Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Софт
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.06.2012, 20:48   #1
alex_new2012
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 23.06.2012
Сообщений: 6
По умолчанию reCAPCHA

программа по распознаванию reCAPCHA. Сколько стоить будет? Ваше мнение о видео https://www.youtube.com/watch?v=ZC_a6BmMZFg ??
Спасибо.
alex_new2012 вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.06.2012, 00:39   #2
BDA
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Аватар для BDA
 
Регистрация: 09.11.2010
Сообщений: 7,291
По умолчанию

Насчет стоимости и возможности создания не скажу, но видео - имхо, фейл. Даже если программа и распознает текст, то вводить нужно 2 слова, а не одно, как в видео. Я попробовал вводить одно слово - incorrect.

Да и вообще - странное совпадение, что дата вашей регистрации и дата регистрации пользователя, выложившего видео, совпадет, и имя тоже
Уж не предлагаете ли вы купить данную программу?

Update
Насчет ввода слов - похоже, я ошибся. Если судить по статье из Википедии, то 1 слова достаточно, но все же видео выглядит сомнительно.
Пишите язык программирования - это форум программистов, а не экстрасенсов. (<= это подпись )

Последний раз редактировалось BDA; 25.06.2012 в 00:45.
BDA вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.06.2012, 17:13   #3
alex_new2012
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 23.06.2012
Сообщений: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BDA Посмотреть сообщение
Насчет стоимости и возможности создания не скажу, но видео - имхо, фейл. Даже если программа и распознает текст, то вводить нужно 2 слова, а не одно, как в видео. Я попробовал вводить одно слово - incorrect.

Да и вообще - странное совпадение, что дата вашей регистрации и дата регистрации пользователя, выложившего видео, совпадет, и имя тоже
Уж не предлагаете ли вы купить данную программу?

Update
Насчет ввода слов - похоже, я ошибся. Если судить по статье из Википедии, то 1 слова достаточно, но все же видео выглядит сомнительно.
Вам бы детективом быть))) Действительно, видео выложил я. Могу вас заверить, что это все чистая правда. По своей работе - занимаюсь много обработкой изображений (именно на уровне разработки алгоритмов для последующего программирования), и, от нечего делать, решил попробовать разгадать капчу (reCAPCHA). В результате, добился некоторых успехов. В данный момент программа немного "сыровата" (в плане того, что можно еще увеличить скорость работы (сейчас порядка 1-2 сек)), да и желательно "подключить программу к WEB" (как это будет выглядеть, пока не думал). Вот я и решил узнать, а можно ли ее продать будет в дальнейшем? Просто, если это никому не нужно, то зачем я буду заморачиваться (своей цели я добился). Вот как-то так. А какое ваше мнение по поводу востребованности этого продукта?

Последний раз редактировалось alex_new2012; 25.06.2012 в 17:17.
alex_new2012 вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.06.2012, 17:30   #4
Человек_Борща
Старожил
 
Аватар для Человек_Борща
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 11,426
По умолчанию

Цитата:
Насчет ввода слов - похоже, я ошибся. Если судить по статье из Википедии, то 1 слова достаточно, но все же видео выглядит сомнительно.
как только это просекут, программа шустро накроется.

Цитата:
а можно ли ее продать будет в дальнейшем?
Можно, такие штуки очень актуальны там где нужно заспамить мего-форумы, сети и т.д.

Но к сожаленю очень быстро накрывается подобный бизнес. Он прибылен но очень затратный по времени разработки, вам придется больше писать таких программ и чще всего, под одно и тоже..
Человек_Борща вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.06.2012, 18:01   #5
alex_new2012
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 23.06.2012
Сообщений: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Человек_Борща Посмотреть сообщение
как только это просекут, программа шустро накроется.
Нет, не накроется. Это основная концепция проекта. 1 слово система знает, 2-е нет. Так они оцифровывают книги. Посмотрите, например это: http://www.youtube.com/watch?v=xs78HfZtNgE . Накроется программа, если немного поменяют алгоритм капчи))
Спасибо за ответ.
alex_new2012 вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.06.2012, 18:04   #6
Человек_Борща
Старожил
 
Аватар для Человек_Борща
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 11,426
По умолчанию

alex_new2012, с чего бы вдруг не нактроется? Я всегда вводил оба слова.
Второе слово вполне читабельное, изретка нужно обновить картинку только. Так что они вполне могут прикрыть лавочку с одним словом. Им важнее держать марку "reCaptcha - нас не сломать", чем менять пакеты со льдом в серверной.
Человек_Борща вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.06.2012, 18:10   #7
BDA
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Аватар для BDA
 
Регистрация: 09.11.2010
Сообщений: 7,291
По умолчанию

Цитата:
программа по распознаванию reCAPCHA. Сколько стоить будет?
Просто я подумал, что вы предлагаете написать вам такую программу за деньги (т.е., что вы заказчик, а не исполнитель). После же просмотра видео, я уже подумал, что вы пытаетесь распространить фейковую программу
Пишите язык программирования - это форум программистов, а не экстрасенсов. (<= это подпись )
BDA вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.06.2012, 18:13   #8
alex_new2012
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 23.06.2012
Сообщений: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Человек_Борща Посмотреть сообщение
alex_new2012, с чего бы вдруг не нактроется? Я всегда вводил оба слова.
Второе слово вполне читабельное, изретка нужно обновить картинку только. Так что они вполне могут прикрыть лавочку с одним словом. Им важнее держать марку "reCaptcha - нас не сломать", чем менять пакеты со льдом в серверной.
Если вы про это - то да. Но не думаю, что большой проблемой будет (после некоторой доработки) распознать оба слова. Другое дело - если поменяется алгоритм искажения этих слов.
alex_new2012 вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.06.2012, 18:28   #9
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Человек_Борща Посмотреть сообщение
alex_new2012, с чего бы вдруг не нактроется? Я всегда вводил оба слова.
Второе слово вполне читабельное, изретка нужно обновить картинку только. Так что они вполне могут прикрыть лавочку с одним словом. Им важнее держать марку "reCaptcha - нас не сломать", чем менять пакеты со льдом в серверной.
Проблема в том, что они не знают, что написано во втором слове и можно всегда вместо второго слова писать "сиськи" или произвольный набор символов. Если прикрывать эту лавочку, то гуглу придётся искать другой источник для OCR. Надеюсь, что капчи в скором времени отомрут и придумают, что-то более удобное для человека. Я уже с первого раза их не распознаю.
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.06.2012, 18:42   #10
alex_new2012
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 23.06.2012
Сообщений: 6
По умолчанию

Ну так, что с ценой? Сколько ориентировочно просят за программы подобного содержания? Может есть, что-то подобное??
Спасибо.
alex_new2012 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц