Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Общие вопросы по программированию, компьютерный форум
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.12.2015, 10:09   #1
Ixmil
Пользователь
 
Регистрация: 27.09.2015
Сообщений: 47
По умолчанию Помогите с изобретениями

Вопрос конечно не по теме, но куда бы вообще можно было бы с этим обратиться, в инете?

У меня всё время рождаются какие нибудь гениальные идеи, каких нибудь изобретений.
Давно уже изобрёл собственные дешовые, и сверх доступные в изготовлении проекты аналогов микросхем, процессоров, множественных сверх доступных альтернативных носителей памяти. Куча проектов ЭВМ с альтернативным способом мышления, и альтернативной архитектурой с супер понижеными аппаратными требованиями.
Которые могли бы делаться не то что на коленке а вообще в условиях средневековья. О чём даже написал новеллу, где средневековые алхимики делали ЭВМ вместе с монитором клавиатурой и принтором. Всё в мельчайших деталях и подробностях. Важно там было не то делали ли они это или нет. А могли ли делать. А раз могли, значит уже, не могли считаться невиновными. Кстате "мыши" у них не было - сразу был сенсор.
Но у самого до этого просто не даходят руки, раньше опять что нибудь приходит в голову, чем дело доходит до практики.
У меня есть кучи алгоритмов сжатия данных, в смысле теорий, без исходнников. Есть математические теории правда без единой формулы, от чего они ближе к информатике чем к математике. Даже проекты алгоритмов исскуственного интеллекта как с типичными так и нетипичными способами решения задач.
На днях только разработал способ весьма упращённого изготовления видео игр, типа 2D бродилок. Способы дешифровки незнакомых компьютерных данных. Например способы дешифровки незнакомого типа ассемблера с вычислением назначения его команд, при условии полного незнания их назначения. Способ дешивровки и выяснения значения текста написанного на совершенно незнакомом человеческом языке, при условии достаточной длинны текста.

Помню разрабатывал теорию восстановления дпанных:
Мы берём книгу какого нибудь дебильного писаки, скажем скучно как то пишет. Отрываем от неё половину и выбрасываем, а потом думаем какой должна была быть вторая половина текста.
Конечно при условии что это не пушкин, а так себе кто то.
Восстановление должно получиться лиш отчасти и приближенно. Но всё равно интересно. Хотя уравнение и заранее исключает возможность точного решения задачи. Математика бы сдесь сказала что это уравнение не имеет решения.
Но решения не может не быть обсолютно. Математически в таких уравнениях подразумевается диапазон возможных ответов. Моя теория просто помогает сузить этот диапазон.

Это только то что сразу приходит на память.
Сил и времени хватает обычно только на теорию, поэтому серьёзно прорпабатывать и проверять сведения не получается, раньше приходит другая теория.

Писал как то и программы но и с ними вопросы те же.


Если б ещё знать, куда с этим сунуться?
Ixmil вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.12.2015, 10:09   #2
Ixmil
Пользователь
 
Регистрация: 27.09.2015
Сообщений: 47
По умолчанию

------------------------------------//
Если интересно:
Я пишу с ошибками не от не знания орфографии. У меня по этому предмету всегда были отличные оценки. Я не расходую на это ресурсы мозга в то время как они могут быть заняты более важными делами. Поскольку знаю что от граматного писания - я буду писать только - "В траве сидел кузнечик", вместо симфонии Моцарта. Это примерно как нажать на кнопку "Turbo" на старом компе.

Чем сложнее изложение - уродливее почерк. А если он ровен и красив - и читать врядли б стоило зачем. Писание по линейке избитый путь, он сам по себе не ведёт ник чему новому.

Другое дело с пунктуацией как не долбился я лбом о стену но в моём лексиконе нет слова - запятая. Оно мне не знакомо как определёные цвета для дальтоника.

Скажу сразу что не стоит меня упрекать по поводу:
Мол по твоему в интсттутах - дураки сидят? И те кто создали нам все эти замечательные компьютеры, хуже тебя?

Я сразу отвечу: Нет резона всё изобретать сразу, ведь изобретать можно долго и долго зарплату получать. Изобретатели, конечно неплохие, конечно лучше. Особенно в плане что продуманнее. Изобретение есть его даже тебе опишут, и дадут схему, но оно всегда построено из элементов которые так трудно достать без помощи других изобретателей, и других корпораций. Исскуственно создаётся впечатления надобности многих вспомогательных наук заводов и знаний.
А многие из вещей которые казалось бы не могли быть сделаны проще, и иначе чем с помощью множества заводов, на самом деле искуственно усложнены. И к удивлению многих могут быть во много раз проще.

