Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Операционные системы общие вопросы
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.05.2008, 09:59   #1
rexec
Пользователь
 
Аватар для rexec
 
Регистрация: 27.12.2007
Сообщений: 73
Вопрос Не видно комп в сети

Странная вещь у меня с компом. Суть: два компа подключены к роутеру для одновременной работы в интернете. Попытался настроить локалку, так вот одного компа не видно. Более того, открыв общий доступ к одной из папок, он в сетевом окружения ни себя ни эту папку не видит. Сделал его в составе одной и той же рабочей группы с другим компом, но он говорит, что доступ к рабочей группе запрещен, обратитесь к администратору (это когда нажимаю на кнопку "отобразить компьютеры рабочей группы"). И через свойства системы настраивал идентификацию, и через мастер настройки сети пробовал, ничего, не видит себя вообще, ни своих сетевых папок.
Может кто-нибудь сталкивался, я, конечно, сам еще его помучаю, но все же буду благодарен за любой совет.
Забыл добавить, интернет работает нормально на обеих машинах, тут дело не в железе.
Операционная система - Windows XP Professional SP/2.
С уважением!

Последний раз редактировалось rexec; 15.05.2008 в 10:11.
rexec вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 11:55   #2
alexBlack
Участник клуба
 
Регистрация: 12.10.2007
Сообщений: 1,204
По умолчанию

Имена компов (свойства системы/идентификация) не русскими буквами ? Я как-то сталкивался - назвали компы "Вера" и "Таня" и никакой сети.

ping <IP адрес второго компа> работает ?
alexBlack вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 17:19   #3
rexec
Пользователь
 
Аватар для rexec
 
Регистрация: 27.12.2007
Сообщений: 73
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexBlack Посмотреть сообщение
Имена компов (свойства системы/идентификация) не русскими буквами ? Я как-то сталкивался - назвали компы "Вера" и "Таня" и никакой сети.
Да все имена компов латинскими.

Цитата:
ping <IP адрес второго компа> работает ?
Дело в том что, в настройках TCP/IP установлено автоматическое получение IP-адреса. IP-адрес ему назначил роутер, и когда я его пингую с другого компа, то он его видит.

Хочу еще добавить, когда набираю в адресной строке \\buh1, то папки общего достпуа открываются, но когда просто заходишь в сетевое окружение, то комп сам себя не видит.
С другого компьютера я его увидел, но когда пытаюсь в него зайти, появляется сообщение о тотм, что доступ запрещен обратитесь к администратору.

Последний раз редактировалось Fainder; 10.06.2008 в 16:25.
rexec вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.06.2008, 14:30   #4
Лукманов Александр
работа не волк....
Форумчанин
 
Аватар для Лукманов Александр
 
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 337
По умолчанию

Может у Вас включен Брандмауэр, его надо вырубить. Так же включите учетную запись гость. Маска подсети должна быть одинаковой. Так же некоторые антивирусы могут мешать работе.
Цель, для которой требуются неправые средства, не есть неправая цель.
Лукманов Александр вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.06.2008, 17:55   #5
SkyM@n
Laravel/Vue expert
Старожил Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для SkyM@n
 
Регистрация: 08.08.2007
Сообщений: 2,832
По умолчанию

1. Нет разницы, русское у тебя описание или латинское. на то оно и описание. Один только баг - что некоторые украинские буквы отображаются в описании как знаки вопроса. А имя компа русскими буквами не назовавешь.
2. Служба "Оповещатель", "Обозреватель компьютеров", "Рабочая станция", "Сервер" в каком состоянии? Что включено, а что - нет?
SkyM@n вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.06.2008, 15:49   #6
rexec
Пользователь
 
Аватар для rexec
 
Регистрация: 27.12.2007
Сообщений: 73
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лукманов Александр Посмотреть сообщение
Может у Вас включен Брандмауэр, его надо вырубить. Так же включите учетную запись гость. Маска подсети должна быть одинаковой. Так же некоторые антивирусы могут мешать работе.
Вопрос был срочный, поэтому поступил радикально - переустановил Win XP. После все заработало.
С/без брандмауэром тоже пытался, не помогало, маска подсети не прописывалась, компьютеры были настроены на автоматическое получение настроек, им все прописывал роутер. Антивирус стоял nod32, я и его отрубал, но ничего.
А по поводу включения учетной записи "Гость", прошу поподробней, я даже не помню как там было. А как отражается это на работе компа в сети, если включить или отключить "Гостя"?
Спасибо за совет.

Цитата:
Сообщение от SkyM@n Посмотреть сообщение
1. Нет разницы, русское у тебя описание или латинское. на то оно и описание. Один только баг - что некоторые украинские буквы отображаются в описании как знаки вопроса. А имя компа русскими буквами не назовавешь.
2. Служба "Оповещатель", "Обозреватель компьютеров", "Рабочая станция", "Сервер" в каком состоянии? Что включено, а что - нет?
Вот в этом не ковырялся, уже и не помню.

Последний раз редактировалось Fainder; 10.06.2008 в 16:24.
rexec вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.06.2008, 19:55   #7
Elm0
ObjectPascal,CISCO
Форумчанин
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 294
По умолчанию

одно не пойму, зачем 2 компам маршрутизатор...
может попробуешь статический ip
гость должен быть включен, правило pear to pear
Elm0 вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.06.2008, 00:04   #8
SkyM@n
Laravel/Vue expert
Старожил Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для SkyM@n
 
Регистрация: 08.08.2007
Сообщений: 2,832
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elm0 Посмотреть сообщение
может попробуешь статический ip
Дык решено уже все -
Цитата:
Вопрос был срочный, поэтому поступил радикально - переустановил Win XP. После все заработало.
SkyM@n вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
как узнать включен ли комп в локальной сети Monster Работа с сетью в Delphi 17 27.08.2010 16:41
Как сделать, чтобы процес небыло видно в Диспетчере задач? HunterMan Win Api 1 25.06.2008 21:34
НЕ видно второй БД, Базы подключаются через bpl. HunterPC БД в Delphi 0 02.11.2007 12:58
Turbo C:не видно результат. Trewert Помощь студентам 5 07.09.2007 00:10
почему-то в подключаемом модуле не видно глобальную переменную bat Общие вопросы C/C++ 4 23.08.2007 14:25