Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Linux (Ubuntu, Debian, Red Hat, CentOS, Mint)
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.03.2010, 16:07   #1
Bilargo
Форумчанин
 
Аватар для Bilargo
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 231
По умолчанию КИСы на Linux

Всем доброго времени суток Джедаи! =)
Пришел я за советом к вам, в поисках истины сбился с пути... =))
Ситуация такая, я через 2 недели выступаю на научно-практической конференции, посвященной вопросам внедрения современных информационных технологий в экономику и бизнес системы, я определил для себя тему: "Корпоративные информационные системы для малого и среднего бизнеса на основе OpenSource - решений". Эта тема очень актуальна и может дать толчек для развития и вложений в этом направлении средств со стороны малых предпринимателей, т.к. они тоже нуждаются в грамотной корпоративной системе, но не могут себе её позволить, так к примеру Aris 8 стоит насколько я знаю около полутора миллионов рублей, что как согласитесь не каждый может себе позволить, т.к. объемы капитала оборота этих предприятий в разы меньше чем цена программулины, а вот взять готовую КИС на исходниках OpenSource и нанять программистов, чтобы они настроили и если надо дописали необходимый плагин отвечающий запросам предприятия, это они могут себе позволить.
В этой связи я хотел бы поинтересоваться, кто-нибудь знает более менее распространенные и обкатанные системы этого типа? Просто в качестве примера.
Цитата:
Относись к людям так, как хочешь, чтоб относились к тебе!
Bilargo вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 16:11   #2
Alex Cones
Trust no one.
Старожил
 
Аватар для Alex Cones
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 6,526
По умолчанию

Цитата:
В состав КИС должны войти средства для документационного обеспечения управления, информационной поддержки предметных областей, коммуникационное программное обеспечение, средства организации коллективной работы сотрудников и другие вспомогательные (технологические) продукты. Из этого, в частности, следует, что обязательным требованием к КИС является интеграция большого числа программных продуктов.
Вика - КИС.

Т.е. грубо говоря КИС- сборник программ для предприятия.
Попробуем разделить на составные:
Базы данных, отчеты, таблицы, документы : OpenOffice.
Коммуникации: что, под никсы нет приложений-чатов?
и пр. Если присмотреться, то все есть.
SQUARY PROJECT - НАБОР БЕСПЛАТНЫХ ПРОГРАММ ДЛЯ РАБОЧЕГО СТОЛА.
МОЙ БЛОГ
GRAY FUR FRAMEWORK - УДОБНАЯ И БЫСТРАЯ РАЗРАБОТКА WINAPI ПРИЛОЖЕНИЙ
Alex Cones вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 16:59   #3
Bilargo
Форумчанин
 
Аватар для Bilargo
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 231
По умолчанию

Цитата:
В состав КИС должны войти средства для документационного обеспечения управления, информационной поддержки предметных областей, коммуникационное программное обеспечение, средства организации коллективной работы сотрудников и другие вспомогательные (технологические) продукты. Из этого, в частности, следует, что обязательным требованием к КИС является интеграция большого числа программных продуктов.
Очень тривиальное и уже не актуальное понимание современных КИС высказано в выше указанной цитате.

Цитата:
Обязательным требованием к КИС является интеграция большого числа программных продуктов.
Нет это не обязательное требование, но совокупность программных средств образует в какой-то степени КИС, вот только это вчерашний день.
Сегодня все вспомогательные программы - "Базы данных, отчеты, таблицы, документы : OpenOffice.", это всего лишь инструменты для решение определенных задач конкретного работника.
Сегодня КИС, должен иметь модель: Клиент - Сервер, или отдельный сервер, на котором осуществляются конкретные операции, например: планирование производственных циклов. Руководитель проекта имеет полномочия в определенном разделе сервера специально отведенного для решения данной задачи, он устанавливает сроки и инструкции для каждого отдельного сотрудника, потом когда задания получены он осуществляет контроль.
Допустим ещё есть ситуация, которая очень облегчить жизнь менеджеру по персоналу, на предприятии с большим количеством работников. Вводим для каждого сотрудника электронную карту, которая будет отслеживать его приходы и уходы, т.е. мы конкретно может вести мгновенную динамическую отчетность, в реальном времени, т.е. если рабочий день начинается с 8-00, а Петров пришел в 8-25, то когда он будет проходить на предприятии электромагнитные ворота, они будут его появление фиксировать, и мгновенно отсылать эту информацию в базу на сервер, где вся информация по каждому отдельному сотруднику и по всей среднесписочной явке по предприятию детализируется в графики и диаграммы различных типов. И менеджеру не надо бегать по цехам и проверять, а где же наш Петров у которого вчера было день рождение, а он уже конкретно знает, что Петров не дисциплинированный работник, т.к. в период с 30.07.2009 по 21.03.2010, у него уже зафиксировано 5 опозданий! Надо вызывать его на ковер, и решать вопрос непосредственно кнутом или пряником! В общем так вот, если ещё более идеальный КИС иметь, то можно добавить видео терминалы работающие в режиме видео - чата, т.е. Петров опоздал, поступает сообщение на терминал стоящий в цеху и говорит: - ПЕТРОВ ТЫ ОПЯТЬ ПРОСПАЛ? ТЫ УВОЛЕН! - Михалыч, ну ты чего! У меня ребенок всю ночь плакал - спать не давал...! - ЛАДНО! Но это в последний раз!
Вообще я конечно уверен, что те примеры которые я привел в линуксах не реализовывались, но мне нужны продукты, которые хотя бы приблизительно напоминают, то что я имел ввиду, и на базе которых можно придти к желаемому мне результату.

