Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Операционные системы общие вопросы
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.03.2009, 13:03   #1
Njobq
 
Регистрация: 09.03.2009
Сообщений: 5
Восклицание Вопросы по поводу разработки новый ОС

Я хочу узнать ваше мнение по этой теме.Т.е. имеет ли смысл изобретать велосипед или проше воспользоваться наработками всего мира,собрав Linux дистр.Сколько человек и какой специализации требуется для разработки новой ОСи.Какое время это может занять(всмысле до разработки первого более или менее рабочего дистра)?Можно ли использовать исходники opensourse проектов?

Последний раз редактировалось Njobq; 09.03.2009 в 13:08.
Njobq вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.03.2009, 13:37   #2
KingOfNothing
Пользователь
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 89
По умолчанию

1) Изобретать велосипед не имеет смысла
2) Линукс дистрибутив - зачем?
3 и 4) много людей разной специализации и много времени "Так, например, в Fedora 9 содержится 204 млн строк кода, на разработку которых потребовалось бы 60 000 чел/лет." http://www.securitylab.ru/news/361857.php
5) можно использовать opensourse, но насколько я знаю, если в коде продукта есть opensourse код, то и продукт может распространяться только как opensourse
Если вдруг захотите сказать мне спасибо - воспользуйтесь кнопкой "Добавить отзыв"
KingOfNothing вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.03.2009, 13:51   #3
Njobq
 
Регистрация: 09.03.2009
Сообщений: 5
Сообщение

Меня несколько не устраивают ныне существующие дистры всех ОС. Я перепробовал достаточно много.В Linux меня не устраивает сложность настройки и неполная документированность. В Windows отсутствие безопастности и малофункциональность. За винду платишь большие деньги, а получаешь "хрупкую вазу" которая красиво блестит,но стоит ее чуть задеть и она рассыпается.А для Linux у меня попросту не хватает знаний. Я за месяц ломаю дистр.
Njobq вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.03.2009, 13:54   #4
KingOfNothing
Пользователь
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 89
По умолчанию

Ставь linux ubuntu, и работай, почти никакой настройки не требует, а можешь сделать ОС лучше - делай, только я сомневаюсь, что что-то выйдет :-))))
Если вдруг захотите сказать мне спасибо - воспользуйтесь кнопкой "Добавить отзыв"
KingOfNothing вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.03.2009, 14:09   #5
Hollander
Участник клуба
 
Аватар для Hollander
 
Регистрация: 03.05.2007
Сообщений: 1,189
По умолчанию

Njobq: напиши хотя бы что-то типа DOS'a. Потом можно развивать эту тему, да и вообще очень много на этом форуме обсуждались вопросы про создание своей ОС. То что ты устанвливал и работал на многих ОС еще не очем не говорит. Т.к. тебе всего 18 лет, я так понимаю, что ты даже не знаешь структуры ОС, хотя то же самой "глючной" винды.
Hollander вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.03.2009, 14:25   #6
KORN
Банхаммер
Участник клуба
 
Аватар для KORN
 
Регистрация: 17.02.2007
Сообщений: 1,754
По умолчанию

для написания ос тебе нужно уметь работать с железом, знать все прерывания и т.д. это на первый взгляд кажется что так все просто...
Перед тем как спросить ищи на форуме и в GOOGLE
KORN вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.03.2009, 14:35   #7
AlDelta
Реанимируюсь...
Участник клуба
 
Аватар для AlDelta
 
Регистрация: 19.07.2007
Сообщений: 1,445
По умолчанию

Цитата:
А для Linux у меня попросту не хватает знаний
Не стоит тогда даже пытаться, что-то писать.

Цитата:
Linux меня не устраивает сложность настройки и неполная документированность.
Вместо того, чтобы тратить время на изобретение велосипеда, лучше поработать над дополнением документации + узнаете много нового...
Цитата:
В Windows отсутствие безопастности и малофункциональность.
Почему бы тогда не написать что-то для безопасности? Какой функциональности вам не хватает?


Кстати, компонент для написания ОС не придумали и врядли придумают, так что все придется писать с нуля и руками.
Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живёте.
Правила форума => Правила раздела => Для общего развития => Помощь студентам => Перед тем, как создавать тему, скачайте себе...
P.S.: форум не песочница (с)
название статьи на сайте MS: "Отмена принудительного отключения автоматического запуска в реестре Windows"
AlDelta вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.03.2009, 15:37   #8
Kj_ZloyiQ
Заблокирован
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 26
По умолчанию

Прерывания-трудно?Это шутка?Железо можно выучить за неделю от а до ю, Я более глубоко надо окунаться. Но писать свою ОС и вправду не стоит, ккак говорит всегда AlDelta( думаю можно ему посоветовать посмотреть фильм "Всегда говори -Да" очень поучительно)) Ос лучше писать в команде, можно и со мной(ну не в 2-ём, люди имеются) но только через три года) раньше никак

И вирусы не всегда выполняются правильно и успешно, уж в этом я уверяю

Последний раз редактировалось rpy3uH; 10.03.2009 в 07:48.
Kj_ZloyiQ вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.03.2009, 15:52   #9
KORN
Банхаммер
Участник клуба
 
Аватар для KORN
 
Регистрация: 17.02.2007
Сообщений: 1,754
По умолчанию

а ты подумал что тебе будет нужна своя файловая система7 разработать свой исполняемый файл, библиотеки, драйвера, P&P, редакторы для написания софта и т.д.
Перед тем как спросить ищи на форуме и в GOOGLE
KORN вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.03.2009, 17:12   #10
bohdan4ik
Рэдиска
Форумчанин
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Njobq Посмотреть сообщение
В Linux меня не устраивает сложность настройки и неполная документированность.
Как раз, в мире свободного п.о. документации больше, чем в мире проприетарного. Тот же, всем известный, man дает ооооочень много информации.
А настраивается линукс легко, один раз и надолго, нужно просто привыкнуть к "правке вручную". Никто, конечно, не запрещает использовать сотни автоматических конфигураторов, но такой гибкости, как от ручной настройки, не добиться.

Последний раз редактировалось bohdan4ik; 09.03.2009 в 17:14.
bohdan4ik вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы по поводу edit`ов Lemo Общие вопросы Delphi 15 04.02.2009 16:29
Помогите по поводу разгона Jugger Компьютерное железо 7 21.11.2008 13:42
по поводу привода Nixtone Помощь студентам 1 14.12.2007 22:08
Вопрос по поводу StringList(а) KAMENYKA Компоненты Delphi 4 07.12.2007 13:01
-=Вопросы от Хамана по поводу Дельфей=- HAMMAN Помощь студентам 2 29.05.2007 19:35