Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > .NET Frameworks (точка нет фреймворки) > ASP.NET
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2012, 19:18   #1
Glen
Форумчанин
 
Аватар для Glen
 
Регистрация: 09.02.2011
Сообщений: 150
По умолчанию Текст нарисованный через DrawString выглядит плохо в ASP.NET приложении

Платформа: Win7, .NET v 3.5

У меня есть следующий C#-код который рисует текст через DrawString:

------------
Bitmap bmp = new Bitmap(200, 70, System.Drawing.Imaging.PixelFormat. Format32bppArgb);
System.Drawing.Graphics gr = System.Drawing.Graphics.FromImage(b mp);
var font = new Font("Arial", 10, FontStyle.Bold);
var solidBrush = new SolidBrush(System.Drawing.Color.Bla ck);
gr.DrawString("13/12/2111", font, solidBrush, 5, 35);
bmp.Save(@"d:\Temp\out.bmp");
------------

Всё работает хорошо, пока этот код выполняется в консольном приложении, либо в ASP.NET приложении ЗАПУЩЕННОМ ИЗ VSTUDIO В ОТЛАДЧИКЕ. Но если я сделаю этому ASP.NET publish, и этот код сработает как 'настоящее' ASP.NET приложение - текст получается просто кошмарным по качеству, символы выходят раза в 3 толще чем надо. Даже не Bold, а 'Bold в кубе'.

Я обнаружил что это можно вылечить если добавить в код такое:
gr.TextRenderingHint = System.Drawing.Text.TextRenderingHi nt.SingleBitPerPixelGridFit;

Однако хотелось бы знать - дочтаточно ли этого для всех возможных случаев. Сейчас я отлаживаю приложение на Win7, а развёрнуто оно будет на какой нибудь серверной windows - вдруг там будет какая-то другая проблема с качеством текста. Описание этой константы SingleBitPerPixelGridFit в MSDN-е не даёт ответа на вопрос - почему без неё работало плохо, и будет ли с ней всегда и везде хорошо.
Glen вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Возможные решения для Zoom&Rotate картинки в ASP.NET приложении Glen ASP.NET 9 25.12.2011 19:18
Стереть нарисованный текст F1960 Win Api 2 05.08.2011 09:09
База данных в ASP.NET приложении hk47 ASP.NET 2 14.12.2010 23:09
Удаленный SQL-сервер Ado.Net + .Net remoting + Asp .Net gammaray Базы данных (ADO.NET, LinqToSql, ORM Entity Framework, NHibernate) 2 22.11.2010 17:36