А что за Вика - КИС?
Цитата:
Относись к людям так, как хочешь, чтоб относились к тебе!

Последний раз редактировалось Bilargo; 31.03.2010 в 17:26.
Bilargo вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 17:00   #4
Bilargo
Форумчанин
 
Аватар для Bilargo
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 231
По умолчанию

Как-нибудь можно удалять сообщения?
Цитата:
Относись к людям так, как хочешь, чтоб относились к тебе!

Последний раз редактировалось Bilargo; 31.03.2010 в 17:03.
Bilargo вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 17:41   #5
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Сегодня КИС, должен иметь модель: Клиент - Сервер, или отдельный сервер, на котором осуществляются конкретные операции, например: планирование производственных циклов.
Всего лишь дань моде, не волнуйтесь это пройдет .

Цитата:
Вводим для каждого сотрудника электронную карту, которая будет отслеживать его приходы и уходы, т.е. мы конкретно может вести мгновенную динамическую отчетность,
Угу, Иванов берет свою и карту Петрова, и Петрова сутками нет на работе - знаем, проходили.

Цитата:
среднесписочной явке по предприятию детализируется в графики и диаграммы различных типов
М-да, сортируются по типу галстуков и привязываются ко дням недели - западная модель, ИМХО толку от этого не очень много (хотя наверно сначала знать что в понедельник больше всего народу приходят в синих галстуках в горошек наверно прикольно).

По-моему, это не КИС, а электронный надсмотрщик над рабочими. На фига видеочат? Да обычный матюгальник на весь завод так прославит опаздавшего ...
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 18:25   #6
Bilargo
Форумчанин
 
Аватар для Bilargo
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 231
По умолчанию

Цитата:
Всего лишь дань моде, не волнуйтесь это пройдет.
Уважаемый, я ни разу не выказал свои эмоции, с чего вы вдруг решили, что я волнуюсь? Я совершенно спокойно и ясно излагаю свою позицию.
Причем здесь дань моде? если за этим будущее! У нас к примеру есть в городе теплоцентраль, права на которую скупили ФИНЫ, 3 месяца назад на ней работало 700 человек, сегодня 260, к лету останется только 60, это говорит о том, что высокие технологии внедряются везде, и будущее человечества лежит именно в этом направлении, иначе для чего создаются и развиваются технологии? Чтобы облегчить друг человеку!

Вы мне напоминаете очень заржавевшего в веках скептика - консерватора, которые видят только проблемы и могут только критиковать вместо того, чтобы предложить рациональное решение! И это большая изощренность нашего менталитета! Если вы критикуете, дак предложите что-то лучшее, а если не знаете решений то молчите!

Цитата:
Угу, Иванов берет свою и карту Петрова, и Петрова сутками нет на работе - знаем, проходили
Раз проходили и не усвоили, значит вы плохо учитесь на своих ошибках. Я знаю реальное техническое решение этого вопроса, сразу скажу ничего работнику под кожу внедрять не надо.

Цитата:
ИМХО толку от этого не очень много
Как это не много? если у менеджера по персоналу освобождается свободное время, и он может его потратить к примеру, на просмотр и отбор кандидатов для формирования кадрового резерва. Вы похоже совсем не понимаете, что время выполнения задания, это тоже стратегический ресурс?

