Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Windows
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.03.2009, 16:27   #1
ze_johon
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 4
По умолчанию Политела Windows...

Всем привет. Народ у меня такой вопрос: у меня на компе стоит 2 жестких диска, и на одном разумеется стоит винда, и куча всяких файлов (фильмов, игр, и другой дряни), но винда у меня политела, а чтобы её переставить нужно форматировать жесткий диск на котором он установлен. Можно ли както перекинуть файлы с одного жесткого диска на другой?
ze_johon вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 16:41   #2
5naip
Форумчанин
 
Аватар для 5naip
 
Регистрация: 05.10.2007
Сообщений: 536
По умолчанию

1.Вы точно уверены,что вам только переустановка поможет? может выскажете сюда проблему,и мы попытаемся решить более мирным путем?
2.просто подключите свой хард к другому компьютеру...
или установите виндовс на тот диск, который у вас второй. Там как я понял особо нужных файлов нет.
И на будущее - делайте да харде как минимум два логических раздела. В один только виндовс,а на другом/других - ваши файлы. Таким образом переустановка системы не будет никак отражаться на ваших видео/аудио.
rocklistener...
5naip вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 17:19   #3
ze_johon
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 4
По умолчанию

Ну я когда нажимаю кнопку включения, загружается биос, а дальша когда должна появится эмблема виндовс с такой бегающей фигнёй внизу, у меня в лево-верхнем углу мигает такия фигня _ .

Ну у меня есть предположнгие что мой комп просто одолел вирус. Годовая лецензия у меня кончилась, а сходить купить новую както ноги не доходили. И я думаю если я подключу свой жесткий диск к другому компу то может он тоже полетит. Я не знаю.
ze_johon вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 18:31   #4
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Если бегает фигня внизу есть шанс загрузиться в безопасном режиме и перекидать данные на другой винт (или логический диск) и переустановиться.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 21:30   #5
NITRO2025
Новичок
Джуниор
 
Аватар для NITRO2025
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 1,340
По умолчанию

Для того что бы перебросить файлы с одного винта на другой, загрузись с Live CD. (Эта ОСь загружается с диска) Потом перебрасывай все файлы на другой хард... После, если думаешь, что харды заражены, отключи винт с данными...А основной форматируй и устанавливай новую ОСь, драйвера и антивирус...после...включай защиту на полную и скачай обновления баз...потом подключай второй винт(только не на горячую..имеется ввиду не при включенном компьютере) Как только система определит новое оборудование(твой второй жесткий диск) ставь антивирус на полную проверку системы...Если какая то гадость осталось, то ты ее вычистишь....Правда бывают вирусы намного тяжелее для удаления, но это самый простой путь...Советую начать с него...если не поможет расскажешь о проблеме и будем думать дальше...Удачи!!)))
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон! :)
NITRO2025 вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 21:49   #6
NITRO2025
Новичок
Джуниор
 
Аватар для NITRO2025
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 1,340
По умолчанию

Для того что бы перебросить файлы с одного винта на другой, загрузись с Live CD. (Эта ОСь загружается с диска) Потом перебрасывай все файлы на другой хард... После, если думаешь, что харды заражены, отключи винт с данными...А основной форматируй и устанавливай новую ОСь, драйвера и антивирус...после...включай защиту на полную и скачай обновления баз...потом подключай второй винт(только не на горячую..имеется ввиду не при включенном компьютере) Как только система определит новое оборудование(твой второй жесткий диск) ставь антивирус на полную проверку системы...Если какая то гадость осталось, то ты ее вычистишь....Правда бывают вирусы намного тяжелее для удаления, но это самый простой путь...Советую начать с него...если не поможет расскажешь о проблеме и будем думать дальше...Удачи!!)))

P.S: Если нет возможности купить лицензионную копию,скачай бесплатную..например Avast. Или любую триал версию...тех.поддержка на месяц и доступные обновления... Так что это не проблема....
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон! :)
NITRO2025 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как загрузить Windows-приложение без Windows alexray Компоненты Delphi 4 30.04.2010 14:38
Проблемма с Windows Xp SP3 and Windows eXPended 2008 Feban Windows 5 25.12.2008 17:38
Windows 98 eoln Windows 2 24.06.2008 15:38
удалить из Windows XP sp2 Windows Movie Maker ZOMBIE Софт 1 03.10.2007 08:27
windows 95 Pavel_84 Свободное общение 3 26.08.2007 22:38