Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Access
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.08.2008, 20:52   #1
vldand
 
Регистрация: 16.08.2008
Сообщений: 8
По умолчанию Создание связи

Есть таблица с заказчиками, у каждого заказчика скидка, на форме при создании заявки на выполнение работ хочу чтобы при выборе заказчика скидка в своем поле появлялась автоматически как это организовать? спасите пожалуйста в Access-e совсем недавно.
vldand вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.08.2008, 00:09   #2
Abrakadabra
Форумчанин
 
Регистрация: 26.04.2008
Сообщений: 487
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vldand Посмотреть сообщение
Есть таблица с заказчиками, у каждого заказчика скидка, на форме при создании заявки на выполнение работ хочу чтобы при выборе заказчика скидка в своем поле появлялась автоматически как это организовать? спасите пожалуйста в Access-e совсем недавно.
Если у заказчика только одно значение скидки и это значение находится в таблице заказчиков:
На AfterUpdate поля "заказчики сделайте
me.ИмяПоляСкидки=me.ИмяПоляЗаказчик ов.Column(в этих скобках укажите номер столбца из поля (комбобокса)заказчиков,в котором отображается скидка).

Может быть куча других вариантов.
Abrakadabra вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 20:05   #3
vldand
 
Регистрация: 16.08.2008
Сообщений: 8
По умолчанию

Спасибо за ответ Abrakadabra реально помогло.
Если не возражаете у меня еще несколько вопросов:
1. Как задать значения по умолчанию, для списков, и флагов, чтобы они появлялись на форме. А то для флага по умалчанию true а он на форме каr false.
2. С помощью мастера создаю кнопку добавить запись в таблицу, но если в таблице в фокусе запись он ее меняет, а не добавляет новую.
3. При выборе в списке определенной записи access выдает предупреждение "невозможно обновить поле"? до этого данная форма подверглась жестким изменениям(на ней испытывал разные способы по 2-м верхним пунктам).
vldand вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 14:31   #4
Fezdipekla
Пользователь
 
Регистрация: 11.03.2010
Сообщений: 65
По умолчанию

Здравствуйте, у меня подобная проблема, но данный способ мне не понятен что такое me.???
Fezdipekla вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 18:17   #5
Teslenko_EA
Участник клуба
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 1,796
По умолчанию

Fezdipekla существует правило, один вопрос = одна тема, создайте собственную тему на которой можете разместить ссылку на эту страницу.
Евгений.
Teslenko_EA вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
!!!Связи!!! Alexij БД в Delphi 1 02.12.2010 18:34
Не обновляются связи!!! Bezdar Microsoft Office Excel 0 06.08.2008 15:15
Нет связи Kn793 Работа с сетью в Delphi 4 08.07.2008 02:54
Создание обратной связи на сайте. Richard HTML и CSS 8 01.06.2007 08:32