Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Софт
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.10.2009, 15:23   #1
Руслантус
Наркоман самоучка
Форумчанин
 
Аватар для Руслантус
 
Регистрация: 22.07.2007
Сообщений: 276
Лампочка AlgorithmX - Программа для программистов(тест)

Всем привет!
Хочу вам представить свою программу – AlgorithmX(тестовая версия cо всем функционалом, который задумывался). Программа предназначена для всех программистов и создана она на основе программистких проблем.

Вот короткое описание:
//---------------------------------------------
AlgorithmX - программа предназначенная для удобного хранения и обмена алгоритмами, а также различными наработками на любых языках программирования.

Часто возникает ситуация, что при программирование приходится использовать одни и те же алгоритмы, наработки или приходится по несколько рас искать как реализовать ту или иную функциональность. Данная программа решает эти проблемы. Вам нужно будет потратить небольшое кол-во времени для создания базы данных с нужными алгоритмами или наработками, чтобы в будущем их быстро найти и загрузить в любимом редакторе или же быстро скопировать в буфер. Также Вы сможете обмениваться базами данных с другими пользователями или же отдельными записями и тем самым хранить несколько баз данных разных направлений.

->Удобный интерфейс
Интерфейс отточен до мелочей, что позволяет эффективно работать с программой.

->Удобное хранение алгоритмов
Алгоритмы хранятся по различным критериям. Возможность использовать для хранения алгоритмов несколько баз данных, а также сохранение и добавление одичных записей из файла или из другой БД.

->"Умная" фильтрация алгоритмов
"Умная" фильтрация алгоритмов позволяет быстро найти нужные алгоритмы, подстраиваясь под Ваш выбор и выдавая Вам только нужные данные для фильтрации.

->Загрузка исходного кода в вашем любимом редакторе
Всего одним нажатием на кнопки, Вы сможете загрузить исходный код выбранного алгоритма в вашем любимом редакторе прямо из программы!
//---------------------------------------------

Справки пока к программе нету. Вообще всё должно быть более или мене понятно. Могу добавить предпоследняя кнопка запускает исходный код программы в др. программе настроенной на выбранное расширения и чтобы изменять этот список нужно выбрать Изменить в списке где расширения. В окне фильтрации двойной клик по записи показывает сразу исходник а 1 клик описание. Нажатие на кнопки в нижнем правом углу приводит к смене языка. Остальное должно быть понятно.

Ещё нету картинок в состояние недоступности и О программе.

Надеюсь, вы поможете мне её потестить, чтобы в результате выпустить хорошо отлаженную релиз версию.
Вложения
Тип файла: rar AlgorithmX.rar (374.6 Кб, 31 просмотров)
#include <мозг.h>
Руслантус вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.10.2009, 15:37   #2
ZuBy
Участник клуба
 
Аватар для ZuBy
 
Регистрация: 29.09.2008
Сообщений: 1,234
По умолчанию

Прожка гораздо красивей стала и зря сделал серый цвет белый лучше был. сделай синтаксис с выбором языка.

....................
создал пробную БД, записал всё что нужно. нажал "Сохранить БД" и непонял сохранилось или нет.
нужно сделать какое нить уведомление.
ZuBy вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.10.2009, 15:41   #3
ZuBy
Участник клуба
 
Аватар для ZuBy
 
Регистрация: 29.09.2008
Сообщений: 1,234
По умолчанию

еще при удалении записи дерево сворачивается, это не очень удобно когда будет много записей.

Смена языка не полностью работает, при смене языка с рус->енг правая часть с названиями
"название, тема, под-тема и тд..." не изменилось.

и hint'ы тоже не изменились.

Последний раз редактировалось ZuBy; 25.10.2009 в 15:45.
ZuBy вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.10.2009, 15:48   #4
Руслантус
Наркоман самоучка
Форумчанин
 
Аватар для Руслантус
 
Регистрация: 22.07.2007
Сообщений: 276
По умолчанию

Англ. языка практические нету, я когда сделаю нормальные русские тексты, то и переведу анг. файл., а пока он для формальности))
#include <мозг.h>
Руслантус вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.10.2009, 17:05   #5
Ivan_32
somewhere else
Участник клуба
 
Аватар для Ivan_32
 
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 1,409
По умолчанию

Возможно стоит вплотную заняться доработкой формата БД - он очень избыточен, как мне показалось. Многие любят делать константный размер полей при проектировании форматов - на мой взгляд это критическая ошибка в проектировании так как сразу же данные становятся избыточными.
Самый простой метод -
typedef struct _EXMP
{
DWORD pName; //Длина
LPSTR szName; //Текст
DWORD pSName; //Длина
LPST szSName //Текст
}EXMP;
Ну и конечно не стоит забывать про связанные списки.
Но лично мне нравится вариант с массивом указателей в начале файла. Причем параметры этого массива можно задать в заголовке который необязательно делать по вышеописанному алгоритму ввиду того что заголовок по определению должен быть мал - 20 - 30 байт, как мне кажется допустимый размер.

Плюс ко всему стоило бы добавить хотя бы базовое шифрование - тогда это сделает вашу программу пригодной для безопасной передачи исходных файлов. По поводу алгоритма - я бы особо не морочил себе голову - простой оффсет на все байты уже был бы существенной защитой так как формат файла еще нужно определить, а по вышеописанному алгоритму формат становится сложным - с неконстантной структурой.
"Тяжело в учении, легко в бою" - А.В. Суворов
Ivan_32 вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.10.2009, 17:20   #6
Руслантус
Наркоман самоучка
Форумчанин
 
Аватар для Руслантус
 
Регистрация: 22.07.2007
Сообщений: 276
По умолчанию

Ivan_32
У меня не константный размер полей. Я использовал везде std::string.
В памяти данные из БД хранятся в односвязном списке std::vector.

Про шифрования, так оно будет) Просто я в тестовую версию, что-то не стал добавлять. Пока я думаю использовать обычное сжатие библиотекой zlib или своим алгоритмом Хаффмена с ключом...

Спасибо, что отписался.
#include <мозг.h>
Руслантус вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
тест-программа на Delphi anser Фриланс 19 11.11.2009 22:30
Тест программа на С++ K[Lanc]N Помощь студентам 2 20.02.2009 17:29
Для тех кому скучно, программа тест на Delphi Last Софт 5 27.01.2009 14:36
программа тест deadh5n1 Помощь студентам 1 12.12.2007 17:12