Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Java программирование > Общие вопросы по Java, Java SE, Kotlin
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.10.2008, 21:17   #1
Andrej_Svininykh
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 1
По умолчанию Помогите с алгоритмом для расчёта контрольной суммы

Здравствуйте.

Прошу помочь мне разобраться с алгоритмом получения суммы. Существует по байтный поток данных размером 47 байт в его конце 48 байтом должна идти контрольная сумма <CRC>, её расчёт производиться по следующей формуле: Мл.Байт(Сумма(байт XOR num)), где num смещение байта от начала 0 до 46 в конце. Как я понимаю расчёт суммы производиться, как использования по байтного исключающего ИЛИ для всех байтов потока данных, но вот как его рассчитать в Java пока для меня не очень понятно (предполагаю что так: sum ^= data[i], где i = 0..46), при этом из полученного значения ещё надо получить младший байт.

Прошу хотя-бы в общих чертах набросать алгоритм расчёта данной функции именно для Java.

С большой надеждой на отклики,
Андрей Свининых
Andrej_Svininykh вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
помогите с алгоритмом Фибоначчи kardan Помощь студентам 8 01.04.2008 20:22
Помогите с контрольной karinskih Помощь студентам 3 10.12.2007 18:03
Помогите с контрольной НиколаМГВРК Помощь студентам 4 02.10.2007 15:23
Алгоритм вычисления контрольной суммы файлов young_W Общие вопросы Delphi 2 11.09.2007 22:22