![]() |
|
|
Регистрация Восстановить пароль |
Регистрация | Задать вопрос |
Заплачу за решение |
Новые сообщения |
Сообщения за день |
Расширенный поиск |
Правила |
Всё прочитано |
![]() |
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме |
![]() |
#11 |
Регистрация: 20.09.2013
Сообщений: 9
|
![]()
Мой Math:
Код:
|
![]() |
![]() |
![]() |
#12 |
personality
Старожил
Регистрация: 28.04.2009
Сообщений: 2,899
|
![]()
Ещё бы, конечно, вот эти файлики приложить:
Код:
|
![]() |
![]() |
![]() |
#13 | |
Регистрация: 20.09.2013
Сообщений: 9
|
![]() Цитата:
А вообще я думал о прорисовке, но вроде как алгоритм всё равно не правильный, по крайней мере на стены проверок точно нет, а пока что дописать не могу их. |
|
![]() |
![]() |
![]() |
#14 |
personality
Старожил
Регистрация: 28.04.2009
Сообщений: 2,899
|
![]()
Так надо ? Я просто не могу ориентироваться как именно должно быть, нет образца для сравнения.
Я там малость переворошил в коде что мне не понравилось, но сам алгоритм не трогал вообще, т.е. на мой взгляд он стал работать и вроде как ничего вполне. Из переворошённого (о, какое слово!) - выкинуты имейджи и заменены на битмапы (были подозрения на не пойми как работавшую процедурку showmaze из-за одного пустого квадратика, её тоже соответственно выкинул, точнее преобразовал в формпейнт) и, ввиду лени, была наколдована магия для отрисовки: Код:
В остальном ничего особенного только добавлены 2 подпрограммки для проверки границ массива. Ещё дельфи я пользовал старую, лень было расчехлять ХЕ, поэтому юзесы я подрезал - у себя скопипастьте. |
![]() |
![]() |
![]() |
#15 |
Регистрация: 20.09.2013
Сообщений: 9
|
![]()
Огромное Вам спасибо, как вернусь из офиса обязательно посмотрю. Насчёт магии отрисовки, Ваше конфу сильнее моего в разы, поэтому я попытаюсь ещё и её разобрать, вроде легко но мб чему новому научусь.
В общем, как вернусь отпишу насчёт результата. |
![]() |
![]() |
![]() |
#16 |
personality
Старожил
Регистрация: 28.04.2009
Сообщений: 2,899
|
![]()
Хм. нет, я там для вычисления одного числа из диапазона 0..3 допустил ошибочку, надо ещё на 2 домножать один из Ord, сейчас проверил - как-то уже менее адекватно рисует, надо будет ещё покумекать.
Кстати , не могли бы пример получаемых лабиринтов показать, чтобы уж точно знать чего надо добиваться ) |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Опции темы | Поиск в этой теме |
![]() |
||||
Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
Алгоритм Прима (C++) | ZoxWatt | Помощь студентам | 0 | 06.10.2012 10:33 |
Алгоритм Прима | tema65 | Помощь студентам | 0 | 12.01.2012 18:37 |
Алгоритм Безенхема для генерации окружности | Влад09 | Помощь студентам | 3 | 15.10.2010 20:13 |
Алгоритм Прима | DeCo | Помощь студентам | 0 | 10.09.2010 15:11 |
Алгоритм прохождения лабиринта | PAVEL315 | Общие вопросы Delphi | 13 | 02.01.2010 01:22 |