Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Linux (Ubuntu, Debian, Red Hat, CentOS, Mint)
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.03.2010, 17:23   #1
Яр|/||< (^_^)
LosYear
Форумчанин
 
Аватар для Яр|/||< (^_^)
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщений: 695
По умолчанию Руссификация Ubuntu

Народ можно как нибудь руссифицировать убунту без подключения к интеренету! У меня инет идёт только из под винды. Что делать может кто нибудь знает ссылки на какие нибудь файлы?
Яр|/||< (^_^) вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 06:46   #2
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Ярик, все твои вопросы по линуксу - по типу где достать коды груба, скачать КДЕ и как руссифицировать линукс, они уже давно отработаны и на них существуют ответы.
Иди ты на http://www.opennet.ru/docs/ и все у тебя будет хорошо.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 14:20   #3
Яр|/||< (^_^)
LosYear
Форумчанин
 
Аватар для Яр|/||< (^_^)
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщений: 695
По умолчанию

Спасибо. Просто мне хочеться в Линукс начать работать штук 10 дистрибутивов ставил (Debian,Fedora,Mandriva,Ubuntu,EduM andriva,Runtu,OpenSuse,Hoolox Jaunty
...) и везде то не руссифицировано, то с ntfs не дружит, то менеджер пакетов глючит. Был подходящий вариант, но там какая-то оболочка LXDE вроде. Я там даже картнку на рабочем столе поменять не мог!
Яр|/||< (^_^) вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 14:30   #4
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Ну что тут сказать? Хорошо только там где мы еще не были. Вот в Тайланде сейчас хорошо .
А если серьезно, то каждый дистрибутив имеет свои задачи, цели и свою философию и если ты думаешь что просто выбрал в менеджере загрузки Линукс вместо Виндовс и все у тебя тип-топ, то сильно ошибаешься.
Ну чем тебе Debian не понравился? И кодеки есть и русифицирован, хочешь Гном, хочешь КДЕ и с ntfs дружит и без графической оболочки загрузиться можно в одну консоль. Че не так-то?
Или возьми МОПС Линукс (всем его без устали нахваливаю) - сделано русскими и для русских .
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика

Последний раз редактировалось Utkin; 09.03.2010 в 14:32.
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 17:45   #5
Яр|/||< (^_^)
LosYear
Форумчанин
 
Аватар для Яр|/||< (^_^)
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщений: 695
По умолчанию

Debian скажу откровенно у меня в нём проблема мне дали диск а в нём дебиан просто КЛАСС а вот одна проблемка в нём кто-то менеджер пакетов сломал (Убью этого гада!!!) Вот такие дела! А инет медленый 256-512 кб/сек что посоветуешь
Начнём писать Линукс Для БЫДЛОКОДЕРОВ (Так называемый BidloKoder Linux (Linux For BidloKoders ONLY!!!))

Последний раз редактировалось Яр|/||< (^_^); 09.03.2010 в 17:48.
Яр|/||< (^_^) вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 07:07   #6
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Яр|/||< (^_^) Посмотреть сообщение
Debian скажу откровенно у меня в нём проблема мне дали диск а в нём дебиан просто КЛАСС а вот одна проблемка в нём кто-то менеджер пакетов сломал (Убью этого гада!!!) Вот такие дела! А инет медленый 256-512 кб/сек что посоветуешь
Начнём писать Линукс Для БЫДЛОКОДЕРОВ (Так называемый BidloKoder Linux (Linux For BidloKoders ONLY!!!))
Кто тебе его сломал? С чего ты это взял вообще?
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 12:50   #7
Bearw08
Boom-boom)
Форумчанин
 
Аватар для Bearw08
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 500
По умолчанию

Цитата:
А инет медленый 256-512 кб/сек что посоветуешь
нормальный интернет, у меня такойже=)

может просто погуглить насчет настройки инета в убунте? уверен,что на forum.ubuntu.ru это уже обсуждалось..
¡ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw
Bearw08 вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 18:48   #8
Alex Cones
Trust no one.
Старожил
 
Аватар для Alex Cones
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 6,526
По умолчанию

Цитата:
медленый 256-512 кб/сек
Когда я слышу слово медленный по отношению к такой скорости хочется просто убить автора таких слов.
Цитата:
Debian скажу откровенно у меня в нём проблема мне дали диск
Не нравится диск - скачивайте из интернета образ, если в нем такая же песня - измеряете прямоту рук.
P.S. Мой теоретический максимум скачивания: 16 кб/с. На деле 10-8. Поэтому не надо тут жаловаться, что у Вас медленный И-нет.
SQUARY PROJECT - НАБОР БЕСПЛАТНЫХ ПРОГРАММ ДЛЯ РАБОЧЕГО СТОЛА.
МОЙ БЛОГ
GRAY FUR FRAMEWORK - УДОБНАЯ И БЫСТРАЯ РАЗРАБОТКА WINAPI ПРИЛОЖЕНИЙ
Alex Cones вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 02:28   #9
CodeExpert
Заблокирован
 
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 468
По умолчанию

Яр|/||< (^_^),лично я из любопытности скачал образ по прямой ссылки с офф.сайта ubuntu.com всего то 650 или 699 мб он был, скачал программу для того чтоб смонтировать его на флешку, если нужно я тебе скажу ее название, причем она единственная только нормально распаковала на флешку образ, кстати они подходит под все версии с гибкой настройкой, далее установил на диск с файл.системой Reis или reiz что-то такое, не помню уже, все прекрасно установилось, да согласен что в режиме запуска установки был инглицкий интерфейс системы, но потом после установки все русифицировалось, вообщем удачи тебе если что нужно помочь, обращайся, подскажу...

Цитата:
P.S. Мой теоретический максимум скачивания: 16 кб/с. На деле 10-8. Поэтому не надо тут жаловаться, что у Вас медленный И-нет.
Alex Cones, как я тебя понимаю, сам юзал такой медленный интернет на Билайн модеме, который из-за плохой связи висел обычно под потолков, ужаз вообщем... у тебя не ЮТК случаем ?
CodeExpert вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 07:52   #10
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CodeExpert Посмотреть сообщение
установил на диск с файл.системой Reis или reiz что-то такое,
Наверное речь идет о ReiserFs.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика

Последний раз редактировалось Utkin; 12.03.2010 в 09:35.
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Fedora 12 or Ubuntu. Bilargo Linux (Ubuntu, Debian, Red Hat, CentOS, Mint) 15 08.12.2009 14:27
wi-fi в ubuntu Antoha79 Linux (Ubuntu, Debian, Red Hat, CentOS, Mint) 4 30.07.2009 23:47
led дисплеи РУССИФИКАЦИЯ Dimoff80 Assembler - Ассемблер (FASM, MASM, WASM, NASM, GoASM, Gas, RosAsm, HLA) и не рекомендуем TASM 1 05.06.2009 19:18
руссификация Паскаля в Graph. Вадим Буренков Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 6 06.03.2009 17:57
В Database Desktop отсутствует руссификация данных Murik БД в Delphi 3 03.07.2008 17:36