Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Access
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.08.2008, 13:07   #1
smoky
Пользователь Подтвердите свой е-майл
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 65
По умолчанию Простенький редактор сбоев оборудования

В аттаче небольшой кусочек бд.

Не могу решить следующие проблемы в связи с тем что никак не пойму как связать поля с кнопками и далее как это все увязать с запросами:

1. при добавлении текущей даты происходят ошибки (добавление 3 записей вместо 1, добился лишь созданием уникальных записей в поле - теперь пишется одна запись, но сообщение об ошибке все равно выскакивает). возможно ли еще сделать такое - рядом с кнопкой разместить поле (для ввода даты - используя данные из [Даты]![Дата]) и при нажатии кнопки эта дата бы вводилась в таблицу(проверяя - есть ли уже такая дата или нет), если ничего не вводилось - (в поле должна остаться текущая дата) то создавалась запись с новой датой.

2. Кнопка "добавить нулевые сбои" вроде бы получилась... но в конечном итоге хотелось бы сделать следующее - при нажатии на нее создавалась бы текущая дата в таблице даты, открывалась форма с редактированием всех записей по каждому оборудованию по текущей дате (просто открытие по текущей дате удалось сделать), если расположить рядом поле с выбором даты - и осуществлять вызов редактора сбоев по дате (при том что если ввода даты не осуществлялось - открывается текущая) - то опять не могу привязать кнопку к полю

3. Так же было бы интересно выслушать предложения по другому решению такой задачи... Если в общих словах для чего это нужно, например: каждый день проводится мониторинг за сбоями оборудования, диспетчер каждый день создает новые записи по каждому оборудованию, если были сбои - ставит их кол-во, если нет то 0; в дальнейшем хочется на основе таблицы Сбои строить графики...
Вложения
Тип файла: rar base2000.rar (16.3 Кб, 23 просмотров)
smoky вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.08.2008, 15:33   #2
Abrakadabra
Форумчанин
 
Регистрация: 26.04.2008
Сообщений: 487
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от smoky Посмотреть сообщение

3. Так же было бы интересно выслушать предложения ...
выслушивайте..
Вложения
Тип файла: rar Другой_взгляд.rar (10.2 Кб, 19 просмотров)
Abrakadabra вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.08.2008, 18:52   #3
smoky
Пользователь Подтвердите свой е-майл
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 65
По умолчанию

интересное решение... но немного не то мою бд не поправите, дабы научить на примере как и что делать...? необходимо при заполнении увидеть в ленточной форме все оборудование и в выпадающем списке выбиоать кол-во сбоев (форма "Редактироване сбоев по дате"). по идее там доллжна быть подчиненная форма - вверху поле под дату, рядом кнопка для активации передачи данных введенных в это поле, а ниже сама форма "Редактирование сбоев по дате". это нужно к примеру для того что если у диспетчера произошел сбой с компьютером - он не сможет ввести данные в бд в теории могу представить как это все работает, а вот изобразить в коде пока не получается...
smoky вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.08.2008, 17:46   #4
smoky
Пользователь Подтвердите свой е-майл
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 65
По умолчанию

Немного помучавшись таки разобрался с кнопками но не разобрался с запросами... почему то при добавлении сразу по 30 приборам "нулевых" сбоев (для последующего редактирования к примеру) при помощи запроса на добавление добавляется сначала 30, потом 60, потом... вот моя поправленная БД... гляньте что не так...
Вложения
Тип файла: rar base2000.rar (19.4 Кб, 14 просмотров)
smoky вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.09.2008, 19:27   #5
smoky
Пользователь Подтвердите свой е-майл
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 65
По умолчанию

Продолжая мучатся таки сделал и запросы и все нужные кнопки... теперь совсем новая проблема, то есть две... бьюсь уже дня 3...
1. для мониторинга сбоев необходимо 3 варианта - 7 дней, 30 дней, и сбои за год (365 дней). Исходя из задания сделал группу переключателей - [period], создал запрос в который отправляется значение [period] (7, 30, 365 соответственно), выборка идет из [Даты]![Дата] в параметрах стоит условие выбора - >Date()-[period], [Сбои]![Сбои] в группе - Sum. Вставил подчиненную форму содержащую этот запрос с одинм полем [Sum]. Не могу добится чтобы при выборе того или другого переключателя данные в выводимом поле [Sum] менялись в зависимости от выбора. Макросами добится смог только командой "Обновление", но она рефрешит всю форму сбрасывая все выбранные до того значения ( к примеру самый главный - выбранное оборудование) - отсюда приходится опять выбирать оборудование что не ест удобно В приаттаченой базе - попытки в форме "Выборка сбоев".
2. при использовании этого редактора столкнулся таки с проблемой - диспетчер не смог запустить программу - в итоге день пропущен... конечно не проблема добавить руками дату и заполнить на нее сбои.. но для того и пишется все это - хочется автоматизированного действия... решил таки дополнить небольшим поиском... сделал поле для ввода даты по маске dd.mm.yyyy, рядом поставил кнопку, которая должна запускать макрос реализующий задумку... в макросе задал перво наперво условие [fldAddDate] Is Null и выводящее сообщение о том что надо хоть что то ввести в поле, и следующая команда - остановить макрос, - тут все нормально Следующим ходом было создание запроса на добавление (по другому не знаю как...) - берется из поля то что введено, и добавляется при помощи запроса в таблицу [Даты]![Дата]. Запустив все это столкнулся с проблемой - даже при добавлении дейстительно недостающей даты приходится нажимать несколько раз на ОК НО, самая главная пролема крылась в том , что я не могу никак соорудить что то типа поиска-сравнения... Надо взять строчку из поля ввода [fldAddDate] и сравнить его со всеми значениями в таблице [Даты]![Дата]. С помощью макросов не получается или я не знаю как это сделать Просто создать макрос типа
Код:
К элементу управления [Data]
НайтиЗапись =[СписокДат]; С начала поля и т.д.
не подходит, так как такой макрос ищет запись в форме, поле которого является полем таблицы... В принципе можно таким образом просто выводить сбои на эту дату, но как после этого оставновить макрос? Мне кажется что я не так делаю, имхо должен быть другой способ добавления... В базе приаттаченной - попытки сделать в форме "Сбои"
Вложения
Тип файла: rar base2000.rar (16.3 Кб, 11 просмотров)
smoky вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.09.2008, 20:40   #6
smoky
Пользователь Подтвердите свой е-майл
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 65
По умолчанию

в предидущем вложил не ту версию базы
Вложения
Тип файла: rar base2000.rar (30.4 Кб, 16 просмотров)
smoky вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.09.2008, 13:32   #7
smoky
Пользователь Подтвердите свой е-майл
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 65
По умолчанию

хех... неужели никто не подскажет...
smoky вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сделал простенький блокнотик Reaction-s Софт 17 28.04.2008 22:34
Программа для удаленного мониторинга оборудования ALeonP Работа с сетью в Delphi 1 09.12.2007 15:26
Обзор оборудования XMack Win Api 3 21.10.2007 23:18
Excel: График ремонта оборудования Chuchi Microsoft Office Excel 6 27.09.2007 18:34
snmp монитор сетевого оборудования testir Помощь студентам 2 05.08.2007 17:47