Тип файла: rar Levels.rar (1.1 Кб, 21 просмотров)
The future is not a tablet with a 9" screen no more than the future was a 9" black & white screen in a box. It’s the paradigm that survives. (Kroc Camen)
Проверь себя! Онлайн тестирование | Мой блог

Последний раз редактировалось mutabor; 09.05.2008 в 21:08.
mutabor вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ошибка при использовании OlePropertyGet("Documents").OleProcedure("Add") в C++ Builder AleksP C++ Builder 7 11.04.2009 13:06
если пользователь наберет какой-то другой символ не "y" или "n" и нажмет enter, программа проигнорирует skobets Общие вопросы C/C++ 2 03.06.2008 06:51
Excel файл открывается не "до конца" (странички "не показываются" только серое поле) Dorvir Microsoft Office Excel 2 28.03.2008 10:03
Создаю диаграмму "Bar". Подскажите как убрать растояние между "столбами" MAcK Компоненты Delphi 11 24.10.2007 10:49