Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Linux (Ubuntu, Debian, Red Hat, CentOS, Mint)
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.12.2012, 19:52   #1
_PROGRAMM_
Участник клуба
 
Аватар для _PROGRAMM_
 
Регистрация: 30.07.2009
Сообщений: 1,601
По умолчанию Ubuntu 10.04 LTS и GTX 560

Из названия темы видно, что разговор пойдет о работе ubuntu с видео картой GTX 560. Вообще, устанавливая windows на эту машину, она тоже не видела карточку и определяла ее как аналоговый VGA адаптер, но это решилось установкой драйверов. Почему я решил, что ubuntu не установила драйвера. Первое, максимально поддерживаемое разрешение 800х600. Сидеть очень противно на экране, разрешение которого 1366 на 768. Второе, compiz на полную не работает, им я чаще всего пользуюсь для оценки видеокарты. Когда ставлю экстра эффекты он выбивает, что таковые установить невозможно. Ну ладно, думаю, поставлю я этот драйвер через консоль из репозитория. Все прошло успешно, но, запуская его через Система-Администрирование-Nvidia X Server Settings, он выбивает ошибку
Цитата:
You do not appear to be using the NVIDIA X driver. Please edit your X configuration file (just run `nvidia-xconfig` as root), and restart the X server.
На другом компьютере такой ошибки нет. Запуск через sudo тоже не помог. Что делать дальше?
Заранее спасибо.

В мире нет вечных двигателей, зато есть вечные тормоза...

Блог
_PROGRAMM_ вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 15:48   #2
I_love_dvorak
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 16.12.2012
Сообщений: 14
По умолчанию

Как ставил дрова? На каком другом компьютере? Что запускал от рута?
З.Ы. Обновиться до 12.04(12.10) религия не позволяет?) Обновись, поставь дрова по ману какому-нибудь, хочешь, сюда скопипастю.
З.Ы.Ы. Даже для меня - админа, не совсем понятно, что произошло (например, оценка видеокарты компизом О_О)
I_love_dvorak вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 17:32   #3
_PROGRAMM_
Участник клуба
 
Аватар для _PROGRAMM_
 
Регистрация: 30.07.2009
Сообщений: 1,601
По умолчанию

Цитата:
З.Ы. Обновиться до 12.04(12.10) религия не позволяет?)
Как вы ее терпите? С ней такая же проблема
Цитата:
Как ставил дрова? На каком другом компьютере? Что запускал от рута?
Стал бы я сюда писать? Ставил через консоль, synaptic, и автоматом во "Внешнем виде". На другом компьютере с GeForce 9800 GT. Запускал от рута установку в консоле.
Цитата:
Обновись, поставь дрова по ману какому-нибудь, хочешь, сюда скопипастю.
Нулевой эффект, мануалы я и сам в гугле найду.
Цитата:
Даже для меня - админа, не совсем понятно, что произошло (например, оценка видеокарты компизом О_О)
Если видеокарта работает исправно, то и компиз со своими эффектами тоже. Т.к. компиз отказывается работать на экстра эффектах, то можно сделать соответствующий вывод о работе видео.

В мире нет вечных двигателей, зато есть вечные тормоза...

Блог

Последний раз редактировалось _PROGRAMM_; 16.12.2012 в 17:47.
_PROGRAMM_ вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 15:57   #4
_PROGRAMM_
Участник клуба
 
Аватар для _PROGRAMM_
 
Регистрация: 30.07.2009
Сообщений: 1,601
По умолчанию

Цитата:
run `nvidia-xconfig` as root
запустил в консоли nvidia-xconfig от рута, перезагрузил систему и все. Проще некуда, сам себе усложнял.

В мире нет вечных двигателей, зато есть вечные тормоза...

Блог
_PROGRAMM_ вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кулер на видеокарту Palit GeForce GTX 560 OC samavar Компьютерное железо 1 31.08.2012 23:22
Установка Ubuntu 10.04 LTS _-Re@l-_ Операционные системы общие вопросы 25 17.12.2011 14:23
Asus GeForce 560 1 gb JIoRDeG Компьютерное железо 5 29.08.2011 22:06
Ubuntu 10.04 LTS russian-stalker Linux (Ubuntu, Debian, Red Hat, CentOS, Mint) 9 04.05.2010 18:57