Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > C/C++ программирование > Qt и кроссплатформенное программирование С/С++
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.09.2015, 14:30   #1
xwicked
Участник клуба
 
Аватар для xwicked
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 1,508
Подмигивание Программа для генерирования статических веб-сайтов, C++ Qt

Привет всем!

Хочу представить очередную свою программу на обсуждение. Программа для генерирования статических html-сайтов. Она пишется для себя, но думаю и остальным будет она интересна. Буду учитывать все советы и пожелания.

Сейчас она представляет собой простой текстовый редактор с возможностью создания тегов из текста и обратного преобразования в текст. Вставляя эти теги в разные страницы, исключается необходимость ручного редактирования каждой страницы, так как данный тег автоматически будет меняться на заданный текст во всех страницах сайта. Одним из конкурентных преимуществ будет простота установки, так как будет использоваться только С++ и библиотека Qt4.

Код GNU GPLv2. Скачать.
Google - лучший помощник программиста.
---
моя лаборатория | мой FaceBook
xwicked вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.11.2015, 01:08   #2
xwicked
Участник клуба
 
Аватар для xwicked
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 1,508
Хорошо

Почти готова пререлизная альфа-версия программы 0.2.3. Сделал перевод на русский язык, собрал для ОС Windows 32 бит и статически для ОС GNU / Linux 32 и 64 бит.
Уже опробована на собственном сайте. Актуализированы заголовоки страниц и период работы проекта(2009-2015).

Скачать сборки 0.2.3 + исходник,

Пример файла с новыми ёрш-тегами:
Код:
<tag=Title>LabFreeTech.org - Лаборатория свободных технологий: </tag=Title>
<tag=Title_manual>LabFreeTech.org - Лаборатория свободных технологий: Руководство пользователя</tag=Title_manual>
<tag=Title_en>LabFreeTech.org - Lab Free Technologies: </tag=Title_en>
<tag=Title_manual_en>LabFreeTech.org - Lab Free Technologies: User's Guide</tag=Title_manual_en>
<tag=Copyright>Лаборатория свободных технологий. © 2009 - 2015</tag=Copyright>
<tag=Copyright_en>Lab Free Technologies. © 2009 - 2015</tag=Copyright_en>
Для того, чтобы генерирование html-страниц было полным и безошибочным, необходимо в выходной папке создать точную структуру подкатологов, как и в оригинальном сайте.
Google - лучший помощник программиста.
---
моя лаборатория | мой FaceBook
xwicked вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.11.2015, 01:58   #3
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 16,216
По умолчанию

По идеи такая программа должна быть связана с сервером, где размещается сам сайт. И если ты изменил инфу на одной странице, она по FTP должна заменить эту страницу на сервере. Да и сама система должна быть реализована на подобии CMS.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.11.2015, 10:23   #4
xwicked
Участник клуба
 
Аватар для xwicked
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 1,508
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
По идеи такая программа должна быть связана с сервером, где размещается сам сайт. И если ты изменил инфу на одной странице, она по FTP должна заменить эту страницу на сервере. Да и сама система должна быть реализована на подобии CMS.
Пока это автоматизатор ручного редактирования простых html, чтобы вручную не открывать 100500 страниц, хотя, сначала их нужно все отредактировать, вставив новые теги. Плюс от программы будет в будуще поддержке, например в 2016 я изменю один тег, а программа перегенерирует статические html-страницы и везде дата будет обновлена. Пока на сервер заливается все вручную.
Google - лучший помощник программиста.
---
моя лаборатория | мой FaceBook
xwicked вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Программы для создания веб-сайтов qewertyns Софт 15 02.09.2013 13:17
ПРограмма для создания сайтов Andrei4ik HTML и CSS 10 08.01.2013 18:57
Исследование защищённости веб-сайтов и отдельных веб-приложений Белый Тигр Фриланс 4 18.01.2012 09:55
программа для создание сайтов saitmax Общие вопросы .NET 1 01.02.2011 01:26
Программы для создания графических карт для веб-сайтов Bingam Vici Софт 3 17.11.2010 10:48