Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Общие вопросы по программированию, компьютерный форум
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.03.2010, 05:18   #1
Нозима
 
Регистрация: 03.03.2010
Сообщений: 4
По умолчанию xml формат. можно ли

ПРОСЬБА ПРОГРАММИСТАМ
Уважаемые программисты пожалуйста посоветуйте ИЛИ помогитете ЧЕМ МОЖЕТЕ…
Самое главное какой-то оптимальный вариант. У меня маленькая фирма по продажам авиабилетов.
Работаю по системам Amadeus, Galileo, Сирена….. .Все данные по пассажирам ввела для своей отчетности в Ехsele. Проблема возникла с отчетностью вышестоящим. Мое руководство (некоторые Авиакомпании) просят отчет по ХМL формату. Раньше я их готовила на ЕХSELE, было проще. Можно ли вводить все данные в ЕХSEL и из него подготовить ХМЛ отчет по форме?, так как просит руководство.
Для сильных программистов я думаю это очень просто. Будьте добры. Может маленькую программку составить в СУБД или другие варианты. Была бы благодарна за помощь. Спасибо
nargizhon73@bk.ru
Нозима вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 05:23   #2
uberchel
Участник клуба
 
Аватар для uberchel
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 1,453
По умолчанию

В EXELE при сохранении, можно задать формат XML.
uberchel вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 06:07   #3
Нозима
 
Регистрация: 03.03.2010
Сообщений: 4
По умолчанию

извините, а на 2003 это возможно"
Нозима вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 07:46   #4
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
извините, а на 2003 это возможно"
Да возможно. Но тут несколько но:
1) "подготовить ХМЛ отчет по форме" - что еще за форма? Особый вид отчета с красивостями и очконачальницкими втирательствами? Тогда я бы делал все на MS ACCESS, или на любой другой СУБД, позволяющей связаться с XML и сформировать хороший печатаемый отчет.
2) Для адекватного ответа нужно однозначно знать кухню твоей фирмы, для такого плана разработок обычно не на форумах спрашивают примера, а приглашают стороннего разработчика.

Вот я прикрепил пример базы, в которую был проимпортирован простенький XML, и с помощью мастера составлен простенький отчет, и прикрепил его в архиве.
Вложения
Тип файла: rar БД.rar (12.1 Кб, 12 просмотров)
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
КАК ПЕРЕДЕЛАТЬ ФОРМАТ mp4 В ФОРМАТ 3gp,MPEG4 kamalruslan Софт 4 20.08.2015 16:16
Можно ли корректно переконвертировать файлы xml в ексель? m_v_v Microsoft Office Excel 6 25.02.2010 19:17
Формат Office Open XML Marload Microsoft Office Word 3 15.02.2010 01:28
Формат XML. Проблемы hassassin Софт 1 09.09.2009 17:14