Цитата:
По-моему, это не КИС, а электронный надсмотрщик над рабочими. На фига видеочат? Да обычный матюгальник на весь завод так прославит опаздавшего ...
Я же привел только примеры, это не есть постулаты Бора!

Зачем нам унижать человека, и кричать какой Петров плохой сотрудник?
Вы видимо больше себя относите к автократической управленческой системе, хотя по вашим речам такого не скажешь.
Вот если он выполнил 2ю норму по производству, тогда имеет смысл сделать объявление, что Петров Иван Николаевич, за усердия проявленное на производстве, признается лучшим сотрудником месяца и ему присуждается премия в размере 1\2, месячной з\п, это может послужить мотивацией и для остальных сотрудников.
Надеюсь больше не будет лишних высказываний, мы обсуждаем конкретный вопрос, если вы хотите покритиковать, кого-нибудь или поспорить, вам суда: http://www.kprf.org/ http://com-forum.ru/forum/index.php?&Itemid=376
Цитата:
Относись к людям так, как хочешь, чтоб относились к тебе!

Последний раз редактировалось Bilargo; 31.03.2010 в 18:38.
Bilargo вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 07:38   #7
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bilargo Посмотреть сообщение
Уважаемый, я ни разу не выказал свои эмоции, с чего вы вдруг решили, что я волнуюсь? Я совершенно спокойно и ясно излагаю свою позицию.
Причем здесь дань моде? если за этим будущее!
Разве это не эмоции? Я пошутил, а Вы серьезно отнеслись к этому... Там вроде даже смайлик был.

Цитата:
Вы мне напоминаете очень заржавевшего в веках скептика - консерватора, которые видят только проблемы и могут только критиковать вместо того, чтобы предложить рациональное решение! И это большая изощренность нашего менталитета! Если вы критикуете, дак предложите что-то лучшее, а если не знаете решений то молчите!
Вот я и предлагаю лучшее. Не копировать западную модель управления. КИС это не система для контроля над рабочими. Как сказал Alex Cones это набор программ и он строго индивидуален для каждой организации, поэтому и собирать ее стоит тоже на заказ.
И более того, если я даже что-то критикую и ничего не предлагаю взамен, то это по-дефолту не означает, что предложенная Вами модель верная .

Цитата:
Раз проходили и не усвоили, значит вы плохо учитесь на своих ошибках. Я знаю реальное техническое решение этого вопроса, сразу скажу ничего работнику под кожу внедрять не надо.
Это не мои ошибки, это ошибки моего бывшего начальства . Когда писал проходили я имел ввиду проходили через эту систему (пешком).

Цитата:
Как это не много? если у менеджера по персоналу освобождается свободное время, и он может его потратить к примеру, на просмотр и отбор кандидатов для формирования кадрового резерва. Вы похоже совсем не понимаете, что время выполнения задания, это тоже стратегический ресурс?
Или на раскладывание пасьянса - бонус косынке.


Цитата:
Зачем нам унижать человека, и кричать какой Петров плохой сотрудник?
Вы видимо больше себя относите к автократической управленческой системе, хотя по вашим речам такого не скажешь.
Мне больше нравится модель используемая в работе учеными - они получают задание и представляют результаты, начальство обычно не вмешивается в их методы работы (естественно общие ограничения есть для всех).

Цитата:
Вот если он выполнил 2ю норму по производству, тогда имеет смысл сделать объявление, что Петров Иван Николаевич, за усердия проявленное на производстве, признается лучшим сотрудником месяца и ему присуждается премия в размере 1\2, месячной з\п, это может послужить мотивацией и для остальных сотрудников.
А также поводом для зависти и вызвать раскол коллектива на тех, кто верен начальству и рвет заднее место (а именно стучит, подставляет остальных, пытается заполучить вышестоящее место всеми доступными средствами) и остальной массы, той что отлавливает таких после работы . Что касается женского коллектива, то это вообще отдельная и самостоятельная наука.

Цитата:
Надеюсь больше не будет лишних высказываний, мы обсуждаем конкретный вопрос, если вы хотите покритиковать, кого-нибудь или поспорить, вам суда: http://www.kprf.org/ http://com-forum.ru/forum/index.php?&Itemid=376
Конечно, не пойму только зачем ссылки на форумы с политическим подтекстом?
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика

Последний раз редактировалось Utkin; 01.04.2010 в 07:41.
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 12:07   #8
Bilargo
Форумчанин
 
Аватар для Bilargo
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 231
По умолчанию

Цитата:
Разве это не эмоции? Я пошутил, а Вы серьезно отнеслись к этому... Там вроде даже смайлик был.
Вы путаете эмоции с чувствами, мыслями и настроениями.

