Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Программная инженерия > Компьютерное железо
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.12.2008, 15:28   #1
Altera
Старожил
 
Аватар для Altera
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 2,406
Печаль Пролемы с флешкой

Привет всем!
У меня такая проблема с флешкой: короче стоит на ней сервер denwer и мне западло постоянна её включать - выключать. А если оставлю в порте, то система грузится не хочит, т.е. она-то грузится, но ооооооочень долго и флешку не видит как надо. Очень на нервы действует. Что подскажете? Это от винды наверное зависит.
Винда: http://s58.radikal.ru/i159/0812/a4/8a91cf955007.png
Флешка SanDisk Cruzer Micro 2GB.
Altera вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.12.2008, 10:50   #2
Altera
Старожил
 
Аватар для Altera
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 2,406
По умолчанию

Народ, правда помогите. Оооооооооооооочень действует на нервы. Тем более, что контакты стираются ещё .
Altera вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.12.2008, 20:47   #3
Altera
Старожил
 
Аватар для Altera
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 2,406
По умолчанию

Короче, вот что я могу сказать.
Если флешка находится в порту и просто перезагрузить комп, то всё ОК! Если же выключить комп, или вставить флешку при включении, то комп грузится долго. При этом мышку комп не видит. Мышка USB. Мышка вообще даже не светится. Ещё при этом дохнет драйвер WEB камеры...

Люди!!! Не игнорируйте это сообщение! Хотя-бы скажите, в чём причина? В Флешке, в железе компа или в винде???

Последний раз редактировалось rpy3uH; 24.12.2008 в 09:08.
Altera вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.12.2008, 21:43   #4
Viteef
stopfake.org
Участник клуба
 
Регистрация: 03.05.2007
Сообщений: 1,927
По умолчанию

дело в винде скорее... у меня то же самое было (SP2), я забил, и флешку не оставляю больше.
Viteef вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.12.2008, 07:59   #5
Altera
Старожил
 
Аватар для Altera
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 2,406
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viteef Посмотреть сообщение
дело в винде скорее... у меня то же самое было (SP2), я забил, и флешку не оставляю больше.
Интересно, если винчестер новый подключу, тоже запускатся не будит?
Altera вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.12.2008, 10:26   #6
Zloy_Doomer
Форумчанин
 
Аватар для Zloy_Doomer
 
Регистрация: 25.04.2008
Сообщений: 277
По умолчанию

А на других тачках пробівал так сделать???ну то есть флешку оставить и віключить\включить комп...Напиши о результатах...
it is a good day to die
Zloy_Doomer вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.12.2008, 18:43   #7
Altera
Старожил
 
Аватар для Altera
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 2,406
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zloy_Doomer Посмотреть сообщение
А на других тачках пробівал так сделать???ну то есть флешку оставить и віключить\включить комп...Напиши о результатах...
Нет, не пробывал. Завтра может попробую...

Вот что я написал на RSDN, пока ответа нет...
Цитата:
Доброе время суток!
У меня флешка SanDisk Cruzer micro, винда такая; Так вот, если вставляю флешку при уже работающей системе, то всё ОК. Всё отлично определяет и т.д. Но вот если вставить флешку при загрузке системы, то начинаются проблемы: Перестаёт комп видеть мышку (она у меня USB). Мышка даже не светится. Вместе с ней дохнет драйвер от WEB камеры если камера подключена.
Так-же замечено, что если, не высовывая флешку из разъёма перезагрузить винду не высовывая флешку или не отключать блок питания из сети то тоже всё ОК.
Итак. Если напряжение на флешке пропадает, винда перестаёт нормально определять её при запуске. Определяет её как съёмный диск. Долго висит. При обращении просить вставить диск в дисковод той буквы которой считается флешка.

Вопрос: В чём причина сего? В винде, в влешке или в железе? Дело в том, что я достал себе новую флешку и одновременно поменял винду с SP1 на выше указанную, поэтому не могу сказать точно. Но точно помню, что если втыкал флешку при включении компа то всё было ОК!

Последний раз редактировалось Altera; 22.12.2008 в 18:46.
Altera вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 07:36   #8
Altera
Старожил
 
Аватар для Altera
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 2,406
По умолчанию

На другом компе с аналогичной виндой всё ОК. Щас с чуваком одним говорил на эту тему. Короче пришли к выводу, что мощности не хватает. Люди, хотя-бы посоветуйте, где с этим могут помочь? Ещё прикол в том, что если флешка пустая, то тоже всё ОК.
Altera вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пролемы с фильтрацией 1234 БД в Delphi 1 24.07.2008 11:28
бООльшие проблемы с флешкой....(((( Neonovaja Luna Компьютерное железо 5 10.05.2008 17:17