Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Программная инженерия > Компьютерное железо
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.11.2008, 19:58   #1
kuzjma
Пользователь Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для kuzjma
 
Регистрация: 02.01.2007
Сообщений: 62
По умолчанию Сервер под сайт

Здравствуйте. У меня есть сайт по просмотру аниме (короче видео)) он-лайн. Я решил купить под него сервер, но в серверах не сильно шарю, так что хочу попросить ответить на пару вопросов.
1. Насколько я понял Intel Core 2 Quad Q9300 2.5GHz/8192MB/1000GB хороший сервер.) Какую нагрузку он выдержит?
2. Сколько жеских дисков размером 1ТБ к нему можно присобачить чтоб он продолжал нормально работать?
3. Почти все посетители моего сайта с России, а сам я с Латвии. Латвийские ДЦ обычно предоставляют канал в 15мб/с, а Российские как минимум в 100мб/с. Вот меня мучает вопрос, какую посещаемость выдержит эти 15мб/с, учитывая что с сервера постоянно будут качать (сайт по аниме он-лайн).
Буду очень благодарен за ответы.
kuzjma вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 20:18   #2
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Я себе присмотрел вот такой процессор, -

Quad Core - четырёхядерный процессор.

Сервер с двумя процессорами, что ты предложил, очень дорогой от 4000$

Объем жестких дисков ты сам должен определить, сколько нужно столкьо и ставь.

Опыт показал, что важно, чтобы хватило оперативной памяти.

канал в 15 мегабит в секунду достаточно большой, если у тебя будут качать больше нескольких терабайт траффика ежемячно, то траффик станет для тебя в копеечку у меня за при скорости передачи, на моем сервере, около 1 мегабита выкачивается от 200 гигабайт в месяц.
свыше 1 терабайта 50 центов гигабайт.

Также если ты даешь прямые ссылки на скачивание, нужно предусмотреть защиту от автоматических подключений.

А так, если прикинуть, то десяток москвичей полностью может занять канал в 15 мегабит, 100 тоже легко занимается

Скорее всего, тебе не нужен сервер с мощным процессором.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 21:18   #3
kuzjma
Пользователь Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для kuzjma
 
Регистрация: 02.01.2007
Сообщений: 62
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Сервер с двумя процессорами, что ты предложил, очень дорогой от 4000$
Я в и-нете искал, там были за ~1500$ O_O шок...
Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
канал в 15 мегабит в секунду достаточно большой, если у тебя будут качать больше нескольких терабайт траффика ежемячно, то траффик станет для тебя в копеечку у меня за при скорости передачи, на моем сервере, около 1 мегабита выкачивается от 200 гигабайт в месяц.
свыше 1 терабайта 50 центов гигабайт.
В саппорте мне написали "трафик без ограничений и соотношений) платить не нужно)". От этого качество зависит?
Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
А так, если прикинуть, то десяток москвичей полностью может занять канал в 15 мегабит, 100 тоже легко занимается
А при посещаемости в 3000 человек... опять шок... O_O
kuzjma вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 21:48   #4
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Допустим у меня канал дома - 1 мегабит, утром и днем я качаю на такой скорости, в Москве мегабит это минимум
3000 - посещаемость, это не значит, что они все одновременно будут качать. В принципе, если есть возможности, подключи домашний комп и организуй торрент сервер, пусть компьютеры посетителей тоже работают на тебя.

kuzjma, я находил серверы неизвестных марок, но мой выбор определен заранее, только Dell. Почему? марка, известная.
Но сейчас я арендую сервер, это удобно. сервер celeron 2000, 2GB оперативной памяти.

Домашний комп у тебя в любом случае будет работать постоянно, так как необходимо мониторить работоспособность сервера.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 23:01   #5
kuzjma
Пользователь Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для kuzjma
 
Регистрация: 02.01.2007
Сообщений: 62
По умолчанию

Сколько вы платите за аренду, если не секрет? И какой хостинг, тоже если не секрет.
kuzjma вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 23:04   #6
Viteef
stopfake.org
Участник клуба
 
Регистрация: 03.05.2007
Сообщений: 1,927
По умолчанию

Цитата:
Сагонет – дата центр в США штат Флорида, для ведения крупных проектов: форума, блогов, он-лайн сервисов необходим сервер, который будет полностью у тебя под контролем. Из-за того, что российские компании вывешивают слишком дорогие прайсы, а уровень поддержки стремится к нулю, я выбрал дата центр во Флориде, а так как проблем с техническим английским у меня нет и переводчик всегда под рукой, все проблемы решаются оперативно.
http://web-satellite.ru/?p=27
Viteef вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 23:25   #7
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

kuzjma по прайсу 98 баксов, с комиссиями 110 получается.
Вам будет не удобен такой вариант, не могу представить, как вы терабайт траффика закачиваете туда . Вам провайдер такое позволит?
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 03:26   #8
Air
Участник клуба
 
Аватар для Air
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 1,307
По умолчанию

А что свой сервер открыть не хотим, по моему выгоднее, один раз купил и радуешься, только линию высокоскоростную надо, а далее дело за Вами, хоть 10 ТБ размешайте, никто не упрекнёт. ... разве что финансы
Примером служит мой комп, чего хочу то и размещаю, только успеваю от атак отбиваться
Всё гениальное - просто!
Air вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 03:38   #9
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Air, сервер с каналом в 10 килобит очень показательный пример.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 03:40   #10
Air
Участник клуба
 
Аватар для Air
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 1,307
По умолчанию

Alar, повторюсь.
Цитата:
только линию высокоскоростную надо
Цитата:
Примером
И только примером, не более, я это к тому что я не плачу за хостинг.
Кстати, канал 1Мб/с, понятия не имею почему на выходе мало.
Всё гениальное - просто!

Последний раз редактировалось Air; 12.11.2008 в 03:51.
Air вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как выкладывать свой сайт в интернет, Как мне выложить сайт, psywalker HTML и CSS 6 21.05.2009 15:04
Как перенести сайт на удалённый сервер? Xeon332 Свободное общение 6 13.07.2008 20:56
многопоточный сервер мандарин Работа с сетью в Delphi 6 24.04.2007 07:22