Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Access
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.11.2008, 15:32   #1
Molotok
Пользователь
 
Аватар для Molotok
 
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 22
Радость Вопрос о создании БД

Помогите пожалуйста с созданием БД:
мне требуется создать БД не менее 3-х таблиц из заданной предметной области(у меня Локальные сети)
я начиркал несколько записей а соединить таблицы не могу! Может быть кто-нибудь подправит мою работу! Прошу помощи!
Заранее спасибо!
Вложения
Тип файла: rar BD.rar (55.7 Кб, 21 просмотров)
Molotok вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.11.2008, 22:50   #2
ACE Valery
Сама себе режиссер
Старожил
 
Аватар для ACE Valery
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщений: 3,365
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Molotok Посмотреть сообщение
мне требуется создать БД не менее 3-х таблиц из заданной предметной области(у меня Локальные сети)
Это и есть все задание, никакого уточнения?

Я так на скорую руку набросала (честно признаюсь: слабо разбираюсь в сетях). Но в вашей БД вообще ничего нереально было соединить, поэтому я ее подправила. На абсолютную правильность не претендую, так что советую все проверить. Еще там можно добавить таблицы с топологиями сетей, устройствами соединения и типами кабеля (и связать их с таблицей network по каким-нибудь ID)
Вложение 6511
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать

Последний раз редактировалось ACE Valery; 31.12.2012 в 23:00.
ACE Valery вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.11.2008, 23:02   #3
MalexG
Форумчанин
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 100
По умолчанию

Рекомендую почитать литературу по БД. А с бухту-барахты ничего не выйдет. В вашей базе ни в одной таблице нет ни одного ключевого поля, очень много дублирующейся информации.
MalexG вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 15:09   #4
Molotok
Пользователь
 
Аватар для Molotok
 
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 22
По умолчанию

Цитата:
Это и есть все задание, никакого уточнения?

Вы спрашивали как звучит всё задание:
1. Создать БД в среде Аксесс для заданной предметной области(Локальные сети). БД должна содержать не менее 3 таблиц. На схеме данных отобразить межтабличные связи с указанием типа отношения.
2. Для ввода данных в таблицы с помощью Мастера разработать соотв. простые формы и внести не менее 20 записей в каждую таблицу.
3.Используя различные критерии отбора, с помощью конструктора создать 3 простых, 3 параметрических и 1 итоговый запрос. При создании итогового запроса допускается использование Мастера Запросов.
4. Разработать сложную форму, используя Мастер Форм, а также сформировать таблицы и запросы.
5. Сформировать отчеты, используя мастер отчетов для создания и конструктор для редактирования, на базе разработанных запросов, включая итоговый отчет.
6. Разработать главную кнопочную форму и установить параметры загрузки БД.
Вот это всё задание!
Помогите пожалуйста - я не прошу сделать за меня - хотя бы по пунктам объясните как это легче сделать в моём случае.
Molotok вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос о "создании" процедуры Rusl92 Общие вопросы Delphi 5 20.08.2008 18:37
ошибка в создании класса juden Общие вопросы C/C++ 2 17.05.2008 15:04
Помогите в создании игры Кронос Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 2 11.11.2007 14:49
При создании формы! Anton Помощь студентам 4 08.08.2007 08:20