Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Access
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.10.2008, 21:43   #1
smoky
Пользователь Подтвердите свой е-майл
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 65
По умолчанию Добавление даты в таблицу

Пытаюсь решить следующую задачу: при запуске бд запускается определенная форма, это удалось сделать ). теперь хочется чтобы проверялась таблица date, в ней два поля - cod_date (ключевое) и date (дата в виде dd.mm.yyyy), на наличие текущей даты: если такой даты нет, проверяется скольких дат не хватает от последней даты в таблице и прописываются эти даты до текущей включительно. пытаюсь создать хоть как то на макросах, создавая кучу полей на форме - понимаю что надо на вба, но я в вба никак вообще поэтому прошу помощи... еще для полной картины должно на основании добавленных дат в другую таблицу stat добавится записи (поля cod, cod_date, stat) соответствующие данные из таблиц date и mag (поля cod, mag). как добавить я знаю - при помощи запросов, а вот как определить что добавлять автоматом - не знаю
smoky вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.10.2008, 18:59   #2
Abrakadabra
Форумчанин
 
Регистрация: 26.04.2008
Сообщений: 487
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от smoky Посмотреть сообщение
из таблиц date
не знаю, какие задачи вы решаете, но подозреваю, что делаете не так.. Во-первых никогда не называйте объекты, поля именами функций-это очень вредно.. (date). Во-вторых чтобы было понятней, приложите исправленную бд, посмотрим, может и подскажем чего....
Abrakadabra вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.10.2008, 12:47   #3
smoky
Пользователь Подтвердите свой е-майл
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 65
По умолчанию

вот бд. я упростил и исправил по моему все выкладывать мой бред на макросах - смысла никакого не вижу... в итоге - должна получится автоматом заполненная таблица tblStat (в поле stat для каждого id_mag на добавляемую dt должны прописаться нули). сделать это ручками при помощи запросов на добавление легко, а вот как автоматизировать сей процесс что бы не отвлекаться и быть уверенным что все правильно работает - мозг пока не додумывает еще бы желательно ссылок на обучающие программы по вба... типа видеокурсов для чайников ) книжек натаскал, но я больше понимаю когда ктото показал-я запомнил
Вложения
Тип файла: rar db1.rar (13.2 Кб, 19 просмотров)
smoky вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.10.2008, 22:40   #4
smoky
Пользователь Подтвердите свой е-майл
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 65
По умолчанию

проблема до сих пор актуальна... подскажите хоть в каком направлении копать...
smoky вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.10.2008, 21:56   #5
smoky
Пользователь Подтвердите свой е-майл
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 65
По умолчанию

пока нашел вот такое решение проблемы: запускается форма "Вход" и жмется кнопка. Вся обработка событий сделана на двух макросах и одном запросе на добавление. Пытался вставить срабатывание макроса при открытии формы (так как хочется чтобы всетаки без нажатия кнопки все работало) - макрос отрабатывает, форма не стартует; либо появляется сообщение "Текущая дата есть" и макрос останавливается и опять же форма не открывается. При нажатии кнопки два неудобства - можно забывать нажимать на нее; самое главное неудобство - как минимум два сообщения - приходится нажимать ОК для "Запрос на добавление приведет к изменению..." и "Будет добавлено следующее число записей : 1". Подскажите как этого всего избежать (большей частью - нажиманию двух раз ОК).
Вложения
Тип файла: rar db1.rar (16.7 Кб, 22 просмотров)
smoky вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.11.2008, 12:56   #6
smoky
Пользователь Подтвердите свой е-майл
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 65
По умолчанию

db1.rar (16.7 Кбайт, 3 просмотров) - жаль что просмотром и ограничилось может еще кто глянет, проблему то я так и не нашел как решить...
smoky вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Запрос на добавление поля в таблицу mirawoo Microsoft Office Access 9 17.07.2008 16:44
Наращивание даты chekanoff Общие вопросы Delphi 5 28.02.2008 18:22
Даты не даты Nasya Microsoft Office Excel 3 22.08.2007 20:18
добавление записей в таблицу strannik БД в Delphi 5 10.05.2007 08:12
вычитание даты zetrix Microsoft Office Excel 3 10.11.2006 06:30