Цитата:
Вот я и предлагаю лучшее. Не копировать западную модель управления.
Да с чего вы взяли, что кто-то, что-то копирует? Я совершенно независим в своих представлениях от западной модели, как должен осуществляться рабочий процесс, нет конечно общие моменты есть, потому-что мы существуем в 1м рынке, и наши принципы стоят на одних и тех же китах.

Цитата:
КИС это не система для контроля над рабочими. Как сказал Alex Cones
Во первых, кто этот Alex Cones? Никогда о нем не слышал. Во вторых - нет ну это уже бардак совсем вы вообще не последовательны в ваших мыслях, сначала вдруг говорите не копировать западников, и следом же их копируете!
Но я с вами согласен, КИС это не надсмотрщик, КИС - это систематизированная система управления, направленная на достижение целей организации! Которые достигаются в том числе, и за контролем выполнения задания каждого отдельного работника. А если Петров прогуливает работу, и скажем он к примеру вытачивает болты, которые необходимо подставить в следующий цех сборки, то у нас образуется ДЫРА в производственном цикле, а без болтов инженеры не могут собирать кран! Если вам интересно ознакомитесь с концепцией "Точно и в срок".
Т.е. организация в моем понимании предполагает систему, если один элемент неисправен, то останавливается вся система, и надо решать вопрос: если нога болит и человек не может ходить, её надо либо лечить, либо ампутировать!

Цитата:
это набор программ и он строго индивидуален для каждой организации, поэтому и собирать ее стоит тоже на заказ.
Разумеется, каждая организация решает свои задачи, и КИС должен быть адекватен тем целям, которые мы хотим достичь, и я об этом говорил в самом начале, цитирую:
Цитата:
..вять готовую КИС на исходниках OpenSource и нанять программистов, чтобы они настроили и если надо дописали необходимый плагин отвечающий запросам предприятия
Ну конечно если это контора, которая занимается созданием сайтов к примеру, то там такой подход совершенно неприемлем, потому-что разработчики, очень творческие люди, и к ним нужен очень тонкий подход и это очень важно, если мы хотим придти к добротному результату.
Не стоит принимать всё так абсолютно, я не тиран и не хочу, чтобы люди без разрешения даже в туалет не могли выйти, как у нас в одной компании сотрудники, чтобы справить нужду звонят чуть ли не в дочернюю компанию в другом городе, там конечно дибильное руководство, и постоянные проблемы.
Тот подход с электромагнитными воротами, я привязывал к примеру крупного предприятия на котором это имеет смысл, потому-что люди там творчеством не занимаются, у них есть определенные задачи и сжатые сроки поставок и производства.
Цитата:
И более того, если я даже что-то критикую и ничего не предлагаю взамен, то это по-дефолту не означает, что предложенная Вами модель верная
Но это и не означает обратного опираясь на ваше повествование, следовательно существует неопределенность двух начал, из-за этого и не стоит критиковать, если вы не предлагаете решений. Потому-что это само по себе ничего не несет! Но русские да и славяне в целом, несколько иного мнения поэтому поводу, у нас очень любят говорить и говорить не по теме, при этом заводят дискуссии, только ради того, чтобы поспорить, и при этом не приходят к какому-то консенсусу.
Цитата:
Относись к людям так, как хочешь, чтоб относились к тебе!
Bilargo вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 12:07   #9
Bilargo
Форумчанин
 
Аватар для Bilargo
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 231
По умолчанию

ПРОДОЛЖЕНИЕ МЫСЛИ:

Цитата:
Это не мои ошибки, это ошибки моего бывшего начальства . Когда писал проходили я имел ввиду проходили через эту систему (пешком).
А вы часто делаете ошибки в своей жизни? Часто берете на себя обязательства? Не ошибается только тот - кто ничего не делает!
Ааа... Дак вы батюшка один из тех нарушителей трудовой дисциплины))) А я то думал, вы какое-то отношение имеете к руководству, ну тогда понятно всё =)

Цитата:
Или на раскладывание пасьянса - бонус косынке.
Ну вот опять, с моей стороны рациональное решение вопроса, а вы ставите всё с ног на голову и говорите, что работник лентяй, он ничего не хочет и будет бездельничать. Опять, нету предложенного решения, а значит опять болтовня на пустом месте.