Взгляните хотябы, на всемилюбимое программирование, что это за закрытые модули в турбо паскале, на функции которых должен ссылаться программист.
Что это за непонятные, нечитаемые средства системы в виде динамических библиотек. Везде создаётся исскуственая привязанность. А что если больше нет системы, больше нет компилятора, а есть только исходник с недокументированными ссылками на несуществующие функции?
Я даже сомневаюсь что архитектура ПК на самом деле такова какой её описывают, поскольку её можно сделать праще. Вы изучаете ПК и вам открывается один мир мануалов за другим, вы всё ещё ученик. Само по себе не странно? Разве не кажется что ПК не так сложен сколько сложны инструкции.


И завершу коронной фразой: Нет уравнения на свете, решаемого лиш единственным способом. То есть способом вышеописанных изобретателей
Ixmil вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.12.2015, 11:11   #3
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Запатентуй и продавай за бугор. В чем сложности то?
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.12.2015, 11:24   #4
Ixmil
Пользователь
 
Регистрация: 27.09.2015
Сообщений: 47
По умолчанию

Слушай... Было бы неплохо знать как. Правда у меня со всеми этими грамотными оформлениями... Психологический ужас ещё со школы.
Ixmil вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.12.2015, 11:39   #5
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Ну так сходи проконсультируйся у юриста.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.12.2015, 15:29   #6
Ixmil
Пользователь
 
Регистрация: 27.09.2015
Сообщений: 47
По умолчанию

Блин. Ты меня убиваеш. Заплати за патент. Заплати юристу. Не в тех странах живём!
Ixmil вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.12.2015, 15:47   #7
Аватар
Старожил
 
Аватар для Аватар
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 18,922
По умолчанию

А чего хочешь? Построй тогда свой заводик и производи пертум мобиле. Или найти производителя, рискнувшего твою идею в жизнь воплотить. Только подозреваю, что это на уровне - все делфийские программы, работающие больше минуты не работоспособны. Так кажись в одной из тем писатель тысяч программ высказался
Если бы архитекторы строили здания так, как программисты пишут программы, то первый залетевший дятел разрушил бы цивилизацию
Аватар вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.12.2015, 16:04   #8
Ixmil
Пользователь
 
Регистрация: 27.09.2015
Сообщений: 47
По умолчанию

Не тысяч, а сотен программ.

У человечества просто обязанно быть соответствующее свободное место.
Как у роя пчёл: Есть рабочий, есть воин, есть изобретатель, есть учёный.
Селовек рождается и становится определённым. Его даже характеризуют именно по роду деятельности.

Блин. А чё нибудь ласковое и приветливое, хоть раз вообще можно написать. Почему всегда только один кнут. а пряник мы давно съели?

Если бы архитекторы строили здания так, как программисты пишут программы, то первый залетевший дятел разрушил бы цивилизацию


Про парралельные архитектуры ПК - ничего не слышал. А локальные сети по сути образующие общий интеллект - тоже ничего.

Последний раз редактировалось Stilet; 31.12.2015 в 16:10.
Ixmil вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.12.2015, 16:11   #9
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
Не в тех странах живём!
Тогда опенсорц и иже с ним )
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.12.2015, 16:14   #10
Ixmil
Пользователь
 
Регистрация: 27.09.2015
Сообщений: 47
По умолчанию

Если бы архитекторы строили здания так, как программисты пишут программы, то первый залетевший дятел разрушил бы цивилизацию


А систему обработки ошибок программы не при тебе изобрели?

Я тебе даже больше скажу. У любой истины есть срок жизни. У твоей - уж очень короткий.

Когда программа твоей цивилизации станет особенно большого размера - её запорет даже специалист.

Последний раз редактировалось Аватар; 31.12.2015 в 16:45.
Ixmil вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Перевод нужен срочно помогите ) в течение 2 часов от Паскаля на Турбо СИ нужно помогите Жанибек Помощь студентам 14 01.04.2015 17:23
Помогите создать програму для роботы с файлами, пожалуйста помогите нужно очень срочно Сергей Человек Фриланс 3 06.07.2009 19:30
Помогите Помогите Пожалуйста Решить Одну Задачку в Паскале!!! VisTBacK Помощь студентам 6 19.09.2008 13:44