Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Общие вопросы по программированию, компьютерный форум
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.09.2015, 19:37   #1
jean666
 
Регистрация: 08.11.2013
Сообщений: 8
По умолчанию Как строить архитектуру приложения?

Добрый день. Я хочу сделать расширяемое приложение используя много уровненную архитектуру типа луковицы. Приложение будет использовать ms sql и активно использовать хранимки. Много хранимок. Технология MVC web api и внешка angular. Обычно использую entity авто генерированную по базе. Люблю работать с базой. Когда генерируется автоматический класс я расширяю его в другом файле путём partial. Тем самым обеспечиваю безопасность своего файла от затёртости. Такой подход мне не нравится хотя не знаю почему, но чувствую халтуру. Как поострить грамотную архитектуру?
jean666 вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.09.2015, 23:46   #2
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Как поострить грамотную архитектуру?
Каждый описанный понт нуждается в подтверждении, обосновании для использовании в проекте. Здесь чувствуется обратное - напихать всего, а потом понять зачем это там надо. В чем конкретика?
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.09.2015, 07:22   #3
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jean666 Посмотреть сообщение
Как поострить грамотную архитектуру?
Как правильно заметил Utkin, "каждый понт нуждается в подтверждении". Не стоит совать в программу то, что никогда никому не пригодится. Вообще, ассы програмирования стараются делать всё компактно и общедоступно. Насовать разной-разности, ума особо не требуется. Потом, такие проги, можно найти, разве, что на свалке.
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.09.2015, 11:05   #4
jean666
 
Регистрация: 08.11.2013
Сообщений: 8
По умолчанию

У компании есть хороший специалист баз данных. Так же есть верстальщик в пребледных классического MVС не знаком. Веб сервисы так же условия заказчика. Мне дали задачу сделать архитектуру проекта. А я программист и не знаю как решить проблему. И надеялся, что великие умы мне помогут.))
jean666 вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.09.2015, 11:15   #5
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jean666 Посмотреть сообщение
У компании есть хороший специалист баз данных. Так же есть верстальщик в пребледных классического MVС не знаком. Веб сервисы так же условия заказчика. Мне дали задачу сделать архитектуру проекта. А я программист и не знаю как решить проблему. И надеялся, что великие умы мне помогут.))
Странно, как Вам вообще что-то доверили?
Так же есть верстальщик в пребледных. Он чё - покойник?
>>А я программист и не знаю как решить проблему.
Ещё два ха-ха. Если не знаешь как решать, нахрена вообще в программёры попёрся? Я, вот, не умею водить машину, так и не лезу туда.
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.09.2015, 12:45   #6
jean666
 
Регистрация: 08.11.2013
Сообщений: 8
По умолчанию

Спасибо большое за помощь . Более профессиональных ответов я не видел. Хотя видел, на mail.ru ответах. Да да именно там.
jean666 вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.09.2015, 14:17   #7
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Да да именно там.
И между тем я Вам дал исчерпывающий ответ. Если нет желания пытаться понять, мы не сможем Вам помочь.
Если пройдет желание строить из себя крутого, гляньте здесь для начала: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2...83%D1%80%D0%B0
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.09.2015, 14:26   #8
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jean666 Посмотреть сообщение
Спасибо большое за помощь . Более профессиональных ответов я не видел. Хотя видел, на mail.ru ответах. Да да именно там.
Да, всегда пожалуйста. Каков вопрос, таков ответ. Научитесь задавать адекватные вопросы, будете получать адекватные ответы.
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.09.2015, 16:50   #9
jean666
 
Регистрация: 08.11.2013
Сообщений: 8
По умолчанию

Более конкретно спрошу. Есть инструмент ADO.NET Entity Data Model там автоматически создаётся модель и context. И потом на базе этого я делаю интерфейс и на базе него делаю класс по интерфейсу. Пока писал кое что понял, но есть всё ровно не понятки. Как от кого что куда переводить. Чем их обеднять и как разделить на уровни. Хочу именно пример живой увидеть. Ещё видел что model выводят в Core а Context на верхний уровень ,в этот компонент создаёт Model.edmx и там и model и context вместе их что вручную раскидывать по уровням. В общем сами взаимосвязи классов не понятны.
jean666 вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.09.2015, 16:55   #10
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jean666 Посмотреть сообщение
Более конкретно спрошу. Есть инструмент ADO.NET Entity Data Model
Ну, вот это хоть что-то. Но, увы, я в ADO.NET не разбираюсь. Но для разбирающихся, уже есть поле для размышлений. Удачи.
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как узнать архитектуру процессора на неттопе? qewertyns Компьютерное железо 8 16.04.2013 23:22
Проблема с блок-схемой? не понимаю как их строить (TASM) Пиф Assembler - Ассемблер (FASM, MASM, WASM, NASM, GoASM, Gas, RosAsm, HLA) и не рекомендуем TASM 0 12.03.2013 19:37
Как строить график в режиме on-line? АндрейЗуев Помощь студентам 0 06.12.2010 20:01
C++ Builder Как строить динамичные графики? Yakker C++ Builder 1 23.10.2008 00:46