Цитата:
Мне больше нравится модель используемая в работе учеными - они получают задание и представляют результаты, начальство обычно не вмешивается в их методы работы (естественно общие ограничения есть для всех).
Да согласен у этой модели есть свои преимущества, но и есть свои недостатки, эта модель применима в небольших организациях, типа вот: разработчиков или тех же ученых, наука это тоже ведь творчество, а творчество понятие очень относительное в плане того, что там расплываются рамки, и в этой связи разумно заметить, что не каждый руководитель будет вкладывать свои деньги, в проект, который может и будет оригинальным, но попросту не найдет своего клиента, и вся веселуха с лабораториями не будет рентабельной.
А если вы хотите на хлебобулочный завод ввести научный подход к управлению, ответьте, что вы получите? Я думаю ничего, потому-что просто тупо начнется анархия, потому-что массовое сознание в рамках социума не предполагает самоорганизацию, поэтому и нужны руководители, которые будут задавать нормы.

Цитата:
А также поводом для зависти и вызвать раскол коллектива на тех, кто верен начальству и рвет заднее место (а именно стучит, подставляет остальных, пытается заполучить вышестоящее место всеми доступными средствами) и остальной массы, той что отлавливает таких после работы . Что касается женского коллектива, то это вообще отдельная и самостоятельная наука.
Опять критика, да чтож такое. Давайте так! Вот вы сможете сделать лучше чем есть сейчас? В стране проблем много и для вас думаю найдется задачка, а кричать со своей "колокольни", что Петров дурак, потому-что хорошо работает, проще всего, а на мой взгляд не очень разумно.

Понимаете, для каждой производственной проблемы существует своя методология и не одна, их очень много, и они позволяют решать проблемы любой сложности, но здесь уже проблема в руководителе, знает ли он различные подходы, видит ли он ситуацию, как есть и может ли он её сделать такой - как надо, и вообще НАДО ЛИ ЕМУ ЭТО!

Цитата:
именно стучит, подставляет остальных, пытается заполучить вышестоящее место всеми доступными средствами
У нас сейчас очень озлобленной общество, каждый пытается тянуть одеяло на себя, и этому наших детей сегодня учат в школах, если не верите почитайте школьную экономику и обществознание. У нас сейчас большое социальное неравенство, которое и побуждает общественность к нагнетанию обстановки, у нас разница между верхами и низами в з\п составляет 20-30 раз - Это конечно дибилизм полнейший, это не демократия и не либеральная рыночная экономика, это эксплуататорство, а по сути мы просто рабы и заложники очень большого механизма, только в конституции придумали другое слово, потому-что рабство уже не в моде, а в моде Гражданское общество. Почитайте Маркса - теорию трудовой стоимости и классовой борьбы.
Дак, понимаете этот прецедент действительно есть на многих предприятиях, но то, что там есть - это не значит, что так должно быть!
В России очень мало талантливых менеджеров, способных действительно двигать рынок и производство вперед! Большинство ген.диров, это наемные директора, которые просто не хотят расти выше, не хотят двигаться и покорять новые горизонты, никому ничего не надо - есть как есть, да и ладно, более того, они совсем не дают дорогу молодым, а это вообще катастрофа.
Цитата:
Конечно, не пойму только зачем ссылки на форумы с политическим подтекстом?
А потому-что, там проще всего критиковать, и не надо даже ничего аргументировать)
Цитата:
Относись к людям так, как хочешь, чтоб относились к тебе!
Bilargo вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 13:37   #10
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bilargo Посмотреть сообщение
А если Петров прогуливает работу, и скажем он к примеру вытачивает болты, которые необходимо подставить в следующий цех сборки, то у нас образуется ДЫРА в производственном цикле, а без болтов инженеры не могут собирать кран! Если вам интересно ознакомитесь с концепцией "Точно и в срок".
Осмелюсь предположить, что Вы никогда не были на реальном производстве. Если Петров не наштампует хороших болтов, придут монтажники (а не инженеры) и вкрутят оставшиеся болты Петрову... кое-куда .

Цитата:
Но это и не означает обратного опираясь на ваше повествование, следовательно существует неопределенность двух начал, из-за этого и не стоит критиковать, если вы не предлагаете решений. Потому-что это само по себе ничего не несет! Но русские да и славяне в целом, несколько иного мнения поэтому поводу, у нас очень любят говорить и говорить не по теме, при этом заводят дискуссии, только ради того, чтобы поспорить, и при этом не приходят к какому-то консенсусу.
Это все софистика , если решение имеет изъяны, то отсутствие другого решение не исправляет эти изъяны автоматически.

