Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Программная инженерия > Компьютерное железо
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.07.2008, 18:58   #1
EminiO
 
Регистрация: 15.07.2008
Сообщений: 4
По умолчанию Проблема с компьютером

Помогите с проблемой... Суть проблемы вот в чём: У меня на работе зависал комп-не подвисал, а именно зависал, приходилось каждый раз перезагружать.. Потом я решил его форматнуть(думал так решу эту проблему), но увы это не помогло. И вот я решил проверить кое что-отсоединил сетевой кабель и О ЧУДО!!!Комп не зависает... Комп без сетевого кабеля проработал целый день без зависаний, но вот сегодня подсоединил к другому сетевому кабелю и опять завис через 10 минут.. Как решить эту проблему??? В чём причина подобного??? Прошу только объясните пошагово..
EminiO вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.07.2008, 19:04   #2
Карась
Участник клуба
 
Аватар для Карась
 
Регистрация: 26.10.2007
Сообщений: 1,244
По умолчанию

Поменять сетевую плату.
Умом Россию не понять, пока не выпито ноль пять,
А если выпито ноль пять всё делом кажется не хитрым,
Попытка глубже понимать уже попахивает литром...
Карась вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.07.2008, 19:10   #3
terminadoor
Пользователь
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 86
По умолчанию

Возможно, драйвер сетевухи некорректно работает. У меня,например, пока я не установил тот драйвер, ПК сетевухи вообше не видел.
TerMinAdoOR
terminadoor вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.07.2008, 19:10   #4
zetrix
Delphi/C++/C#
Участник клуба
 
Аватар для zetrix
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 1,972
По умолчанию

можно сделать только предположения...
Возможно проблема настройки подключения, возможно сетевая барахлит. Либо червь сетевой какой-то.

Если это у вас на работе, то наблюдаются ли у других подобные проблемы? Если нет, то подсоедените этот сетевой кабель другому компу. Если он не зависает (и вы делали форматирование своего компа) то вывод: аппаратная проблема, скорее всего сетевуха.

Решение: заменить, если встроенная, то отключить в диспетчере устройств, и установить в PCI слот новую.

P.S.: это только предположения. На вирусы/черви и прочую дрянь проверьте детально комп. Последите за сетевым трафиком, есть ли он вообще, и если есть, то много или нет.
zetrix вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.07.2008, 23:22   #5
GHO§T
Пользователь
 
Аватар для GHO§T
 
Регистрация: 25.04.2008
Сообщений: 14
По умолчанию

А у меня другая штука, наоборот если отключишь сетевой кабель комп бывает перестаёт работать пока не подключишь =)
GHO§T вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.07.2008, 16:41   #6
EminiO
 
Регистрация: 15.07.2008
Сообщений: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zetrix Посмотреть сообщение
можно сделать только предположения...
Возможно проблема настройки подключения, возможно сетевая барахлит. Либо червь сетевой какой-то.

Если это у вас на работе, то наблюдаются ли у других подобные проблемы? Если нет, то подсоедените этот сетевой кабель другому компу. Если он не зависает (и вы делали форматирование своего компа) то вывод: аппаратная проблема, скорее всего сетевуха.

Решение: заменить, если встроенная, то отключить в диспетчере устройств, и установить в PCI слот новую.

P.S.: это только предположения. На вирусы/черви и прочую дрянь проверьте детально комп. Последите за сетевым трафиком, есть ли он вообще, и если есть, то много или нет.

подобная проблема уже давненько у меня на работе... Многие компьютеры зависают при подключении сетевого кабеля... А вот причина почему так-неизвестна.... Может что нибудь посоветуете?
EminiO вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.07.2008, 16:57   #7
crazy horse
ios developer
Старожил
 
Аватар для crazy horse
 
Регистрация: 16.11.2007
Сообщений: 2,885
По умолчанию

может сетевая на одном irq с чем-то еще висит?
Делайте что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь!
crazy horse вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.07.2008, 22:35   #8
zetrix
Delphi/C++/C#
Участник клуба
 
Аватар для zetrix
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 1,972
По умолчанию

Цитата:
подобная проблема уже давненько у меня на работе... Многие компьютеры зависают при подключении сетевого кабеля... А вот причина почему так-неизвестна.... Может что нибудь посоветуете?
если многие, то очевидно ваш комп не при чём. Неверная организация сети либо сетевая дрянь. Дрянь отслеживаем по загрузке сети. Если загружена на все 100% то зараза просто заливает вашу сеть.
Недавно (весной) в универе моём было подобное явления. Вычислили комп, где сидела дрянь, отрубили сетевой кабель от него и весь универ отпустило. Всё стало работать нормально.
Есть ли у вас достаточно умный сис админ? Если есть, пусть проверит.

Цитата:
может сетевая на одном irq с чем-то еще висит?
а что такое ещё возможно? Нечего лезть руками туда, куда не следует!

Последний раз редактировалось zetrix; 24.07.2008 в 22:37.
zetrix вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.07.2008, 06:32   #9
Ramires
Пользователь
 
Аватар для Ramires
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 69
По умолчанию

Вытащи сетевуху из мамки.. запусти без сетевухи..
Потом поставь обратно и запусти.. Поставь дрова..
У нас так решаются некоторые проблемы с сетью..
I like beer.. more beer..
Ramires вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.07.2008, 07:49   #10
crazy horse
ios developer
Старожил
 
Аватар для crazy horse
 
Регистрация: 16.11.2007
Сообщений: 2,885
По умолчанию

2zetrix
Цитата:
а что такое ещё возможно? Нечего лезть руками туда, куда не следует!
Возможно. И всегда происходит, именно потому, что не руками. Потрудитесь нажать после поста паузу, и вы узнаете много нового, глядя на таблицу прерываний. Я чуть не заболел, пока для видюхи освобождал - руками то не выставишь... пришлось пол-компа отключать.
Делайте что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь!
crazy horse вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблема с компьютером))) Oleg Romanchuk Компьютерное железо 27 27.07.2008 00:08
Проблема с компьютером...:( Alex8010 Компьютерное железо 5 19.07.2008 20:10
Управление компьютером по сети. Fellics{новичок} Помощь студентам 3 22.05.2008 14:58
Играем за компьютером на рабочем месте annayfa Свободное общение 3 06.05.2008 09:28
Программа для манипулирования компьютером Palan Софт 1 31.01.2008 08:31