Цитата:
А вы часто делаете ошибки в своей жизни? Часто берете на себя обязательства? Не ошибается только тот - кто ничего не делает!
Ааа... Дак вы батюшка один из тех нарушителей трудовой дисциплины))) А я то думал, вы какое-то отношение имеете к руководству, ну тогда понятно всё =)
Да, я был в числе нарушителей дисциплины . Проблемы нужно рассматривать с разных сторон. Вы строите четкую и логичную систему удобную для Вас. Рабочие же вырабатывают свои методы - адаптируются, ибо человек такое существо, что не любит всяких нововведений (особенно, если при этом придется реально работать, а не просто бить баклуши).

Цитата:
Ну вот опять, с моей стороны рациональное решение вопроса, а вы ставите всё с ног на голову и говорите, что работник лентяй, он ничего не хочет и будет бездельничать. Опять, нету предложенного решения, а значит опять болтовня на пустом месте.
Собственно тоже самое. Как только у человека появляется возможность ничего не делать, он будет ничего не делать. Это придумал не я. И систему следует строить учитывая этот фактор тоже.

Цитата:
Да согласен у этой модели есть свои преимущества, но и есть свои недостатки, эта модель применима в небольших организациях, типа вот: разработчиков или тех же ученых, наука это тоже ведь творчество,
Я бы не сказал, что институт или академия являются небольшими организациями. Реальный недостаток такой системы в другом - чтобы работник имел такую высокую самоорганизацию, чтобы смог работать без участия начальства - это наличие настоящего высшего образования (не купленного и не высиженного в отсрочке от армии).

Цитата:
Опять критика, да чтож такое. Давайте так! Вот вы сможете сделать лучше чем есть сейчас? В стране проблем много и для вас думаю найдется задачка, а кричать со своей "колокольни", что Петров дурак, потому-что хорошо работает, проще всего, а на мой взгляд не очень разумно.
Да, согласен. Но это есть в реальной жизни (из личного скромного опыта). Не я же кричу, что Петров дурак, но именно такие люди найдутся. и даже если лично Вам это не нравится, такое положение вещей все равно имеет место быть в больших коллективах.

Цитата:
Понимаете, для каждой производственной проблемы существует своя методология и не одна, их очень много, и они позволяют решать проблемы любой сложности, но здесь уже проблема в руководителе, знает ли он различные подходы, видит ли он ситуацию, как есть и может ли он её сделать такой - как надо, и вообще НАДО ЛИ ЕМУ ЭТО!
А если пойти от противного? Возьмем широко известный пример - правительство . Ведь там же умные дядьки сидят, по нескольку различных образований, многие из них потомственные политики и юристы. А на производстве (я имею ввиду законы) и в стране все равно бардак. Есть отдельные личности, но в целом картина что на местах, что в центре одинаковая.

Цитата:
Дак, понимаете этот прецедент действительно есть на многих предприятиях, но то, что там есть - это не значит, что так должно быть!
Я имел ввиду, что это трудно исправить нахрапом и новой электронной системой.

Цитата:
В России очень мало талантливых менеджеров, способных действительно двигать рынок и производство вперед! Большинство ген.диров, это наемные директора, которые просто не хотят расти выше, не хотят двигаться и покорять новые горизонты, никому ничего не надо - есть как есть, да и ладно, более того, они совсем не дают дорогу молодым, а это вообще катастрофа.
Да как же так? А коттедж сыну? И потом надо же на Камчатку слетать, поохотится.

Цитата:
А потому-что, там проще всего критиковать, и не надо даже ничего аргументировать)
На самом деле я привел уже много аргументов, просто надо почитать внимательно, перед тем как сразу принимать в штыки.

ЗЫ. Alex Cones это опытный камикадзе .
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика

Последний раз редактировалось Utkin; 01.04.2010 в 13:56.
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Linux Typ6oJLoJL Общие вопросы C/C++ 1 13.11.2009 19:03
c++ в Linux (Межпроцессорный обмен в Linux) RusLotus Помощь студентам 0 13.10.2009 16:59
идел в интернете статьи, что линукс ускоряет выход из строя винчестера на ноутбуке sergei64_89 Linux (Ubuntu, Debian, Red Hat, CentOS, Mint) 11 08.12.2008 04:17
Linux на VMware....... WinXP <-> Linux DMUTPUU Операционные системы общие вопросы 1 24.09.2008 12:03